Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1012430 раз)
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #945 : 12.07.2013 10:26 »

Я майонез в комбайне делаю постоянно, так что он мне для этого и не нужен)))

Я тоже раньше в комбайне делала. И это был тихий ужас. Попробовав блендером, к комбайновскому методу не вернусь. Щас собираюсь к гости к дочери (у которой из кух.помощников только мультя), так буду покупать ей блендер. И пусть она им не будет пользоваться - хай стоит, ждет моих приездов. Не таскать же каждый раз свой.
Но это, конечно, чисто индивидуальный вопрос - кому чем работать удобнее.
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #946 : 12.07.2013 10:42 »

Я тоже раньше в комбайне делала. И это был тихий ужас.
Не знаю...  вопрос Никакого ужаса. В маленькой чаше взбивается яйцо со всеми специями, потом через крышку потихоньку вливаю мало и воду, если нужно. Ни разу не прокололась. А! Нет, вру))) Первый раз не получилось, да и то потом взбилось)
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #947 : 12.07.2013 10:48 »

Я майонез в комбайне делаю постоянно, так что он мне для этого и не нужен)))

Я тоже раньше в комбайне делала. И это был тихий ужас. Попробовав блендером, к комбайновскому методу не вернусь. Щас собираюсь к гости к дочери (у которой из кух.помощников только мультя), так буду покупать ей блендер. И пусть она им не будет пользоваться - хай стоит, ждет моих приездов. Не таскать же каждый раз свой.
Но это, конечно, чисто индивидуальный вопрос - кому чем работать удобнее.

У меня 2 блендера, и оба я терпеть не могу, пользуюсь комбайном  согласие.Так что это все сугубо индивидуально, кто как привык.Анечка, покупай весы  хихи!
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 563
Благодарили: 336
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #948 : 12.07.2013 10:55 »

Ань, у меня весы чуть более одного года, но теперь я не знаю, как без них обходилась раньше. Причем, девочки правы - удобен и дешевый вариант. Главное  -  придумать им постоянное место и вписать в интерьер, благо сейчас их много разных по цвету, материалу и даже форме. У меня стоят на подоконнике, там, где глухая рама. Блендер я использую в основном для майонеза, белки венчик взбивает хуже, чем венчики миксера, может зависит от мощности, хотя от нее зависит и цена... печаль Миксер - весчь. Без него не могу. У меня немецкий, купленный в советские времена. Удобство - подставка для чаши, т.е. он может что-либо крутить самостоятельно. Насадками-крюками для теста, насадкой для пюре пользуюсь редко, хотя пюре получается изумительно воздушным супер.
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #949 : 12.07.2013 11:02 »

Анечка, покупай весы  хихи!
У меня уже мысли в сторону аэрогриля убежали))))
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #950 : 12.07.2013 11:09 »

Анюта, я даже не знаю, что сказать- без миксера не представляю, как печь. Без весов - а как же многие рецепты и пересчеты под нужный объем.  Хороший блендер плюс измельчитель тоже необходимы. Мне нужно всё! А без гриля можно и обойтись:-)
фломастеры разные:-):-):-)
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9641
Благодарили: 7100
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #951 : 12.07.2013 11:11 »

Девочки и мальчики! А у кого-нибудь есть в пользовании Чудо-сковородка "Гриль-газ"? Я увидела рецепты на ней, а потом нашла в поисковике... Очень хотелось бы знать, она действительно такая классная, как пишут?

Девочки и мальчики! А у кого-нибудь есть в пользовании Чудо-сковородка "Гриль-газ"? Я увидела рецепты на ней, а потом нашла в поисковике... Очень хотелось бы знать, она действительно такая классная, как пишут?
Наташенька,у меня есть такая сковородка  банан :30:Она действительно замечательная  супер Не могу сказать,что юзаю её ежедневно,летом практически она у нас бездействует,нам и дачного гриля хватает,а зимой-почаще пользуюсь,но так уж сложилось,что для себя сейчас мы такие вещи не готовим,а если семейные посиделки,или ещё какие гости-то в этом случае сковородочка нас очень выручает  восторг Ассортимент блюд невелик-курочка,челогач,рыбка,котлетки-аля-кебаб,купаты,овощи гриль,шампиньоны ,шашлык тоже изумительный получается,но сложно его компактно разместить растерянный,
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #952 : 12.07.2013 11:19 »

Таня! А ты пробовала именно Дексовским блендером делать майонез? Лично у меня - цептеровский, а я хочу дочери купить что-то не очень дорогое... пока ...  И какую именно смотреть модель в поисковике?

Оля, спасибо большое, я поняла, что мне нужна эта сковородочка!  Столько блюд можно приготовить, не выходя на улицу ( на природу), ну бывает же, что погода не летная, а хочется такой пищи - природной!
А что значит "компактно разместить"?
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #953 : 12.07.2013 11:24 »

И я свои 5 копеек вствлю  улыбка, если так часто печь, то совсем не прелставляю как можно обойтись без миксера, весы у меня тоже очень дешевые -Витек, но измеряют нормальноё а больше мне от них ничего и не надо, бледером тоже пользуюсь от случая к случаю, в основном измельчителем и ногой, блендер кстати тоже дешевый Витек, раньше без него обходилась вполне, а сейчас уже нужен, если вдруг накроется тут же куплю новый, и аэрогриль - самая большая головная боль, мне задружиться с ним надо - хоть убейся (последний подарок свекрови, память), а не могу никак, уже хотела к Танечке -azaze на поклон идтить за советами  просьба, хотя курица в ним самая вкусная  хочу, поэтому тебе, Анют, может надо хотеть то, что реально каждый день помогает? А АГ попробовать-поиграть ни у кого знакомых нет?
Записан
nvk

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1029
Благодарили: 310
Откуда: Украина, АРК, Ялта

« Ответ #954 : 12.07.2013 11:25 »

Таня! А ты пробовала именно Дексовским блендером делать майонез? Лично у меня - цептеровский, а я хочу дочери купить что-то не очень дорогое... пока ...  И какую именно смотреть модель в поисковике?
Я не Таня, но вставлю свои 5 копеек. У меня Dex DHB-571. Я им делаю майонез и все крема и фарш и прочее. Он вроде и не дорогой. Я бы рекомендовала его купить. Кстати, у Декса же 2-х летняя гарантия заменная. Но мой вот уже год и хоть бы что. тьфу-тьфу-тьфу... Ну разве тока я умудрилась пальчик в него сунуть и кнопочку нажать... слёзы
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9641
Благодарили: 7100
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #955 : 12.07.2013 11:40 »

А что значит "компактно разместить"?
Наташ,там места не так много,шашлык на шампурах не очень удобно размещать,но курочка кусками помещается ,я только хребет срезаю,челогач свинной(биток с рёбышком)-6 шт помещается.Ещё очень удобно,одно блюдо подал к столу,второе загружаешь,и можно не караулить,жарится себе потихоньку. ням супер
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #956 : 12.07.2013 11:44 »

поэтому тебе, Анют, может надо хотеть то, что реально каждый день помогает? А АГ попробовать-поиграть ни у кого знакомых нет?
Есть, но они в него так влюблены, что не отдадут! Даже на попробовать))
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30231
Благодарили: 22995
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #957 : 12.07.2013 11:46 »

Тогда ходи к ним готовить, Анечка!  глазки
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #958 : 12.07.2013 11:49 »

Эээээээээ далековато))))))) Да и там тоже большая семейка, отберут, боюсь)
Короче, куплю я, наверно, АГ, а потом чуть позже под шумок еще весы и миксер)
Записан
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #959 : 12.07.2013 11:53 »

Таня! А ты пробовала именно Дексовским блендером делать майонез?


Наташ, я им практически каждый день "пробую"  весёлый Пашет лучше многих брендовых  супер Так это у нас с Надюшей-nvk еще старой модификации, с мощностью "всего" 600В. А нынешние уже идут 750В (что, заметь, практически не отразилось на цене агрегата!).
Модели у него такие: Декс-572 - нога, измельчитель, стакан, венчик; Декс-552 - нога, измельчитель (такой буду брать дочери, вернее, для себя, гостящей у дочери  хохот ); Декс-592 - это уже мини-комбайн.
Я свой блендер покупала практически первой, без отзывов и рекомендаций. Просто рискнула (имея в хозяйстве МВ этой фирмы и безумно ее обожая, что сказалось на доверии марке) - и выиграла! Рекомендую с чистой совестью  согласие
У меня вааще теперь много чего дексовского на кухне, ни к одному из агрегатов не имею ни единой претензии - все пашут лучше, чем от них можно было ожидать за такую цену. Не знаю, насколько корректно сравнивать брендовый комбайн с небрендовым блендером, но к блендеру Декс за полтора года у меня не появилось ни единой претензии, чего не могу сказать о комбайне Бош-кубикс.
А у подруги миксер Декс (с чашей). Тоже более чем довольна. Правда, у нее это первый в жизни миксер, и сравнивать ей не с чем.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.09.2024 19:20
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>