Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Йогуртница - выбор, эксплуатация, рецепты  (Прочитано 314644 раз)
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #165 : 27.09.2011 13:34 »

Свет, ну тогда наверное закваска было негодная. У меня также было когда я на Нарине пыталась сделать.
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #166 : 14.11.2011 12:31 »

Девочки, у меня не было йогуртниці и я два года делала в банке с деревенского молока. Получалось очень хорошо. А теперь я купила йогуртницу Винис, решила, ну его- ставить в тепло,накрывать грелкой, будет цивилизовано все. И что вы думаете- теперь весь холодильник в неудавшимся йогурте. Постоянно то перестаиваться, то створаживается. С магазинного получается,( но.. пить я его не хочу), а с домашнего никак. Так что закинула я йогуртинцу на полку.  слёзы с платком
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6096
Благодарили: 2925
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #167 : 14.11.2011 12:35 »

 Вот и у меня с домашнего молока ни разу йогурт не получился, поэтому покупаю детское "На здоровье", "Тема", "Агуша".А у Иры Козив наоборот с домашнего суперский йогурт, видать, корова у нее специальная смех!
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #168 : 14.11.2011 12:37 »



ну а у меня в банке был всегда просто чудесный йогурт. А теперь вот такая фигня. Не-а.. я буду делать в банке,не хочу магазинного порошкового молока.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #169 : 14.11.2011 12:49 »

У меня с домашнего тоже не получился, но я так для себя определила, что главное это правильные бактерии, которые нужны организму, ну а если они прекрасно себя ведут на магазинном молоке, то видимо молоко совсем не плохое.
frosya5115 , расскажи (ничего что на ты?) свою технологию поподробнее.
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 867
Благодарили: 826
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #170 : 14.11.2011 14:00 »

Вставлю и я свои 5 копеек. Йогурт готовлю только на домашнем молоке в йогуртнице. Кипятила (прямо из под коровы улыбающийся) и заквашивала, не заморачиваясь, но больше было похоже по консистенции на густую простоквашу, хотя и вкусный. Грешила на закваску. Почитала отзывы девочек, которые получали подобный продукт также пользуясь дом. молоком. С магазинным молоком я не дружу, соответственно решила поэксперементировать с домашним, так сказать понизить жирность и...разбавила слегка водичкой - идийотка! ничего не вышло - одна сплошная сыворотка. язык

Теперь делаю так: 3х л банку с утренним молоком ставлю в холодильник до вечера. Вечером аккуратненько снимаю 300-400 мл жирнючих сливок,( я в шоке swoon и раньше я всем этим жиром кормила ребенка - ужос!!!) остальное кипячу и заквашиваю на ночь. На утро получаю замечательный, однородный йогурт, а не простоквашу. Для пробы заквасила 1 раз и с магазинным 2,5% - та же самая консистенция, но вкус немного уступает.
Коровка у меня знакомая, очень специЯльная, знаю, что молочко не разбавленное, поэтому и сливок столько. Сначала голова болела - куда девать такое количество сливок по 2 раза на неделю, а потом приноровилась варить из них замечательную карамельную помадку от Стеллочки супер, все довольны!!! ура
frosya5115, Татьяна, полагаю, что Ваша йогуртница перегревает молоко, попробуйте подстелить на дно под баночки толстое махровое полотенце  цветок
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #171 : 14.11.2011 14:34 »

Аня, так получается что проблема в высокой жирности молока? А я думала наоборот. У меня тоже получилась простокваша и я грешила на не очень жирное молоко, а оно действительно таким было.
Я квашу с 6%, а на 2,5% йогурт получился жидковатым.
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #172 : 14.11.2011 14:43 »

У меня с домашнего тоже не получился, но я так для себя определила, что главное это правильные бактерии, которые нужны организму, ну а если они прекрасно себя ведут на магазинном молоке, то видимо молоко совсем не плохое.
frosya5115 , расскажи (ничего что на ты?) свою технологию поподробнее.

конечно на ты, а как иначе. Бактерии болгарские. Технологию в йогуртнице или в банке?
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #173 : 14.11.2011 14:49 »

насчет сливок- это спасибо, а то я  тоже не хочу жирный йогурт. У меня тоже "знакомая"корова, поэтому на молоко не грешу.И бактерии вроде как хорошие. Все таки ж магазинное молоко -получается... я тоже думаю-она перегревает- эта йогуртница. Полотенце я клала. Попробую как еще раз.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #174 : 15.11.2011 05:58 »

Цитировать
Технологию в йогуртнице или в банке?

В банке.
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #175 : 15.11.2011 10:22 »

Кипячу молоко, остывает до 40 градусов, туда закваску( у меня сухая болгарская), перемешала . банку крышкой закрыла, засунула в пакет, пакет в шкаф, сверху полотенце,на полотенце грелку , сверху одеяло и так на 6-8 часов. Потом в холодильник. Все отлично!
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #176 : 15.11.2011 12:10 »

Спасибо, Танюш, но собственно то же самое происходит в йогуртнице, я имею в виду поддержание температуры, и закваска у меня тоже болгарская, вот только на домашнем молоке  получилась простокваша. Вот загадка!
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #177 : 15.11.2011 12:53 »

и вот для меня это загадка. Я и думаю-наверное она (йогуртница) перегревает? но я не только на закваске пробовала, а и на Активии и на закваске ВИВА(местная,Киев).... Сегодня,если будет время вечером сделаю на ночь в банке и напишу, получилось ли. Я купила йогуртнице, а подруге сказла как делать в банке- на наслаждается отличным йогуртом, а у меня непонятно что.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #178 : 15.11.2011 13:23 »

Моя тоже немного перегревает, я на дно постелила махровую салфетку и с тех пор йогурт получается, но ведь и с домашнего молока я все делала как всегда. Да ладно, меня собственно все устраивает. А ты все-таки попробуй чего-нибудь на донышко постели, должно получиться. А может еще дело в том, что в йогуртнице температура постоянно одинаковая, а в банке она постепенно все-таки падает?
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #179 : 15.11.2011 13:55 »

я, кстати,за это именно и подумала= что температура падает в банке. А дно я постелила уже махровой салфеткой. Сегодня еще раз попробую. А у тебя какой фирмы йогуртница? У меня ВИНИС 1600
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

03.07.2024 00:22
Последние темы
Паста с чесноком
01.07.2024 08:24
от Stern
>