Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Скороварка. Как и что готовить в ней.  (Прочитано 251898 раз)
Квиточка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 26
Откуда: Украина, Черкассы

« Ответ #105 : 06.11.2013 22:11 »

Танечка, спасибо  цём
Штеба 1500 грн? Дороговасто, особенно если без дополнительной чаши она.
А зачем тебе 3Д? Для выпечки? У меня в Дексе 60 есть 3Д, не могу сказать, что верх румянится. Тенчик в крышке очень слабый, его хватает только на выпаривание конденсата. В Полярисе, который Флорис, 3Д нету, а вершок кексов в ней от тех, что в Дексике пеклись, не сильно отличается. Он сухой, пропеченный, но белый, увы.
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #106 : 06.11.2013 22:18 »



точно,только для выпечки,и только для нее. вот для выпаривания и надо,ты правильно сказала.
а так готовит замечательно,так что если дексик печет,то отлично.в полярисе полно  программ,очень удобно.
а вот выпечка-пропеченная,но какой то верх мокроватый. а в либертоне моем был бледный верх-но сухой. теперь я поняла,что дает этот 3 д....
а в флорисе верх сухой? мне надо купить что нибудь для выпечки....
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #107 : 06.11.2013 22:45 »

Танюша, а подрумянивать под АГ?  Я все и всегда румяню там, 10 минут и красота  банан
Записан
Квиточка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 26
Откуда: Украина, Черкассы

« Ответ #108 : 06.11.2013 22:53 »

Танюша, следующий кексик там испеку и пошшупаю специально, но я особой разницы не заметила. Флорочка отлично печет, у нее с тушением не очень, а молочка, йогурт, выпечка - на пятерку с плюсом, люблю ее  не плачь
Тебе в 305м выпечка не нравится, да?  сомнения
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #109 : 06.11.2013 22:54 »

да и я так делаю....
кста,в сатурне я прочитала-есть 3 д:-)
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #110 : 06.11.2013 22:56 »

Танюша, следующий кексик там испеку и пошшупаю специально, но я особой разницы не заметила. Флорочка отлично печет, у нее с тушением не очень, а молочка, йогурт, выпечка - на пятерку с плюсом, люблю ее  не плачь
Тебе в 305м выпечка не нравится, да?  сомнения
да,только выпечка.
я испекла в нем один раз зебру,второй раз медовый к чаю,третий раз хлеб.каждый раз я капризничала....
Записан
albina1966

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 465
Благодарили: 260
Откуда: Украина
ко мне на ты


« Ответ #111 : 06.11.2013 23:05 »


кста,в сатурне я прочитала-есть 3 д:-)
Танюш, мне кажется, что 3Д - это миф, рекламная завлекаловка. ИМХО. Все ж строится на эффекте давления в кастрюльке, что в наплитной, что в электро. Может я и не права. краснеет
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #112 : 06.11.2013 23:14 »

может в скороварка и миф,а в мв-нет,я уде объясняла-как я раньшк удивлялась-разница между выпечкой в мв орион и в мв либертон...
в обем не буду пока заморачиваться,буду довольствоваться тем,что есть:-) тем более-что довольствуюсь прекрасной скв, двумя никак не уйдущими на покой мв и еще одной скв либерти.....
Скв Полярис чем меня привлекла-три давления-зачем их три мне понятно,но приятно,три температуры для выпечки,жарка есть,медленоварка( не путать с нашим горшочком)- прикольная вещь,дизайн красивый,и такая малышка не громозская. и еще цветные циферки при включении:-) вот:-)
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #113 : 06.11.2013 23:59 »

Я понимаю 3Д - это низ, лево, право.  А верх как всегда ни Де и ни Бе.  Везде в мультях, скороварках верх белый и нет никаких нагревательных проводков в крышках.  В Орионе, Сатурне, Дексе 60, 
Таня, крышка снимается, моется и ничегошеньки ни греет, просто блестявая крышка отражает тепло. Так сказать эффект термоса.  3Д рекламный трюк.
Записан
Рик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 122
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #114 : 07.11.2013 00:14 »

По-моему, в Brand 37501 разбирали крышку и выставляли фотки, что там есть нагревательный элемент, только слабенький. А Декс 60 же вроде копия 37501. Если я не ошибаюсь.
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #115 : 07.11.2013 00:22 »

Нель, я всех ввела в обман... да- Мультиварка Polaris PPC 0305AD
Таня 3:,а я инет мучаю,ищю Поларис 3205!Посмотрела,программы понравились.Программа Здоровое питание-это шо?
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #116 : 07.11.2013 00:36 »

По-моему, в Brand 37501 разбирали крышку и выставляли фотки, что там есть нагревательный элемент, только слабенький. А Декс 60 же вроде копия 37501. Если я не ошибаюсь.

Женя, у меня один вопрос - верх выпечки белый?  В этих мультях, скороварках?   Отвечу  весёлый  сама  -  белый.  Просто суть в том, что не нужно уделять эффекту 3Д много внимания.  Пишут в основном: "Нагрев происходит снизу и по бокам"    Все равно я люблю свои Декс, Орион и Сатурн  ура
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #117 : 07.11.2013 00:49 »

Я уже не раз говорила что пеку больше всего в своей Веске.У нее мощность 1000 и конечно низ поргорает.Но с силиконовым ковриком супер.Но верх и в нем получается белый.До поломки несколько раз испытала и Сатурн на выпечку.Результат приятно удивил супер супер супер
А сегодня пробежала по своим любимым темкам там.Так я о чем...а,кто-то с новеньких там ,в теме Сатурнов,писал что готовил Творожное суфле Светы-Нади. Пишет, что намного лучше получилось чем в Декс60.Готовил  30мин и 1час на Подогреве.
Хочу тоже попробовать это суфле приготовить в Сатурне.
Записан
Рик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 122
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #118 : 07.11.2013 00:59 »


Женя, у меня один вопрос - верх выпечки белый?  В этих мультях, скороварках?   Отвечу  весёлый  сама  -  белый.  Просто суть в том, что не нужно уделять эффекту 3Д много внимания.  Пишут в основном: "Нагрев происходит снизу и по бокам"    Все равно я люблю свои Декс, Орион и Сатурн  ура

Наташ, ну белый, конечно. согласие Некоторым это принципиально, а мне так все равно. Главное, чтоб пропеченное было и вкусное! Да, в основном, конечно, греет низ и бока, но и сверху все-таки не совсем эффект термоса. Снимается-то "блестявая") крышка, а провода в крышке, которая к корпусу крепится. Фактически крышка греется от своего нагревателя.
А мне вот что интересно. Пишут, что нагрев вверху делают для конденсата, чтоб его не было. А он все равно есть. Так вот, спрашивается, нафигакозебаян в чем тогда вообще смысл нагрева крышки? сомнения
Записан
fronya40

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 192
Благодарили: 128
Откуда: Украина, Днепропетровск
нельзя иметь все на свете,куда вы это положите?


« Ответ #119 : 07.11.2013 11:08 »

Девочки,3 Д это не совсем рекламный трюк  злой. Верх получается пропеченный, но не румяный, но и не такой, как в вот в Орионе, честное слово. Я сама всегда так думала, пока не сменила девайс. Вот как тут писали, что выпаривается конденсат. вот какой то не законченный верх.. я то его подрумяниваю в АГ, и не говорю, что это проблема, просто именно мне хочется получить ту выпечку, которая была... А как скв- мне очень нравится, вчера варила суп-15 мин и все готово. никаких замечаний ложка
Здоровое питание- сама не понимаю, что это такое, но там есть- медленоварка, гречка,пароварка,тушение,творог,бобовые. не знаю, чем отличается это от обычной скв программы,но я пользуюсь ими, разницы особо не увидела.но вот тушение и медленоварки нету .

Пишут, что нагрев вверху делают для конденсата, чтоб его не было. А он все равно есть. Так вот, спрашивается, нафигакозебаян в чем тогда вообще смысл нагрева крышки? сомнения

так вот и о чем разговор- что если нету 3 Д- то крышка то греется, а конденсат есть.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

02.07.2024 17:02
Последние темы
Паста с чесноком
01.07.2024 08:24
от Stern
>