Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Йогуртница - выбор, эксплуатация, рецепты  (Прочитано 323483 раз)
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 867
Благодарили: 827
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #120 : 16.07.2011 00:00 »

Светочка,я,когда выбирала себе йогуртницу,тоже наткнулась на Severin. Читала много отзывов о ней, большинство-положительные. Нашла только один,где жаловались,что перегревает. Вроде хорошая штука,если отзывы не подставные злится
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #121 : 17.07.2011 17:00 »

Света, покупай, не раздумывая, раз стаканчики стеклянные. Я подруге Ariette вообще за 790 руб. купила, так она в восторге и ничего не перегревает. А автоматическое отключение,я считаю, вообще лишняя функция, которая не определяет готовность продукта, а просто является таймером.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #122 : 18.07.2011 11:14 »

Ирин, а вот что мне делать, если в моем маленьком городе НЕТ закваски? И молоко у меня магазинное. Но тем не менее, даже в таком йогурте нет загустителей, консерватнов, какой-то там камеди...и хранится он меньше, чем магазинный. И по Олиному рецепту получился очень вкусный йогурт!

Ксарочка, как же я тебя понимаю, в моем городе тоже нет заквасок, кроме как Нарине, линекса и прочих, да и  в магазинах все йогурты с коснсервантами, даже местные прозводители молочной продукции не сязываются с йогуртами без всяких добавок.
Так я в интернете нашла телефон местной компании, которая возит закваски для местных производителей. Вот она на фото, обрати внимание на адреса и телефоны, может получится у них купить.
Конечно не удобно, что упаковка на 500 литров, набирать ее можно только стерилизованным инструментом, но я все равно стаканчики и ложку стерелизую, так что не проблема.
Хранится эта закваска 18 месяцев в холодильнике. Цена вполне приемлемая для такого объема, мне она обошлась где-то около 340 рублей, так у меня еще доставка была.

Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #123 : 18.07.2011 11:22 »

Ну а теперь отчет.

УРА!!!!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!! ура ура ура ура ура
Какой же он вкусный, густой, однородный!!!! Всем, всем, всем еще раз огромное спасибо за помощь!!!!!
Самое для меня было интересное, что процесс по времени одинаков , на закваске делала уже 2 раза и готов йогурт был оба раза  через 5,5 часов, а если  вместо закваски брать готовый йогурт то 2,5. Так что смело можно делать в будний  день после работы, а это для меня очень важно!!!  Делала на 6% магазинном молоке. И в готовый побольше ягод, то клубнику, то сливку, то абрикос, а вот теперь малина и персики пошли...  ням ням ням

Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #124 : 18.07.2011 11:31 »

Вот тебе и "на"... А в Москве этой закваски нет злится. Позвонила сейчас по телефону, указанному у тебя на упаковке, так они в розницу не торгуют плохо
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #125 : 18.07.2011 11:35 »

Цитировать
так они в розницу не торгуют
вот блин, интересно, а опт у них это очень много? Может Вам москвичам собраться вместе и получится он, тот самый опт?
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #126 : 18.07.2011 11:47 »

Наташ! Тогда мне придется производство открывать смех смех смех. Сейчас нашла одну аптеку с VIVO. Стоит ровно в два раза дороже, чем в Украине. А мне хочется именно йогуртовую закваску. Облазила все сайты, в России практически нет заквасок йогуртовых. А я-то, наивная думала, что уж в Москве можно все купить теперь. раздумье
Наташенька, очень аппетитная фотка у тебя, рада, что ты теперь наслаждаешься новым вкусом любовь любовь хочу хочу хочу
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #127 : 18.07.2011 13:18 »

Цитировать
Наташ! Тогда мне придется производство открывать   
Да и то правда, чем тебе еще заняться?? истеркика истеркика


Цитировать
А я-то, наивная думала, что уж в Москве можно все купить теперь.
Да конечно можно, наверняка есть компании, которые могут продать в розницу, просто в огроменной Москве попробуй-ка найди.
Записан
Conya
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 9
Благодарили: 2
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #128 : 19.07.2011 16:03 »

Я никак йогуртницей не обзаведусь, нет такой острой необходимости. Доча уже немаленькая, вполне магазинные йогурты ест. И я тоже не отказываюсь.
После пережитой сальмонеллы у моей маленькой дочери от широко разрекламированной "Растишки", я в гробу видала все активии, актимеле и остальные полезные йогурты и десерты, чуть ли не с полугодичным сроком годности.
Ужас какой! Если ребенок так переболел, то ничего вообще не захочешь   грустный

Только откуда известно, что сальмонелла от растишки? Очень маловероятно.
Просто врачи любят что-такое сказать, что не докажешь, скинуть на кого-то ответственность.  Ведь наверняка  причину не искали, это не так просто делать.
Сальмонеллез чаще всего бывает от яиц, иногда может быть от мяса, молока, масла.
Если продукт изготавливается на заводе в стерильной обстановке без прикосновения людей, то откуда там сальмонеллез?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #129 : 19.07.2011 23:37 »

Только откуда известно, что сальмонелла от растишки? Очень маловероятно.
Просто врачи любят что-такое сказать, что не докажешь, скинуть на кого-то ответственность.  Ведь наверняка  причину не искали, это не так просто делать.
Сальмонеллез чаще всего бывает от яиц, иногда может быть от мяса, молока, масла.
Если продукт изготавливается на заводе в стерильной обстановке без прикосновения людей, то откуда там сальмонеллез?

 Соня, вот сообщение мамочки с форума Chicco и их достаточно много:

Девочки, я малому покупала всегда йогурты растишка, ему нравяться и мне тоже, считала их неплохими. а сегодня утром открыла малому баночку а там Shocked , а там плесень и запах ужасный. срок годности еще аж аж до 26 числа. купила вчера в супермаркете. Что делать теперь то. Shocked такая растроенная. что теперь откажусь от фирмы данон то точно, но так обидно... вот фоточки щас выставлю.сфоткала сегодня ужастики наши.





У нас в то время была забита вся инфекционка детьми и именно с претензиями на "Растишку" слёзы с платком
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #130 : 20.07.2011 06:35 »

Цитировать
Если продукт изготавливается на заводе в стерильной обстановке без прикосновения людей, то откуда там сальмонеллез?

На заводах очень часто нарушается  и технологический процесс и стерильность, да и качество используемого сырья под большущим вопросом.
Записан
Conya
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 9
Благодарили: 2
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #131 : 22.07.2011 16:50 »

Какой страх:( 
Но все-таки это, скорее всего, не вина производителя растишки.  На том форуме, откуда фотка, пишут о некачественном хранении продукции. Очень может быть.
Ведь йогурты должны перевозиться и храниться при определенной температуре.
Цитата с форума:
Цитировать
Это все хранение, транспортировка склада и магазин виноваты. Нет, я не защищаю производителей, я просто знаю, что творится в нашей торговле.
Хотя покупателям и детям, которые съели такой плохой творожок, от этого не легче:(
И там дальше говорится, что такое не только с йогуртами, приводятся примеры покупки некачественного молока, сыра. Ох...

Цитировать
На заводах очень часто нарушается  и технологический процесс и стерильность
Не знаю...Завод же автоматизированный, людей там и быть не должно.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #132 : 25.07.2011 07:01 »

Цитировать
Не знаю...Завод же автоматизированный, людей там и быть не должно.
Но совсем без людей не обойдется, кто-то же должен этой автоматикой управлять. Но за то есть мыши, крысы, тараканы и плесень.
Цитировать
Какой страх:( 
Вот поэтому ,не зависимо от возраста, мы делаем сами йогурт и прочие, прочие, прочие продукты.
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #133 : 25.07.2011 09:49 »

Да девочки, что касается молочных продуктов-сейчас качество просто пугает!!! Это касается не только йогурта! Вот для этого человечество и придумывает разную технику, чтобы МЫ-хозяюшки могли кормить свою семью полезными, нужными и вкусными продуктами  весёлый
Записан
Melrin
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 13
Благодарили: 3
Откуда: Украина, Полтава

« Ответ #134 : 05.09.2011 11:21 »

У меня йогуртница DEX DYM-108 уже 1,5 года. Закваски очень нравятся итальянские ТМ GoodFood. А в полезности домашнего йогурта убедилась сама, год назад у моего любимого схватил желудок, я стала ему на завтрак и на ужин давать где то через месяц заметила, что на желудок то и не жалуется, и как то оба получше стали выглядеть (я же тоже как примерная стала и утром и вечером баночку йогурта употреблять). А через 3 месяца подарили йогуртницу и его маме, а то она тоже загорелась йогурты делать.
А еще я на домашнем йогурте пеку кексы http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,4329.0.html, причем пекла с магазинного йогурта плохо не получаются такие вкусные. А из домашнего у меня все подружки мастер класс берут смущение  
Кстати молоко беру только с тетра паков, не нравиться мне с домашнего молока, не вкусный на наш вкус йогурт получаеться смущение
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.09.2024 02:30
Последние темы
Шурпа
28.09.2024 09:11
от Stern
Салат "Оливье"
26.09.2024 07:54
от Stern
>