Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Банановый хлеб/Pain auх bananes от Gaston Lenotre  (Прочитано 4577 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 22.10.2011 18:20 »

Источник здесь: http://bvallejo.livejournal.com/13825.html?view=662785#t662785
Огромное спасибо автору рецепта Борису-bvallejo реверанс цветок!!!

Ингредиенты:
Мука пшеничная-560 гр.
Масло сливочное-280 гр.
Сахарная пудра-440 гр.
Яйца куриные-4 шт.
Орехи пекан (pécan*)-120 гр.
Изюм-200 гр.
Банановая мякоть-600 гр.
Пекарский порошок (разрыхлитель)-20 гр.
Соль   -4 гр.
Мускатный орех тёртый-4 гр.
Цедра одного лимона

Способ приготовления:
Смешать размягченное сливочное масло, соль и сахарную пудру. Добавить муку, перемешанную с разрыхлителем, мякоть бананов, изюм, орехи pécan, мускатный орех и лимонную цедру. Выпекать в форме для cake при +170С 60 мин (у меня ушли все 120 мин).
* При отсутствии орехов pécan, можно слегка "проварить" грецкие орехи в сахарном сиропе, а затем их использовать вместо pécan.





Мои комментарии:
Я пекла половинную порцию.За 60 минут кекс полностью пропёкся Победа! (у автора рецепта время выпечки 120 мин.).Орехи не клала вообще,вместо изюма-сушёная клюква (100 гр.),ну а всё остальное по рецепту  цветок.



Вот что пишет Борис по поводу названия данного изделия,цитирую:"По названию хлеб, но это не хлеб. По форме кекс, но это ни кекс."

Допускаю что я ничего не смыслю в колбасных обрезках в кексах,но как по мне это самый что ни на есть кексовый кекс подмигивающий (да простит меня Борис краснеет).Причём ооочень,ну просто ооочень вкусый кекс хочу восторг!!!
И потом...не знаю как Вы,а я обожаю рецепты,которые не требуют участия миксера,блендера и иже с ними в своём приготовлении,такие рецепты я именую "ночными" весёлый,бо такой кекс можно печь в любое удобное для Вас время суток без риска разбудить шумом от работы кухонных агрегатов кого-нибудь из домочадцев или ещё хуже (не приведи Господи шок) соседей swoon... весёлый
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 21.11.2011 15:11 »

Иннуля, твой рецепт спас меня от выброса продуктов в мусор!!!! Пропадали у меня 2 больших банана ( как раз 300 г чистой мякоти получилось, как в аптеке!!! mosking) и больше стакана жирной домашней собственноручно собранной сметаны, я ее вместо масла взяла подмигивающий. Так что как раз на полпорции продукты были. Очень вкусный кекс получился!!!!! ням ням И какой огромный!!! вау Орехи у меня грецкие, вместо цедры ложку лимонного сахара положила, остальное по рецепту!!! весёлый

 спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 07:16
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>