Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы, ответы, полезные советы... (часть 4)  (Прочитано 908223 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9637
Благодарили: 7092
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #495 : 23.04.2015 13:55 »

Девы,только не кидайтесь тапками... просьба просьба просьба Я спрэд использую в выпечке(я имею в виду маслоякобысливочное,в котором стопудово присутствуют растительные жиры),не единожды читала о неполезности и т.д.но...такая я вот разгильдяйка... смущение Если сама ничего не накосячу,то выпечка получается замечательная...
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 662
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #496 : 23.04.2015 14:04 »

Девы,только не кидайтесь тапками... просьба просьба просьба Я спрэд использую в выпечке(я имею в виду маслоякобысливочное,в котором стопудово присутствуют растительные жиры),не единожды читала о неполезности и т.д.но...такая я вот разгильдяйка... смущение Если сама ничего не накосячу,то выпечка получается замечательная...

 по рукам
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #497 : 23.04.2015 14:07 »

Оля, ну так ты знаешь, что он вредный, а используешь. Это называется - сам себе хозяин. Я же высказалась на тему, что он ничем не полезнее маргарина, тем более намного...  злится
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #498 : 23.04.2015 14:16 »

А может вместо маргарина и спрэда использовать масло "Крестьянское"
Таи жирность 72,5%
А мне маргарин "Пышка" не нравится,я в готовый выпечке чувствую, какой то неприятный привкус.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4093
Благодарили: 2976

« Ответ #499 : 23.04.2015 14:27 »

Я уже давно отказалась и от маргарина, и от спрэдов. Использую только сливочное масло.
Я понимаю, что это намного дороже, но здоровье все равно дороже.
К тому же сейчас стараюсь использовать рецепты с минимальным количеством жиров или совсем без масла, поскольку отказаться от выпечки не могу и не хочу.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #500 : 23.04.2015 14:36 »

Я понимаю, что это намного дороже, но здоровье все равно дороже.
Ирина  поцелуй
Поскольку мы печем для себя, не стоит пренебрегать этим фактором. Да, может быть выпечка на маргарине/спреде и лучше, но выпечка вообще не благо для нашего организма, а если она сделана еще и из вредных продуктов... К сожалению, мы это начинаем понимать, когда реально сталкиваемся с проблемой здоровья и из большого списка "Нельзя" понимаем, что раньше ели только ЭТО...
НЕ вредный маргарин делали раньше, его получали не гидрогенезированным способом, а каким-то другим, но я не помню как он называется. На Пышке написано, что он не содержит гидрогенезированных жиров, но насколько можно доверять нашим производителям, для меня вопрос открытый.  сомнения
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 662
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #501 : 23.04.2015 14:39 »


К тому же сейчас стараюсь использовать рецепты с минимальным количеством жиров или совсем без масла, поскольку отказаться от выпечки не могу и не хочу.

Вот и я такая. Если и использую жиры, то в минимальных количествах и очень редко. Думаю, что спред в мизере и 2-3 раза в месяц не нанесут значительного урона моему организЬму.  подмигивает И, кстати, использую именно Пышку из маргаринов или спред Тульчинка №1.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #502 : 23.04.2015 14:45 »

Я уже давно отказалась и от маргарина, и от спрэдов. Использую только сливочное масло.
Я понимаю, что это намного дороже, но здоровье все равно дороже.

но насколько можно доверять нашим производителям, для меня вопрос открытый.  сомнения

Вот-вот , я покупаю разное сливочное масло -пытаюсь найти "настоящее" . Пока безуспешено печаль - все масло с растительными жирами . Даже в холодильнике мягкое стоит , можно ложкой брать .Читать этикетки   ... сомнения ну я ,конечно ,читаю , но ведь нам только половину правды напишут ,стопудово. Вожу с Польши. Вчера ездили ,думаю ,много брать не буду (денег  слёзы ) . Какой там ,опять набрала всяко-разно !

Стелла , Ириша , вчера привезла 2 корня сельдерея  весёлый весёлый весёлый Пошла за рецептами  весёлый .
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4093
Благодарили: 2976

« Ответ #503 : 23.04.2015 15:43 »

Вот-вот , я покупаю разное сливочное масло -пытаюсь найти "настоящее" . Пока безуспешено печаль - все масло с растительными жирами . Даже в холодильнике мягкое стоит , можно ложкой брать .

Я беру масло местных производителей, мне нравится, присутствия растительных жиров не заметила улыбка
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #504 : 23.04.2015 15:48 »

Я тоже приспособилась покупать нормальное масло. Стараюсь не покупать из морозильников. Недавно нарвалась. На этикетке все честь по чести: и состав, и гост, и цена. Из морозилки не определишь, оно все твердое. А растопила дома для выпечки - и запах и вид маргарина.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #505 : 23.04.2015 21:54 »

Я тоже в основном растительное масло использую в выпечку, либо сливочное 82%, ниже не беру плохо. Спред не беру совсем язык  Но маргарин Сливочный запорожский лежит в холодильнике про запас, использую его изредка в комбинации со сливочным 50:50.
Записан
Стася
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 11
Благодарили: 2
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #506 : 24.04.2015 14:50 »

Все же, спред - это на много полезнее маргарина.
Это заблуждение. Я тут провела раскопки по интернету и посмотрела передачу "Контрольная закупка" на их оф. сайте. Спред получают таким же гидрогенезированным способом, как и маргарин и содержание транс-жиров в них АБСОЛЮТНО одинаковое - 8%. Так же посмотрела на полках в магазинах - у нас в основном продается растительно-сливочный спред. А это значит, что он ни сколько не лучше маргарина. Тем более, стоит он дешевле, а для меня это уже аргумент, чтобы задуматься. Пока нашла на пачке маргарина "Пышка", что он получен не гидрогенезированным способом. Купила вот, но пока не использовала. Пришла к выводу, что всё-таки самый безопасный способ - это использовать сливочной масло. Содержание жиров в сливочном масле чуть больше, чем в маргарине и спреде, но там нет транс-генных жиров.
Из того многообразия спредов,что я видела самым "полезным" и качественным показался спред Мечта Хозяйки. Судя по экспертизе качества - он очень качественный. Думаю,если печь,то на нем. На счет трансжиров - в сливочном масле,если не ошибаюсь около 4-10%, а этом спреде не более 2%.
Про качество выпечки на спреде так никто и не сказал(
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9637
Благодарили: 7092
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #507 : 24.04.2015 15:24 »

Ну почему-же...
Девы,только не кидайтесь тапками... просьба просьба просьба Я спрэд использую в выпечке(я имею в виду маслоякобысливочное,в котором стопудово присутствуют растительные жиры),не единожды читала о неполезности и т.д.но...такая я вот разгильдяйка... смущение Если сама ничего не накосячу,то выпечка получается замечательная...
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #508 : 24.04.2015 15:27 »

 Я тоже пеку на спреде или на дешевом сливочном масле.И категорически против маргарина, пусть он будет самый лучший в мире.Мы уже стопицот раз обсуждали эту тему.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #509 : 24.04.2015 15:51 »

Стася, в сливочном масле транс-жиров нет, потому что эти транс-жиры образуются в процессе приготовления маргарина/спреда, во время гидрогенезации, то есть насыщением водой. Сливочное масло производят по другому. Жирность самого масла/спреда/маргарина практически одинакова, по крайней мере, что продают у нас. А вообще маграрин и спред могут быть и 95%, а качественное масло 82,5%. Содержание транс-генных жиров в маргарине и спреде одинаковое. Что пишут на пачке наши производители, вернее их честность, под большим сомнением. И да, транс-жиры имеют свойство накапливаться в нашем организме, никак не выводятся и не перевариваются. Никогда заменитель (читай спред) не будет лучше и полезнее оригинала (читай масло). Все сказанное мое ИМХО, основаное на штудировании интернета в поисках полезности/вредности спреда и маргарина, а так же рекомендациях врачей-кардиологов научно-исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева (по питанию там маргарин противопоказан, хотела так же заметить спредом в выпечке. А вот слив. масло не запрещено).
 И про качество выпечки Оля-Niza ответила и светта тоже.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

21.09.2024 17:37
Последние темы
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
Драники яблочные
19.09.2024 09:13
от Stern
>