Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог дрожжевой "Два крема"  (Прочитано 32993 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29910
Благодарили: 22412
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 10.04.2011 08:50 »

Рецепт из книги д-ра Откера "Выпечка приносит радость!"

Пирог дрожжевой "Два крема"



На противень 40х30 или на форму Ø 28-30 см.

тесто
125 мл молока
100 г масла или маргарина
300 г муки
12 г свежих дрожжей
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 капли лимонного ароматизатора
1 яйцо
щепотка соли

Дрожжи раскрошить на дно ведёрка ХП и засыпать сахаром. Влить молоко с яйцом, всыпать муку, соль, добавить ароматизатор. Сверху положить нарезанное кусочками масло или маргарин. Программа "тесто" - 1 час 50 минут. Тесто совсем мягкое, даже слегка размазывается по дну ведёрка. Готовое тесто слегка припылить мукой и распределить по форме, выстеленной бумагой для выпечки.

крем творожный
1 пакетик ванильного пудинга
40 г сахара
500 мл молока
500 г творога
50-100 г изюма

Изюм замочить накануне в 2 стол. ложках рома или коньяка (кто, как я, забудет это сделать  подмигивающий, вмешает изюм в горячий пудинг). Сварить пудинг согласно инструкции на пакетике, остудить. Во время остывания пудинг периодически перемешивать, чтобы не образовалась корка.
В остывший пудинг вмешать творог. Крем равномерно нанести на тесто.

крем яичный
125 г сливочного масла комнатной температуры
125 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
4 яйца
15 г крахмала

Белки взбить с 1 пакетиком ванильного сахара в устойчивую пену. Масло взбить, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар, желтки по одному до получения однородного крема. В масляный крем добавить взбитые белки, сверху просеять крахмал и осторожно перемешать. Нанести яичный крем на творожный.

Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) примерно 30 минут.

Пирог носила на семинар, всем очень понравился. ням Мужу остался только кусочек края, на что он сказал, что самое лучшее в этой жизни проходит мимо него!  весёлый
Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 327
Благодарили: 258
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #1 : 10.04.2011 10:22 »

Стелла! Пирог удивительно хорош!!!
Я тут со своим вопросом...Давно тебя хочу спросить по поводу свежих дрожжей...Прочитала, что ты их всегда при замесе теста крошишь, я до сих пор всегда их разводила, рассчитывала кол-во жидкости, муки, а смотрю, ты с этим и не заморачиваешься...Даже не знаю, может, и мне так попробовать? раздумье
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1222
Благодарили: 1292
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 10.04.2011 10:26 »

Цитировать
Мужу остался только кусочек края, на что он сказал, что самое лучшее в этой жизни проходит мимо него!   весёлый
хихи хихи хихи

sweeta, я всегда по технологии Стеллы поступаю с дрожжами, и ни разу не было проколов.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29910
Благодарили: 22412
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 10.04.2011 11:19 »

sweetочка, даже не сомневайся, всё прекрасно получится. Ты же знаешь, я лишнюю посуду пачкать не люблю  злится  подмигивающий. Зачем отдельно разводить дрожжи, когда они во время подогрева в ХП и растворятся сами и с сахаром и жидкостью подружатся.  да


Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1222
Благодарили: 1292
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 15.10.2011 15:01 »

Испекла я этот чудесный пирожок  восторг
ВКУСНОТАаааа......язык можно проглотить  хочу хочу хочу
Цитировать
Мужу остался только кусочек края, на что он сказал, что самое лучшее в этой жизни проходит мимо него!   весёлый
Стеллушка, срочно требую от тебя испечь его еще раз для своего Гл.дегустатора  ложка хихи

Обалденно вкусно, похоже на какой-то необычный нежнейший чизкейк  ням я в восторге полном  любовь
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29910
Благодарили: 22412
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 13.02.2012 17:26 »

Стелла, подскажи? пожалуйста, можно ли сюда пристроить шоколадный пудинг (только он у меня завалялся) или не стоит портить? Или ткни меня носом, в какой пирог его можно пристроить? Заранее спасибо!
Наташенька, запросто можно пристроить шоколадный пудинг!  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9427
Благодарили: 6837
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 31.05.2012 07:43 »

Испекла я вчера этот пирог. Товарищи!!! Это вкусно!!!! Это нечто!!!! Это просто А-бал-деть  хочу хочу восторг восторг ложка ложка Муж мой с утреца так закатывал глазки от удовольвствия, когда с кофейком его наворачивал. весёлый
Стеллочка, фото пока не будет, по причине нетоварного вида сего шедевра  смущение Выпекала в прямоугольной форме 30х40, вот когда по-настоящему пожалела, что у меня нет такой разъёмной. Крем, который подтёк во время выпечки, намертво приклеил бумагу к противню, мне надо было подождать пока пирог остынет, но я же ждать не могу  злится злится злится вобщем испортила всю красоту, но на вкусе это никак не отразилось, в этом я убедилась ещё в 11 часов вечера  шок шок swoon swoon, сначала отковырнула кусочек малюсенький, потом чуть поболее..., потом еще грамулечку, хорошо, что муж не засёк меня за этим занятием, вот было бы насмешек  mosking

Цитировать
Мужу остался только кусочек края, на что он сказал, что самое лучшее в этой жизни проходит мимо него!  весёлый
Стеллушка, срочно требую от тебя испечь его еще раз для своего Гл.дегустатора  ложка хихи

Присоединяюсь к требованию!!!!Низзяяя так обижать нашего главного дегустатора  nono
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29910
Благодарили: 22412
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #7 : 31.05.2012 08:00 »

Оленька, дорогая, я очень рада, что пирог так тебе понравился!  банан

На здоровьичко вам  пожалуйста и спасибо за отзыв!  поцелуй цветок

З.Ы. Та Гл. дегустатор об этом пироге уже 100 раз забыл!  хохот Хочу-нимагу Торт-ватрушку "Старая Рига". Пойду сегодня за клубникой. Она у нас всё ещё по 6 евро кг. злой
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1222
Благодарили: 1292
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #8 : 01.06.2012 22:41 »

А я опять балдею от этого пирожка   восторг  любовь
он очень вкусный  ням ням, в прошлый раз делала половинную норму в форме 24см,
в этот раз уже полную, спасибо за замечательный рецепт  цветок цветок цветок

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6086
Благодарили: 2915
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 02.06.2012 11:23 »

 И я сегодня буду печь этот пирог, Оленька-Низа стала последней каплей  весёлый!Стеллочка, только не ругайся   смущение-  очень сладкий пирог ?! краснеет
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9427
Благодарили: 6837
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 02.06.2012 12:28 »

Я,конечно дико извиняюсь,что пруся вперёд шефа  смущение,но по этому поводу у нас с мужем возникли разногласия,я только заикнулась,что мне сладковат и сахарку я бы уменьшила,тут-же получила дельный совет :нечего умничать,слушайчитай,что тебе умные люди написали  весёлый язык девочка
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29910
Благодарили: 22412
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 02.06.2012 12:38 »

Оленька-NIZA, мужу привет и цёмачки!!!  поцелуй супер

Оленька-МАМА СОНИ, можешь уменьшить количество сахара в яичном креме. да
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6086
Благодарили: 2915
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #12 : 02.06.2012 18:05 »

 Стеллочка, разрезала только что пирог, а из него творог начал вытекать  девочка1!!!Творог у меня был сушайший, я его еле в комбайне перемолола до более-менее нормального состояния, пудинг тоже густоватый был.Что я не так сделала раздумье?!Да, разрезала теплым, может в этом дело?!
Пекла в форме 28см, она для этого пирога маловата, у меня крем полез через верх в духовку  злится.А вообще ооочень вкусно, яичная корочка просто бесподобная  супер!
Записан
Jadranka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 2
Откуда: Хорватия, Опатия

« Ответ #13 : 02.06.2012 22:30 »

Спасибо большое ням. Великолепный пирог, воздушное тесто и нежная начинка. Были сомнения по густоте теста( казалось слишком жидким), но в готовом виде получилось отлично! Аромат.....
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29910
Благодарили: 22412
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 03.06.2012 07:04 »

Оленька, даже не знаю, что сказать.   грустный Я, конечно, пирог остывшим резала, но в любом случае течь начинка не должна. Может быть, ты его просто недопекла. раздумье
 
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.05.2024 11:33
Последние темы
Спаржа отварная
22.05.2024 16:07
от Stern
Тефтели "Ёжики"
22.05.2024 07:48
от Stern
Омлет с фасолью
21.05.2024 11:55
от Stern
Закуска из свеклы
21.05.2024 07:51
от Stern
>