Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог с тыквой и яблоком  (Прочитано 6657 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 09.10.2011 08:57 »



1 ст = 250 мл

Тесто
1 ст  хлопьев быстрого приготовления (овсяные/многозерновые)
1 ст  муки
2 ч л  разрыхлителя
1/3 ст  масла растительноого рафинированного
2/3 ст  молока
4 ст л (с горкой) сахара
1 пакетик ванильного сахара

Начинка
400-500 гр тыквы
2-3 шт крупных яблок
сахар для посыпки
корица
кардамон

Тыкву порезать тонкими ломтиками и довести до полуготовности (отварить, приготовить в пароварке или СВЧ). Пока тыква готовится, замесить тесто.
Смешать муку с хлопьями и разрыхлителем, добавить ванильный сахар, молоко немного взбить с маслом и сахаром и добавить к мучной смеси.
Подготовленную тыкву выложить в форму для выпечки посыпать сахаром, сверху уложить порезанные яблоки, присыпать корицей и молотым кардамоном. Тесто выложить на начинку и разровнять лопаткой.

Выпекать в духовке при Т 1800С

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9362
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 16.10.2011 09:57 »

Я таки его испекла ! банан Вчера,а сегодня уже меньше половины осталось,и гостей не было ... раздумье Очень вкусный,ароматный пирог получился. Я,правда ,немножко запаниковала,что теста мало будет на форму (26 см-d).добавила ещё 1/3 порции,хотя можно было и без этого обойтись,смотрю у тебя,Ликуся,тоже теста не большой слой. Кардамона добавлять не рискнула,муж у меня только-только корицу стал признавать,боюсь спугнуть  mosking Соблюдаю золотое правило : новый прикорм вводить постепенно  подмигивающий Но пирожочек всё равно получился на славу  ням ням супер супер
С фото пока засада   грустный,разберусь со своим компом,исправлюсь  улыбающийся
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #2 : 18.10.2011 23:34 »

Лика, спасибо, очень вкусный легкий пирожок.  хлопать получился рассыпчатым, видимо, ему надо было дать до конца остыть, а дети не дождались и резали горячим. И еще - у меня не оказалось хлопьев и я положила мюсли с изюмом и рисовыми шариками. Может, эти шарики рассыпчатость придали? Или он такой и должен быть, ведь без яиц???? В общем, вкусно, быстро и нежирно хочу спасибо
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #3 : 19.10.2011 10:17 »

Мышаня, на здоровье реверанс

Да, он получается довольно рассыпчатым, но не сухим. Просто хлопья-каша лучше распариваются и скрепляют тесто, чем мюсли. Я сама люблю в выпечке, где идут по рецепту хлопья, заменять часть мюсли, да особенно с ярко выраженными вкусами и кусочками фруктов. Сейчас у меня клубничные в фаворе. любовь
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9362
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 20.10.2011 09:14 »

. Может, эти шарики рассыпчатость придали? Или он такой и должен быть, ведь без яиц????
У меня тоже получился нежно-рассыпчатый,но не песочный,вот он,мой Вкусняхин
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 13:39
Последние темы
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>