Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сырные палочки  (Прочитано 4498 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« : 24.05.2012 14:20 »

На 100 г: кк - 236   Ж - 8.89   Б - 5.27   У - 35.97

СЫРНЫЕ  ПАЛОЧКИ

Этот рецепт нашла на сайте http://retgdwera.blox.ua/2010/05/Sirni-palichki.html, почему-то сразу поверила автору рецепта. Сама-то я сыр не очень люблю, а вот дочь моя- просто обожает. Дала ей рецепт, так она приготовила и подтвердила, что остановиться при их поедании просто НЕВОЗМОЖНО.
Решила поделиться рецептом, вдруг кто-то также очень любит сыр.


(фото с мобильника)

Итак, для приготовления нам понадобится на 10-12 палочек:
0,5 стакана муки пшеничной в/с
0,5 стакана муки цельнозерновой (или пшеничной 2 сорта) - в нашем случае- цельнозерновая "Добродия"
1/2 ч.л. разрыхлителя
175 гр тертого сира (обычный, какой есть дома, только чтобы хорошо плавился), думаю, что здесь можно импровизировать со вкусами
в рецепте указано -1 ст.л. тертого пармезана, но в нашем случае - без него
50 гр мягкого сливочного масла (можно маргарин)
2-3 ст.л. молока
соль - по вкусу ( в зависимости от солености сыра)
можно добавить травки, какие любите (дочь добавила щепотку сухого базилика) ИМХО: я почему-то представляю их со вкусом тмина.

(стакан  на 250мл)

Духовка: 220С, противень для выпечки, выстланный пергаментом

Процесс приготовления:
1. В миске смешать муку, тертый сыр ( или на мелкой терке или измельчить в чоппере) , разрыхлитель, соль, добавить размягченное масло и  всё тщательно растереть.
2. Вливая понемногу молоко, замесить мягкое тесто, не липкое и эластичное.
(Моя дочь этот момент упустила и строго по рецепту добавила 3 стол. л. молока, так что тесто получилось такое, какое получилось).
3. Рабочую поверхность слегка присыпать мукой, раскатать тесто в прямоугольник толщиной 5-7 мм. Разрезать тесто на полоски. Переложить их на противень и выпекать до готовности (до золотисто-коричневого цвета) - минут 15-20 ( зависит от духовки).

Дочь сказала, что эти палочки очень будут гармонировать с бульоном, пивом.

Когда мне дочь по телефону рассказывала о их вкусе, мне в голову пришла одна идея. Как-то в гостях пробовала такое блюдо: на ржаных хлебцах (покупных) была выложена ложка сырного салата с чесноком и майонезом и украшено долькой помидора. Я съела их очень много, не могла оторваться. Так вот, если это тесто раскатать потоньше и выпечь, получатся, как мне кажется, именно такие хлебцы, которые можно подать таким образом.

Одним словом- попробуйте, импровизируйте!! Я тоже в ближайшее время займусь ими!

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

16.09.2024 22:31
Последние темы
Бамбл кофе
16.09.2024 10:19
от Stern
Крекеры луковые
16.09.2024 08:49
от Stern
Овощное рагу-2
15.09.2024 13:25
от Stern
Зельц домашний
14.09.2024 11:10
от Stern
Крекеры сырные
14.09.2024 11:10
от Stern
Мусс кабачковый
14.09.2024 07:14
от Stern
>