Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1012688 раз)
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #960 : 12.07.2013 12:10 »

уже хотела к Танечке -azaze на поклон идтить за советами  просьба, хотя курица в ним самая вкусная  хочу

Ко мне можно и без поклона, по-простецки  хихи
Я в АГ в основном куро-мясю  смех В смысле, я его покупала исключительно для запекания мяса и курицы, с чем он и справляется на все 10 баллов по 5-бальной системе  супер А вот рыбы в АГ мне нравятся только "благородных кровей" - лососька, сазан. Можно скумбрию (но я ее не очень лю за специфический запах и привкус). Короче, рыба для АГ должна быть жирной, иначе получится с неярким вкусом.
Мясо грилю как предварительно маринованное, так и попросту присыпанное специями непосредственно перед готовкой. Выставляю температуру 225* и периодически поглядываю на готовность (видно через прозрачную колбу, даже вилкой не тыкаю - определяю по виду). С температурами не играюсь - всё превосходно пропекается-зажаривается на одной. Результат - не скажу что вкусный. Не, не вкусный. Результат - потрясающе вкусный  хлопать хочу Имея скороварку, мясо в ней практически не готовлю, разве что говядинку. Остальное в АГ, потому что так вкуснее в разы. Хотя и скороварочку свою обожаю.
Изредка пеку в АГ. Изредка не потому, что неудобно, а потому, что вааще пеку нечасто (диабетик я, низя мне). Хлеба пеку в мульте, а макушечку допекаю 10 мин в АГ - получается суперская корочка.
В общем, брала самый дешевый АГ на попробовать, шо воне таке, думала, если чо - потом куплю настоящий или просто поиграюсь и выкину на фиг за ненужностью. А теперь уже давным-давно поняла: если не дай Бог с моей Супрочкой что-то недоброе приключится - тут же куплю такую же! Единственный в ней минус - слишком маленький комплект. Но ничо, я уже почти два года обхожусь без дополнительных причиндалов. Хоттер покупать не буду ни за какие коврижки! Принцип и исполнение практически то же, что и у Супры и других АГ, только дополнительно еще переключение скоростей вентилятора. А я и с одной скоростью обхожусь весьма недурственно.
Какую истерику мне муж устроил, когда я заказала АГ!!! Аж до слез довел. А теперь сам его обожает нежнейшей любовью. Но, справедливости ради, стоит заметить: не все так крепко сдруживаются с АГ. Многие так и не могут к нему приспособиться. В общем, опять же - вопрос индивидуального удобства.
Сорри за многословие, я иначе не умею  смущение
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #961 : 12.07.2013 13:18 »

Таня, ты меня убедила! )))))) Буду брать!
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #962 : 12.07.2013 13:35 »

Таня, ты меня убедила! )))))) Буду брать!
Она не тока вас убедила, но еще и меня заинтриговала Дексом 592. Я уже почти его хочу!!!! хочу А сейчас внимательно еще почитала характеристики, так не просто хочу, а умираю без него!!!! слёзы с платком слёзы
Дайте кто миллион в долг без возвратно!!!!  ожидание девочка1
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #963 : 12.07.2013 14:30 »

Наташ,там места не так много,шашлык на шампурах не очень удобно размещать,
Так мы его ( и всех вокруг)  обдуримманем: приготовим без шампуров, а при подаче -  нанижем на шампура или деревянные палочки!!!  супер подмигивает

У меня Dex DHB-571. Я им делаю майонез и все крема и фарш и прочее. Он вроде и не дорогой. Я бы рекомендовала его купить. Кстати, у Декса же 2-х летняя гарантия заменная. Но мой вот уже год и хоть бы что. тьфу-тьфу-тьфу... Ну разве тока я умудрилась пальчик в него сунуть и кнопочку нажать... слёзы
Ну, как же так неосторожно?  И как можно было так умудриться?

Наташ, я им практически каждый день "пробую"  весёлый Пашет лучше многих брендовых  супер Так это у нас с Надюшей-nvk еще старой модификации, с мощностью "всего" 600В. А нынешние уже идут 750В (что, заметь, практически не отразилось на цене агрегата!).
Модели у него такие: Декс-572 - нога, измельчитель, стакан, венчик; Декс-552 - нога, измельчитель (такой буду брать дочери, вернее, для себя, гостящей у дочери  хохот ); Декс-592 - это уже мини-комбайн.
Я свой блендер покупала практически первой, без отзывов и рекомендаций. Просто рискнула (имея в хозяйстве МВ этой фирмы и безумно ее обожая, что сказалось на доверии марке) - и выиграла! Рекомендую с чистой совестью  согласие
У меня вааще теперь много чего дексовского на кухне, ни к одному из агрегатов не имею ни единой претензии - все пашут лучше, чем от них можно было ожидать за такую цену. Не знаю, насколько корректно сравнивать брендовый комбайн с небрендовым блендером, но к блендеру Декс за полтора года у меня не появилось ни единой претензии, чего не могу сказать о комбайне Бош-кубикс.
А у подруги миксер Декс (с чашей). Тоже более чем довольна. Правда, у нее это первый в жизни миксер, и сравнивать ей не с чем.

Танечка, Надюша! Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Я очень трудно обычно принимаю решение и меня нужно обязательно в нем убедить! Так вот- я убеждена на 100%!!!  реверанс супер подмигивает любовь поцелуй цветок
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #964 : 12.07.2013 14:58 »

azaza, Танюша, а у тя какая Супра?
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #965 : 12.07.2013 15:12 »


 Ну, как же так неосторожно?  И как можно было так умудриться?
Делала творожные лепешки и мне показалось что много творога осталось внутри блендера, ну и засунула туда свой пальчик и в это время каким-то образом умудрилась нажать кнопочку (благо на 1 скорости). Ну короче кровь с творогом оказалась в меня в лепешках! Меня всем форумом лечили (хлебопечка). Сейчас тока след на ногте и уплотнение как мазоль на самой подушечки.

Танечка, Надюша! Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Я очень трудно обычно принимаю решение и меня нужно обязательно в нем убедить! Так вот- я убеждена на 100%!!!  реверанс супер подмигивает любовь поцелуй цветок

А мне иногда легче спонтанно решиться, а если начну раздумывать. то выясниться что могу и без этого обходиться. Так вот у меня получилось с электрокексницей. Купила, но попробовать не успела, человеку очень нужно было срочно и я продала свой. А теперь вот понимаю что себе уже не куплю, не хочу.
Записан
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #966 : 12.07.2013 16:19 »

azaza, Танюша, а у тя какая Супра?
У меня 1201. По-моему, это единственная модель Супры с эл.тэном. Остальные галогеновые. А галоген меня трошки настораживает. Но у многих галоген, и люди вполне довольны. Так что возможно, моя настороженность необоснована.
Записан
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #967 : 12.07.2013 16:22 »

Я уже почти его хочу!!!! хочу А сейчас внимательно еще почитала характеристики, так не просто хочу, а умираю без него!!!! слёзы с платком слёзы


Надь, а на фига тебе второй блендер? У тя ж 571 пашет аки ломовая лошадка! И сносу ему няма.
Я тока для дочурки покупаю. А так мне 571-го с головой на все про всё фатает, и мощность у него более чем достаточная.
Или ты 571 сыночку отдашь?
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #968 : 12.07.2013 16:39 »

У меня 1201.
О! Вот ее я и выбрала))))) Так что однозначно ты подтвердила мой выбор)))))

Танюш, скажи, что там в набор входит?
Записан
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #969 : 12.07.2013 17:13 »

Комплектация минимальная, но самое главное есть: две решетки (низкая, высокая), щипцы, расширительное кольцо. Некоторые АГ, увы, и такой комплектации не имеют. А у некоторых суперская. Либертон, например - в нем чего только нет. Мячта, да и только. Но подороже  ожидание
Так что смотри. Либертонов у вас нет, это укр.марка. Но может, есть еще какие-то с тэном и с хорошей комплектацией. Только ж они все значительно дороже. Вот и думай - а пригодятся ли тебе все эти прибамбасины. Мне из всего сильно не хватает поддона для жира. Без малого два года ищу, а по размеру так и не подобрала. Обхожусь силиконовой формой для пиццы, но она ж, зараза, мягкая, а жира иногда собирается многовато. Вот и проливается, пока мягкий поддон вытаскиваю.
Это единственное неудобство. А в остальном Супра - супер!
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #970 : 12.07.2013 19:46 »


Надь, а на фига тебе второй блендер? У тя ж 571 пашет аки ломовая лошадка! И сносу ему няма.
Я тока для дочурки покупаю. А так мне 571-го с головой на все про всё фатает, и мощность у него более чем достаточная.
Или ты 571 сыночку отдашь?
Догадливая ты моя.. восторг Ага, я сразу так и подумала себе тот миникомбайчик,  а ему свой отдам. Я же фактически все что покупаю, все в двойном виде. Калым же нужно тоже собирать. А то как я его отдам Маше в зятья, нужно же с калымом. Вот и собираю, пусть к Машуне едет весь в девайсиках. Тем паче он их осваивает наверное иногда лучше меня.  дразнилка Но это уже ближе к осени. Сейчас напряженка с денежными знаками... слёзы с платком волосы дыбом
Записан
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #971 : 12.07.2013 21:21 »


Но это уже ближе к осени. Сейчас напряженка с денежными знаками... слёзы с платком волосы дыбом


Я тоже покупку на начало осени планирую, к поездке.
Надь, если купишь первая - свистани, как оно что оно. Мнением поделись. улыбка
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #972 : 13.07.2013 08:55 »

Я тоже покупку на начало осени планирую, к поездке.
Надь, если купишь первая - свистани, как оно что оно. Мнением поделись. улыбка
да
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #973 : 13.07.2013 21:13 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, 900Вт для кухонной машины - маленькая мощность? Чаша 4,3 литра.
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30231
Благодарили: 22996
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #974 : 13.07.2013 21:15 »

Натуля, по-моему это очень хорошая мощность!  супер Мой "Бошик" мощностью 500 Вт.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.09.2024 21:31
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>