Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 15 (100%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат из печени с маринованными огурцами  (Прочитано 8078 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32289
Благодарили: 25993
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 11.06.2023 06:16 »

Салат из печени с маринованными огурцами



200 г печени (использовала куриную, но годится любая)
150 г лука
100 г маринованных огурцов, 2 штуки
соль, перец
2 ст.л. растительного масла
2 ст.л. майонеза

Отварить печень. В кастрюльке довести до кипения воду с добавлением нарезанного кольцами лука, разрезанного на 4 части вдоль чеснока, нарезанной тонкими кружочками моркови, соли, перца, сахара(!), гвоздики, лаврушки. В бульон опустить печень (предварительно удалить плёнки и жёлчные протоки, вымыть) и на самом медленном огне (вода должна слегка дрожать, ни в коем случае не кипеть!) потомить печёнку 10 минут. Сдвинуть кастрюлю с огня и оставить под крышкой "дойти". Я варю печень накануне использования и оставляю на плите до утра.
Лук нарезать тонкими четвертькольцами и поджарить в растительном масле до золотистого цвета, остудить. Огурцы нарезать тонкой соломкой, отжать. Печень обсушить и нарезать соломкой. Перемешать огурцы, печень лук. Заправить салат майонезом, довести до вкуса (перец, соль), охладить и подавать.
Вкусно до одури!!! ням восторг хочу

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4888
Благодарили: 5233
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #1 : 20.06.2023 06:50 »

Понравился салат! ложка
Спасибо, Стеллочка! любовь

Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3129
Благодарили: 3730
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #2 : 19.10.2025 07:57 »

Этот салатик очень вкусный! И огурцы пристроены  супер.
Стеллочка, спасибо что поделилась рецептом! любовь

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10900
Благодарили: 8718
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 13.01.2026 09:06 »

Мы любим печень в любом виде, потому этот салат нам не мог не понравиться.
Очень вкусно, Стеллочка спасибо!  цветок

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32289
Благодарили: 25993
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 13.01.2026 09:17 »

Оленька, на здоровье вам, моя дорогая пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.06.2026 11:05
Последние темы
Сырники без муки
27.06.2026 08:06
от Stern
Сырники с грибами
27.06.2026 07:48
от Stern
Салат из свеклы
26.06.2026 15:12
от Stern
Коктейль Арно
26.06.2026 09:11
от Stern
Тортилья с тунцом
26.06.2026 07:39
от Stern
>