Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Медпункт  (Прочитано 208862 раз)
Irina
Модератор раздела
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4093
Благодарили: 2976

« Ответ #435 : 06.10.2014 11:26 »


Лена, по поводу таблеток ничего не могу сказать, а  бассейн есть возможность посещать?
Помогает однозначно (проверено на многих, почему именно так- не знаю)
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #436 : 06.10.2014 12:51 »

Ёлочка, рискну порекомендовать витамины-бад менопауза усиленная формула http://apteka.ru/krasnoyarskiy-kray/catalog/ledi-s-formula-menopauza-usil-formula-n30-tabl_133803/
на них и с гормонов уходили в том числе.
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1801
Благодарили: 708

« Ответ #437 : 06.10.2014 13:09 »

Irina, спасибо, но мне в бассейн дорожка прикрыта - дерматолога не пройду, грибок ногтя. Да и плавать.то я не умею.... смущение смущение смущение

Лина, спасибо пойду почитаю...
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2948
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #438 : 06.10.2014 13:14 »


Девочки, подскажите, пожалуйста.  просьба

Аня заболела ангиной. Температура 39. У меня вот какой вопрос. Когда-то мне врач не рекомендовала полоскать горло содой. Потому что сода делает горло рыхлым и ребёнок опять может заболеть.  сомнения Кто-нибудь ещё об этом слышал?
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30225
Благодарили: 22987
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #439 : 06.10.2014 13:17 »

Нет, я знаю наоборот - полоскание с содой и солью снимает воспаление.
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1801
Благодарили: 708

« Ответ #440 : 06.10.2014 13:50 »

Олечка, я йодинолом полоскала,разводила и полоскала,но давно было...А еще люголем брызгала...
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 563
Благодарили: 336
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #441 : 06.10.2014 15:43 »

что бы попить (желательно не гормоны) при климаксе?
Ёлочка, думаю что кроме гормонов ничего не поможет. Мне помогает трансдермальный пластырь Эстрамон в минимальной дозе. Я клею половинку пластыря на 3-4 дня. Но приливы могут быть и из-за проблем со щитовидкой.
Пробовала и такое "лекарство": главное - не противное.
Состав: два крупных апельсина, один лимон, свекольный сок (две средние свеклы), 150 гр.меда.
Апельсины и лимон измельчить вместе с цедрой в блендере, добавить свекольный сок и мед. Все тщательно взбить блендером.
Получается очень вкусная кашица.
Принимать натощак утром и вечером две недели.
Результат виден уже через неделю.
Хранить в холодильнике.
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #442 : 06.10.2014 16:14 »

Олечка, мои внуки при ангине берут на стакан воды столовую ложку яблочного уксуса и чайную ложку соды.очень хорошо при ангине.Ее , главное ,выполаскивать.Еще у на продается в аптеке противоангинный чай.
Лечитесь,выздоравливайте.
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2948
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #443 : 06.10.2014 16:34 »


Девочки, всем спасибо за совет.  любовь

Только что ушла врач. Специально спросила её, чем нам полоскать. Перечислила всё, кроме соды.  хихи
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 662
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #444 : 06.10.2014 17:25 »

Девочки, а посоветуйте что бы попить (желательно не гормоны) при климаксе? Жар просто удушает!!! Уже 4 года мучаюсь. Таблетки почти все уже попробовала. Временное улучшение, но прибавка в весе была,поэтому бросила таблетки и выживаю так!

Леночка, жму руку - мучалась я таким климаксом 7 лет. слёзы с платком Ночами не спала совсем, обтиралась махровыми полотенцами, с полотенечком в руках ездила в транспорте и сидела на работе... Я думала "скорее бы умереть!", честно. слёзы с платком
Могу посоветовать попробовать Климадинон Уно (именно уно, там доза крепче и пить раз в день). Пользовалась и гормональными пластырями на бедро. Но самый лучший эффект был от таблеток ЛИВИАЛ, пила его почти 3 года, пока он не стал для меня уж слишком дорогим. Ливиал мне посоветовала моя одноклассница-гинеколог, которая меня оперировала по фибромиоме. Я совершенно не набрала веса, чувствовала прекрасно, спала хорошо. Она сказала, что это лекарство можно пить годами без последствий.
При приеме любых гормонов надо немного сдерживать себя в плане еды (повышается аппетит), но меня это миновало. Гормоны сдерживают развитие остеопороза, неминуемое при климаксе.
Тебе обязательно надо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, врач назначит обследование и лечение.
Кстати, приливы еще и от вегето-сосудистой дистонии, которая в это время обостряется. Прилив жара это реакция вегетативной системы человека на раздражитель, в данном случае нехватку гормона. Сердце страдает от этих выбросов. Вот поэтому так часто у женщин в этом возрасте инфаркты и инсульты, у моей подруги был инфаркт в 50 лет.
Очень помогают контрастные обливания в душе, желательно с головой - 15 сек. теплая вода и сразу 5 сек. холодная, так 5-6 раз. Я делала утром до работы и 2 раза вечером.
Есть как можно меньше жареного, острого, алкоголя, мало хлеба. Много овощей. Это реально работает!
Знаю, что еще хвалят препарат АНЖЕЛИК, я не пробовала.
Леночка, здоровья тебе! цветок
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #445 : 06.10.2014 18:04 »

Шепотом - анжелик только по назначению врача!!! и видела на нем плюс десять кг, ну и цена совсем негуманная.
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1801
Благодарили: 708

« Ответ #446 : 07.10.2014 09:03 »

Наталия,Света,Лина огромное спасибо!!!!! цветок цветок цветок

 Олечка-Стряпуха, совсем забыла мы календулой полоскали горло. Выздоравливайте поскорее - ангина это не очень приятно!!!! И еще я в детстве очень часто болела ангиной, так меня бабушка лечила алоэ.С сентября по март. Каждый вечер закапывала в нос. Срывала листочек и капала в одну ноздрю и в другую. Гадость на вкус. Но я потом очень долго не болела ангиной,да и сейчас очень редко болит горло. Причем у меня еще 2 старшие сестры- так что нас всех троих  вылечила простым алоэ!!!!
Записан
Ларисенок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 7
Откуда: Россия, Курск

« Ответ #447 : 07.10.2014 10:39 »

У моей дочки несколько лет назад ангина была, дело дошло до больницы. Ангина гнойная. Лечение: антибиотики кололи и полоскали горло. Врач так и сказала-главное при лечении все из горла вымывать. Полоскали старым, добрым фурацилином. 2 таблетки на 0,5 ст воды или можно готовый купить. Полоскать каждый час-два. Чем чаще тем лучше. Не болейте!!!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9000
Благодарили: 8572
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #448 : 07.10.2014 10:42 »

Если ангина гнойная, замечательно помогает обычная перекись, ею либо полоскать горло, либо на бинтик и прямо смазывать гланды. Она вытягивает гной и сразу наступает улучшение. На ангины у меня опыт огромный - болею до сих пор минимум раз в год и в основном гнойной ангиной. Содой полоскали всегда, все врачи ее советуют, а еще травами, крепким солевым раствором с каплей йода.
Записан
Ларисенок
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 36
Благодарили: 7
Откуда: Россия, Курск

« Ответ #449 : 07.10.2014 12:37 »

koziv
Ирин, если ангина так часто-это у Вас в горле дрянь сидит типа стептококов или стафиллококов. Там вымывай-не вымывай содой или иным чем-не поможет. ЭТО не вымоешь, к сожалению.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

21.09.2024 13:56
Последние темы
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
Драники яблочные
19.09.2024 09:13
от Stern
>