Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 1 (20%)
Испек(ла), буду повторять - 4 (80%)
Проголосовало пользователей: 5

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пряник в мультиварке  (Прочитано 28640 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #15 : 27.03.2012 14:23 »

Девочки,родненькие мои,в Панасонике добавить сразу время на программе "Выпечка" не получится ни у кого  нет,и это правильно,так и должно быть да!!!Нужно подождать минутку-другую-третью и только тогда добавлять время и запускать режим по новой подмигивающий.

Цитировать
никак не хотела включаться на дополнительную выпечку,переходила сама на подогрев
Иногда ага,может и на "Подогрев" перепрыгнуть да,ну типа она перегрелась и у ей мозги кипят хохот...

Цитировать
закатывает глазки  восторг восторг и хвалит,хвалит,хвалит....
Оль,не,ну какая прелесть восторг...ну чисто ангелочек angel...будь моя на то воля пригнулась от Олькиного тапка зацёмала бы (Стеллочка,привет hallo) хохот...
Вот шоб мой от пряников глазки закатывал злится,так ведь нет жеш-отвернётся зараза от меня в другую сторону и морды мне строит злится...я прям спинным мозгом чую хохот...


Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5223
Благодарили: 3360
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #16 : 27.03.2012 19:01 »

Замешиваю сейчас тесто, вот терзают меня сомнения по количеству специй раздумье Готовой смеси для пряников у меня не было, так я намолола-наколотила по списку, а теперь вот боюсь 4,5 ложки не занадто буде? Успокойте меня что-ли просьба
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #17 : 27.03.2012 19:14 »

Инусь,хоть как пригибайся,а не забывай :мы с тобой одной весовой категории : в тебе вес 45 кг,а у меня тапок 45-го р.  хохот
А вот и не угадала ты Оленька дразнилка,весовые категории не равны,во мне 40 с ботинками на платформе и с упакованным по полной программе чУмаданом бАААльшой натяжкой краснеет весёлый...Так шо продолжаю пригибаться хохот...

Светик,солнце,смело сыпь все 4,5 ложки,даже не сУмЛевайся!!!
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #18 : 27.03.2012 19:48 »

Готовила этот пряник и тоже мультя моя упиралась. Так я вынула вилку из сети и по новой без проблем добавила время выпечки. Крошик, спасибо за рецепт! цветок цветок цветок


Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #19 : 27.03.2012 23:59 »

Ага, поставила в мульте... щелкает... вот только не пойму мультя чи у меня в голове... ложкой вмешивала муку и тяжко мне было... вот думаю: надо ж было раньше спросить какой густоты тесто девочка1 вот я бы еще чуток молочка б... ст.ложечку или парочку... не будет ли сухоньким пряничек, крохким... эх-х... бум ждать раздумье
Инночка, пожалуйста о тесточке поподробнее можно? Мне так хочется шоб завтра и мой закатывал глазки ура
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #20 : 28.03.2012 01:53 »

Мультя испекла пряничек! Вынула на вставку-пароварку и так на ней оставила, накрыв полотенечком, остывать уже до утра. Так что отчет с фото уже завтра ожидание
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5223
Благодарили: 3360
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #21 : 28.03.2012 09:16 »

Инночка! Я с пряником пришла банан банан банан



Вытащила из мульти уже почти ночью, пропекся хорошо, промазала клубничным вареньем, сижу наслаждаюсь - пью чай ням ням ням

Спасибо тебе за рецепт! цветок цветок цветок
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5223
Благодарили: 3360
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #22 : 28.03.2012 12:01 »


Светуль,наверни там и за меня кусманчик хохот,мож хоть грамм 100 прилипнет...ко мне хохот...

Иннуська, я уже второй кусманчик за твое здоровье наворачиваю, ты там глянь, может наросло уже маленько, я ж могу и на третий пойти если надо  реверанс


Светик,ну что там со специями вау?Как тебе показалось,не много вау?

P.S. За клубничное варенье удавилась бы,но на пряник переводить не стала бы молчу хохот...Я б его лучче с чайком,вприкуску ням angel...Клубничное варенье (я в основном сырое делаю,или многократной варки варю,т.е. довожу до кипения (не кипячу!!!) и выдерживаю от 12-24 ч. и т.д.),у меня заканчивается первым слёзы...когда припрётЬ,т.е. ну ооочень захочется именно клубничного,делаю из замороженной клубники-тоже вариант супер,но из свежей как ни крути всё одно вкуснее дразнилка...


Со специями все получилось очень гармонично супер Я действительно зря боялась весёлый

А с вареньем отдельная история, у меня осталась в основном вишня, остальное уже посъедали краснеет поэтому купила в магазине баночку под названием "Джем клубничный", открыла, а там варенье с целыми ягодами в сиропе удивление, ну ягоды я выловила, а сиропчиком полила. Конечно такой красивенной прослойки как у тебя не получилось, но вкусно все-равно ням
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #23 : 28.03.2012 18:52 »

Инночка! Спасибо за рецепт пряника! а ты мне так по консистенции теста не ответила...
А вот и мой пряник, тока батька сказал мы его так есть будем, ага, со сметанкой домашней любовь


В следующий раз сливочное масло заменю на растительное, думаю структура будет влажнее ожидание
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #24 : 28.03.2012 19:24 »

а ты мне так по консистенции теста не ответила...
Натулечка,прости родненькая прости,сейчас всех раскидаю накормлю и напишу что да как поцелуй цветок...

За отзыв и фоточку большое-пребольшое спасибо любовь!!!На доброе здоровье Вам с батькой мужем пожалуйста любовь!!!
С домашней сметанкой это должно быть супер вкусно восторг ням...Натулечка,а сметанку сама делаешь вау?!
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #25 : 28.03.2012 20:08 »

Инночка, спасибо, я подожду ожидание Нееее, молочку из села мне привозят раз в неделю, там и молочко и сливочки, сметана и творожок, брынза и сыворотка, да яечки вкуснючие любовь
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #26 : 29.03.2012 06:29 »

ложкой вмешивала муку и тяжко мне было... вот думаю: надо ж было раньше спросить какой густоты тесто девочка1 вот я бы еще чуток молочка б... ст.ложечку или парочку... не будет ли сухоньким пряничек, крохким... эх-х... бум ждать раздумье
Инночка, пожалуйста о тесточке поподробнее можно?
Натулечка,солнышко,я ни разу не смешивала тесто для этого пряника вручную нет.Либо в ХП,либо при помощи миксера улыбающийся.Тесто у меня получается чуть погуще,чем на кекс цветок.

Девочки,Оленька,Светуля,родненькие,а у Вас что с тестом?Тоже очень тугое раздумье?

молочку из села мне привозят раз в неделю, там и молочко и сливочки, сметана и творожок, брынза и сыворотка, да яечки вкуснючие любовь
Ой Натулечка,ты так укусненько рассказываешь ням восторг хохот...

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9683
Благодарили: 7146
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #27 : 29.03.2012 07:03 »

ни разу не смешивала тесто для этого пряника вручную нет.Либо в ХП,либо при помощи миксера улыбающийся.Тесто у меня получается чуть погуще,чем на кекс цветок.

Девочки,Оленька,Светуля,родненькие,а у Вас что с тестом?Тоже очень тугое раздумье?

Я смешиваю врукопашную  улыбающийся,деревянной ложкой,тесто чуть гуще,чем кексовое,в форме горкой держится,не растекается,надо ровнять,но выпечка не сухая,такая  истоннопряничная  восторг
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5223
Благодарили: 3360
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #28 : 29.03.2012 07:21 »

Иннуся, я тесто в ручную месила, миксер бы не справился, тугое было  да Я себе решила, что раз пряник, значит так и надо.  да
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #29 : 29.03.2012 09:12 »

Оленька,Светуля,спасибо девоньки любовь.По ходу тесто у всех маль маля одинаковое получается подмигивающий.Густое ага да,но дык на пряник же вау,как по мне,то именно таким и должно быть пряничное тесто да...

миксер бы не справился, тугое было 
Светуль,а у меня насадки-крюки прекрасно справились с замесом раздумье...

P.S. Надо мастер-класс по этому прянику забабахать что-ли раздумье...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

18.10.2024 19:19
Последние темы
Макароны с сыром
18.10.2024 08:43
от Stern
Мясо с картошкой
17.10.2024 08:29
от Stern
Соус ванильный
17.10.2024 07:19
от Stern
>