Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (9.1%)
Приготовил(а), буду повторять. - 10 (90.9%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат из редиса с помидорами и сладким перцем  (Прочитано 12413 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32250
Благодарили: 25954
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 25.05.2024 06:16 »

Салат из редиса с помидорами и сладким перцем



250 г редиса
1 сладкий перец 150 г
100 г мини помидоров
1 маленькое кисло-сладкое яблоко 100 г
1 луковица 50 г
маленький пучок зелени (использовала базилик и петрушку)
Заправка:
3 стл. оливкового масла
2 ч.л. светлого бальзамического уксуса
1 ст.л. сладкого соуса чили
1 ст.л. соуса терияки
соль, перец

Лук нарезать тонкими полукольцами, промыть в холодной воде. Добавить в воду немного сахара, соли и уксуса, вложить в воду лук и отставить минут на 20.
В миске венчиком (!) смешать составляющие заправки, довести заправку до вкуса.
Лук откинуть на сито, обсушить на бумажном полотенце.
Редис нарезать тонкими слайсами, сладкий перец тонкой лапшой, яблоко тонкой соломкой. Помидоры разрезать на 4 части (я удалила сердцевину).
Опустить овощи в заправку, добавить мелко нарезанную зелень, перемешать и наслаждаться.
Смачно неймовiрно!!! восторг хочу



Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8976
Благодарили: 9284
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #1 : 08.06.2024 08:38 »

Очень вкусно! ням
Стеллочка, спасибо за рецепт! цветок

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10879
Благодарили: 8688
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 30.04.2025 07:40 »

Очень вкусный салат! ням Заправка - вообще супер! супер Смакотааа!!!
Стеллочка, спасибо огромное за рецепт! цветок




Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3107
Благодарили: 3702
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #3 : 04.05.2025 07:55 »

Терияки закончился, добавила гранатовый соус. Тоже очень вкусно. Свежий, хрустящий салат. Стеллочка, спасибо за рецепт! поцелуй

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32250
Благодарили: 25954
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 04.05.2025 07:56 »

Светочка, на здоровье вам, моя дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

18.06.2026 11:01
Последние темы
Салат "Оливье"
18.06.2026 10:56
от koziv
Плов
18.06.2026 08:40
от NIZA
Омлет-рулет
18.06.2026 07:59
от Stern
Спаржа отварная
18.06.2026 07:58
от Stern
Яичница с хлебом
17.06.2026 08:21
от Stern
>