Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1012314 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1275 : 28.09.2013 09:59 »

Я такой вот заказала, теперь меня терзают смутные сомнения  девочка1

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1276 : 28.09.2013 10:01 »

Не могу же я писать "я строгала на Лурхе" весёлый, не поймёт же никто.

Зато как звучит глазки... хохот
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #1277 : 28.09.2013 10:05 »

Я давно заглядываюсь на подобную Тескомовскую мандолину глазки:
...Или лучче таки Бёрнер девочка1?

попробую субъективно сравнить краснеет бёнером пользуюсь лет с 10 примерно, люблюнимагу. юзала тренд, классик, сейчас вип 4. плюс доп.терки. при том, что ненавижу обычную терку-четырехгранку, хоть советскую, хоть брендовую.

На тескомовской мандолине терла несколько раз, когда покупатели приходили с жалобами "плохо трет" (как правило, из-за неравномерного нажима недорезаются брусочки) и сырой картошкой - проводила мастер-классы... На зелененькой "китаянке" (хорошей. есть прям бяка, есть отличные) раз, у соседей была тестовая.

По удобству - на доску или в противень лучше на  мандолине  и ей подобным - упор хороший, оч. удобно. берером на доску тереть неудобно - нужно держать рукой, удобно на лотке - идеально фиксируется. я фанат этих лотков, натираю только на них. причем на старый лоток фиксируется новая терка, что бы ни говорили производитель и продавцы. не далее сегодняшнего обеда устанавливала вип4 на лоток классик/тренд. плододержатель в мандолинах менее удобный, на мой взгляд.
ножи оч. острые во всех. по долговечности не могу сказать, конечно.
насадки разные. бернер - это 2...5 толщины шинковки + 2...4 толщины брусочков. и все, прочее - это отдельные доп.терки. Мандолины - регулируемая толщина шинковки (примерно 2....6 мм, могу ошибаться) + две ширины брусочков в сочетании с регулируемой шинковкой. далее варианты, у разных производителей разный набор. терка крупная, терка мелкая, терка с круглыми дырочками типа для пюре, терка между мелкой и крупной, терка типа корейской. дополнительно бывает соковыжималка для цитрусовых. и еще волнистая шинковка (волна мелкая). т.е. мандолина может заменить еще и терку-четырехгранку.

еще есть хорошие китаянки - гибриды с v-рамой и складным упором.

кст, на любопытство погуглила - в Украине есть такие терки. только, наверное, это тоже относительно дорого, как и у нас.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #1278 : 28.09.2013 13:42 »

А я сдуру заказала по интернету Найсер-Дайсер, только сомневаюсь, что это будет оригинал  молчу.Цена по акции 300грн, я еще и Тоню сблатовала на покупку  хихи.Девочки, кто-то у нас пользуется этой штуковиной?
Оля ,у меня найсер -дайсер лет 7 ,но у меня видимо ,попроще модель.Но я на нем все салаты ,где нужны кубики ,строгаю. Очень довольна.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1279 : 29.09.2013 14:38 »

попробую субъективно сравнить краснеет

Значит таки Бёрнер раздумье, да Линусь подмигивает?

Кстати, у Тескомы оказывается две мандолины-то вау:

Вот одна:



Вот вторая:



Вторая почти вдвое дороже подмигивает...Вот тока не пойму раздумье, а вторая что, без каких либо сменных панелек идёт сомнения? Ушла изучать прощание...

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #1280 : 29.09.2013 16:39 »

у первой не регулируется толщина шинковки, нет брусочков и упора. у второй в комплекте насадки крупная терка, мелкая, пюре, мелкая волна. и соковыжималка для цитрусовых.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1281 : 30.09.2013 07:04 »

Линочка, спасибо дорогая цём любовь!!!

Если всё же решусь на мандолину, то ето однозначно будет вторая, с упором которая ура!!!

А ещё хочу вот ету приблуду, фсёводном mosking:

Нож для яблок, персиков, манго и помидоров HANDY





Нож с четырьмя сменными лезвиями прекрасно подходит для нарезки яблок, персиков или нектаринов, манго или помидоров. С разделочной доской и подставкой для удобного и безопасного хранения и использования. Лезвия изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, другие части из прочного пластика. Подходят для мытья в посудомоечной машине. Гарантия 5 лет.

И вот ето мне тоже очень-очень ндра восторг:

Формочка для кайзерок DELÍCIA





Прекрасно подходит для приготовления домашней выпечки – булочек кайзерок, с помощью формочки выдавите в булках глубокий декор (около 2 мм над поверхностью рабочей поверхности) и тесто выпекайте. Изготовлено из высококачественного прочного пластика, подходит для мытья в посудомоечной машине. Гарантия 3 года.

Формочка для плетенок DELÍCIA





Прекрасно подходит для приготовления домашней выпечки – булочек плетенок, с помощью формочки выдавите в булках глубокий декор (около 2 мм над поверхностью рабочей поверхности) и тесто выпекайте. Изготовлено из высококачественного прочного пластика, подходит для мытья в посудомоечной машине. Гарантия 3 года.

Формочка для круассанов DELÍCIA





Прекрасно подходит для приготовления домашних круассанов, формочку соберите, из слоеного теста вырежьте треугольники, тесто сверните и выпекайте. Изготовлено из высококачественного прочного пластика, подходит для мытья в посудомоечной машине. Гарантия 3 года.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3599
Благодарили: 3364
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #1282 : 30.09.2013 12:17 »

Не, формочка для плетёнок- это от лукавого nono
Лишить себя удовольствия помедетировать волосы дыбом
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1283 : 30.09.2013 14:24 »

Не, формочка для плетёнок- это от лукавого nono
Лишить себя удовольствия помедетировать волосы дыбом

Надюш, та у меня 3/4 а то и больше mosking кухонных прибамбасов от лукавого хохот, но я не против подмигивает, игрушки от лукавого тоже имеют право на существование ИМХО согласие, хай будут подмигивает ура!!!

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9641
Благодарили: 7100
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1284 : 30.09.2013 14:57 »

Крохин,ну вот умеешь ты раздразнить бедну женчину   хочу :19:У мине ж мараторий на покупку новых прибамбасов. :26:Только зашла на форум,открыла тему,ещё вверх не поднялась,разсматриваю игрушечки твои,даже и сомнений нет,думаю Инка  наша опять дразницццца  ,хто же ещё... mosking

Кстати,у меня вот такая мандолина на даче,прям 1х1



Капусту шинкует тоненько-претоненько  :5:Это его единственное,на мой взгляд, достоинство,поэтому и отправила её на дачу.Съёмные пластиночки мне не очень удобны,маловата рабочая поверхность,мне удобней морковку и тд.на обычной тёрке  натирать,а если что посущественней,то на  Бёрнере  подмигивает
Но это так...ИМХО,может у меня просто руки не оттудова произрастают,сладкого надо больше кушать  подмигивает хихи
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30231
Благодарили: 22995
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1285 : 30.09.2013 15:01 »

Съёмные пластиночки мне не очень удобны,маловата рабочая поверхность,мне удобней морковку и тд.на обычной тёрке  натирать,а если что посущественней,то на  Бёрнере  подмигивает

ППКС!!! по рукам Моя в подвале валяется. mosking
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1286 : 01.10.2013 14:07 »

даже и сомнений нет,думаю Инка  наша опять дразницццца  ,хто же ещё... mosking

Фсё для Вас пожалуйста!!! дразнилка хохот

ППКС!!! по рукам Моя в подвале валяется. mosking

Стеллочка, я не пОняла девочка1, ето у тебя хтойа в подвале валяца девочка1? А-ля мандолина которая растерянный? Тупить изволю-с однака краснеет...
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30231
Благодарили: 22995
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1287 : 01.10.2013 17:54 »

Иннуся, да с маленькими пластинками, та, о которой Оленька говорит.
Купила я дёшево, на распродаже, попробовала пару раз и забросила.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1288 : 01.10.2013 19:34 »

с маленькими пластинками, та, о которой Оленька говорит.

Блин злой, я в конец запуталась девочка1 хохот, мне-то шо делать: заказывать мандолину или ну её девочка1? хохот
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30231
Благодарили: 22995
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1289 : 01.10.2013 20:03 »

Ту, что в Оленькином посте, ну её (мандолину, не Олькина)! хохот
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.09.2024 17:37
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>