Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Холодильная камера. Заморозка продуктов.  (Прочитано 240027 раз)
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #135 : 06.11.2013 18:20 »

Девочки, у кого есть морозильная камера-ларь, поделитесь впечатлениями просьба
Я тут последнее время загорелась покупкой второй морозилки и вот втемяшилось мне в голову что в форме ларя  надо брать
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #136 : 07.11.2013 02:24 »

  Лизонька, У меня ларь. Горенье. Очень довольна. Я изначально хотела ларь. Мне они больше нравятся. В них впихнуть больше можно. Размораживать их нужно реже. Экономичнее они. Здесь работает закон физики: холодный воздух всегда стремится вниз. Вот и получается, что когда ты открываешь дверцу у вертикального морозильника, то холодный воздух "вытекает" из него на пол. А когда ты открываешь ларь, то воздуху вытекать некуда, крышка то сверху, а не сбоку. Притока теплого воздуха нет, следовательно, нет льда и лишних энергозатрат.
  Храню в нем продукты по-разному. Накупила себе емкостей от 5 до 20 литров объемом, в них и храню. Для разных видов продуктов - разные емкости. Я их не подписываю, т.к. если продукта осталось мало, я его в меньшую переложила и все. 6 секунд работы. Ящички один на один становится, прозрачные. Очень удобно ставить и доставать. Продукты тоже сначала упаковываю в кулечки или стаканчики\ведерки\судочки, а потом - в ящики. Если нужно заморозить что-то объемное, что в ящик не влазит, то морожу уже "насыпью" в другом углу, который специально для такого, как целые тушки курей, гусей, большой рыбы. Разделанные куры, гуси, рыба, свинина - в ящиках. Есть еще две навесные корзины, в которые я кладу то, что скоро понадобится. И есть еще перегородка, которой можно отгородить часть камеры, сделав отдельное отделение. У меня в нем хранится мясо, рыба, кости для собачки и кошек. Мужу очень удобно: пошел и взял кулечек, не нужно искать по всему ларю.
  Храню в своем ларе все, что угодно: фрукты, овощи, мясо, рыбу, молоко, сыворотку, аджику, котлеты, фарш, пельмени и...... После того, как купила морозилку, компоты консервировать на зиму перестала. Я заранее фасую в кулечки смеси для компотов, а потом только достал кулечек и все. Так как фрукты зреют неодновременно, то я морожу то, что созрело на данный момент ( могу насыпью в ящичках, не фасуя в кульки). А когда уже созреет весь набор фруктов для компота, то достаю все фрукты из ларя, быстро рассыпаю по кулькам, в ящик и в ларь опять. Потом зимой по мере надобности варю компот. Пользы от такого компота больше.
  Аджику тоже на зиму не консервирую уже. Наделала аджику, разлила по стаканчикам\судочкам, закрыла крышкой плотно и заморозила. Вкус совсем другой и витаминов больше.
  Зелень только морожу, другой не признаю. Порезала, расфасовала в стаканчики\судочки, крышками закрыла и заморозила. Зелень укладываю не плотно, достаю мороженную просто ложкой.
  На все кулечки\судочки\стаканчики клею бумажку (обычные ценники ) с надписью что и как\когда. 
  Есть вопросы - спрашивай. цветок
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #137 : 07.11.2013 07:48 »

Неля, спасибо огромнейшее цветок так все подробно расписала я то же думала про судочки, а то меня пугало что корзина только сверху, а внизу вроде как все насыпано mosking Моя старая морозилка начала сдавать позиции, на верхней полке уже практически не морозит, пора менять, буду присматривать ларь.
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #138 : 07.11.2013 09:05 »

Девочки, у кого есть морозильная камера-ларь, поделитесь впечатлениями просьба
Я тут последнее время загорелась покупкой второй морозилки и вот втемяшилось мне в голову что в форме ларя  надо брать
У меня два Либхера: обычный шкаф на шесть ящиков и ларь. Лшкаф - ноуфрост, а ларь надо раз в год размораживать, обычно делаю это летом, когда заморозка поизрасходовалась и все можно запихать в шкаф. Шкаф используется для хранения продуктов, которые надо быстро и часто доставать, например, проции ягод для пирогов или морса. А в ларь идут продукты для более долгого хранения, все-таки из него доставать неудобнее каждый раз.
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #139 : 07.11.2013 13:08 »

  Моему ларю четвертый год. Размораживала только раз, в прошлом году, зимой. Все продукты вынесла на улицу на мороз. Через три часа уже все заложила обратно, т.к. все разморозила и убрала\вымыла\вытерла. Почему-то ларь у меня разморозился быстрее, чем морозильная камера у холодильника. Наверное, на этом покрытии лед как-то иначе держится или размораживается, чем на металлическом.
  А доставать мне из него удобнее, чем из морозилки холодильника. Тут ящичек взял, крышку ларя закрыл и ищи что нужно. А там дверцу открыл и копаешься внутри, а холод в это время вытекает. Но это как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные.  цветок
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #140 : 07.11.2013 13:30 »

Очень верно! Кто к чему привык. Но копаться в морозилке-шкафу не надо, т.к. у него, в отличие от морозилки в холодильнике, все ящики выдвигаются.
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #141 : 08.11.2013 15:30 »

Я сегодня заказала морозильник. Выбрала "Саратов" высотой 190 см.
Обещали на следующей недели привезти.
Милый не хочет никуда ехать и пришлось у нас заказывать.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #142 : 08.11.2013 17:25 »

А в новых холодильниках в морозильном отделении все ящики тоже выдвижные. Во всяком случае в Бош точно!
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #143 : 15.11.2013 15:33 »

Девулечки мне привезли морозильник. волосы дыбом вай дод шок swoon истерика
Сейчас бегала в магазин оплачивала и договаривалась о доставке.
Я,как бы помягче выразиться, немного ох...а впала в ступор,
когда увидела,что в морозилке только ящики.Даже на самом верху.
Никаких открывающихся полочек. Вот скажите мне как может
нормальная среднестатистическая женщина не являющаяся чемпионкой мира
по тяжелой атлетике открыть и достать ящик в котором лежат замороженные продукты
и это в высоты около 195 см.? И еще меня интересуют пара вопросов.
Кто это придумал? и Сколько он перед этим выпил???
В общем если я не буду долго выходить на связь,значит милый меня прибил  ожидание
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #144 : 15.11.2013 15:49 »

Лена, не расстраивайся не плачь, в верхний ящик зелень складывай она легкая
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #145 : 15.11.2013 16:48 »

Лиза еще размер ящиков. Они не просто маленькие они жуть какие мелкие.
В моей морозилке одна корзина,а в новой это место занимают 2 ящика.
Сейчас милый приехал и посмотрев на меня с порога спросил:-"Что случилось?"
Я еле сдерживая слезы ему все рассказала,он сказал:-"Не волнуйся,
будем в верхние ящики грибы класть. Доставать буду я или Катя."
Потом он мне сказал,что вообще ящики вытащим и контейнеры поставим.
В общем я пока решила успокоиться и ждать завтрашнего дня.
Может дома это будет не так жутко выглядеть как в магазине.
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #146 : 15.11.2013 16:56 »

То что ящики мелкие даже наверное плюс, чем минус чем в одну корзину например складывать с одной стороны перец, а с другой кабачки, удобнее будет один ящик с перцем, другой с кабачками. На верхних полках я бы хранила сушеные овощи, всегда кладу их в морозилку во избежание заведения в них посторонних жителей.
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #147 : 15.11.2013 17:08 »

Лиза,какие перцы? какие кабачки? У меня же рыбаааа  слёзы
Спасибо тебе большое.цветок Я уже успокоилась и жду завтра.
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #148 : 15.11.2013 17:23 »

Девушки,Простите,а вы думали для чего я морозилку вторую покупаю?
Для травы???  шок Слушайте,я даже забыла,с чего разговор завела по рукам супер
Я вас обожаю  любовь любовь любовь
На всякий случай рыбу покажу. Это не единичный улов. Так он носил неделю,пака я не взвыла  истерика




А еще он за грибами ходить любит... ожидание
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #149 : 15.11.2013 20:18 »

Лена, с покупкой тебя!
Цитировать
То что ящики мелкие даже наверное плюс, чем минус чем в одну корзину например складывать с одной стороны перец, а с другой кабачки, удобнее будет один ящик с перцем, другой с кабачками.
А вот это поддерживаю двумя руками. Это ты ещё не поняла своего счастья. Я с глубокими ящиками маюсь из-за этого вопроса. Пришлось даже наклейки на ящики писать, где чего лежит, т.к. по несколько наименований всякого. А так - открыл, и как каталог в библиотеке, всё как на ладони.
Только правда, не по алфавиту mosking
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

08.08.2024 15:41
Последние темы
Фанта домашняя
07.08.2024 14:17
от koziv
Омлет с брынзой
07.08.2024 06:45
от Stern
Салат "Пафечеоз"
06.08.2024 10:46
от Stern
Суп "Харчо"
06.08.2024 08:15
от Stern
>