Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пастила почти Белевская  (Прочитано 34133 раз)
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #15 : 30.10.2013 11:12 »

Тверичанка, Леночка, а что с твоей яйцевой не так? Я тут почитала, что сальмонелла при 70 градусах тогось, мрёт. А ты ж пастилу держишь аж 5 часов.
Я может быть и попробую. Сейчас, ну не время у меня просто.
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #16 : 30.10.2013 21:24 »

С моей пастилой все в порядке  ням! От Кроши рецептик хочу только из большого интереса-любопытства приготовить что-то новенькое-вкусненькое. По её наводке я уже наварила яблочного сыра (и подругу им же соблазнила). Тоже на хранение заложила. Так что еще один рецепт лишним не будет.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #17 : 31.10.2013 22:38 »

Тоже охота посмотреть как оно без яиц выглядит.

Смотри солнце моё любовь, ток она у меня уже покоцанная краснеет, к кофию смущение...

Записан
Чучелка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 102

« Ответ #18 : 01.11.2013 12:30 »

Вот, можете сравнить. Это не из инета, это я фотала тетушкину. А потом сожрала, аццки чавкая, покушала немного. смущение
Oна с яйцами (с белками), насколько я помню. А рецепт я понятия не имею - как у Лены или нет. Я у тетушки никогда не интересовалась, как она ее делает, хотя рецепт у нее из городского архива города Белёва. Мне не надо было. Я её тока хаваю в больших количествах (для нее это источник дохода, она всю жизнь ее делает огромными партиями), но сама никогда не делала. Я просто показать для сравнения. У меня и сейчас еще буханки 3 с прошлого года лежит. Она у меня почти всегда есть в наличии. смущение







Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #19 : 06.11.2013 21:55 »

Девочки, мне купили термометр в духовку газовую. Урааа! банан
Теперь я хочу попробовать сделать эту пастилу.
Вопрос такой, если я приоткрою дверцу духовки, то выходящий горячий воздух не повредит ли ручкам, которые регулируют газовые комфорки? Ну вощем, как этот процесс происходит или чё там, 100 градусов всего? mosking
Просто у мамы  духовка с верхней газовой подачей и есть спецом металлическая деталь, которая вставляется между дверцей и духовкой и т.о. жаркий воздух ударяется об неё и эти крутилки смех для комфорок не так сильно нагреваются.

И еще можно ли промазать слои тупо взбитой брусникой без сахара? или как?
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #20 : 06.11.2013 22:25 »

У меня в духовке горелка снизу, поэтому ничего при такой температуре не нагревается. Сверху гриль, и тогда я тоже вставляю эту самую железяку.
Как будет сушиться пастила с этой самой верхней подачей газа  сомнения . Может, кто подскажет.

Про бруснику... Думаю, что если сразу съесть, то будет хорошо. А вот насчет хранения сомнительно. Я бы посоветовала сделать так: в оригинальном рецепте слои смазываются этой же самой массой. А потом ещё часа 2 просушиваются в духовке. Вот в эту самую массу я бы брусники и добавила. А, может, и просто во всю пастилу бы её добавила. Яблоки с брусникой - это ж классика жанра  улыбка.
P.S. Кажется, мармеладным слоем я пастилу только портила  краснеет. Сделала последнюю порцию именно как советует Ирина Чадеева... и поняла разницу. Потом сфотографирую и добавлю в первое сообщение.
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #21 : 07.11.2013 14:57 »

Леночка, я не понятно написАла видимо. У меня нет верхней горелки. Но я поняла, что у тебя все ОК, если нижняя работает. У меня тоже нижняя.

А вот по поводу брусники. Я хотела прослоить другого вкуса и цвета яблочную пастилу. Но я не хочу с яичным белком это делать. Просто взбить бруснику (пускай с сахаром) смазать и опять в духовку на 2 часиков.
Как ты думаешь?

...............................................



воПчем, у меня эксперимент не удался mosking
Хотя это была проба пера, так скаааать, не расстроилась ничуть подмигивает
Не рассчитала я  кол-во яблок, получилось немного меньше чем 500 граммов пюре. Да и емкость взяла размером с ванную смех.
Слой получился не 2 см и не 3 см, а одЫн краснеет Надо было спичкой проверить что ли, дык умная мысля....
За 2,5 часа я её упарила конкретно девочка1 Рассчитывала ж минимум на 5 язык девочка
Достала я эту штуковину, отлипила от пергамента, с трудом разрезала эти тоненькие листочки, смазала немного повидлом и обратно на склейку.

Сколько держать еще товарищи, оно и так уже ....тогось.. может быть?

Ну пока всё учтешь, да первый раз попробуешь...
Так теперь и второй вопрос вот в чем, яйцо то я перед разбиванием забыла помыть. Чё делать? жить буду? хихи
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #22 : 07.11.2013 16:00 »

Оль, не парься  злится во время мытья, через микропоры в скорлупе, вода с бякой, которую ты пытаешься смыть, все равно, пусть и в маленьких кол-вах - но попадает внутрь...  весёлый
Я повернута на гигиене (спасибо первой свекрови    кровушки попили... теперь я пью  смех), но от мытья яиц отказалась: яйца стерильными от этой процедуры не становятся... усмешка а кух. раковину потом дезинфиц. надо... (я овощи из земли там не мою - картошку-моркошку... там где посуда ставится-моется - НИЗЗЯ, так меня свекровь натаскала молчу, ну а значит и яйца тоже... я и руки после яиц мою в ванной, не в кухне  zunge)
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #23 : 07.11.2013 16:11 »

Ириша, спасибо за ответ и совет. Все же думаю за столько времени при 100 градусах ... подмигивает
А вот сколько мне еще держать эту пастилу, я никак не пойму. Стоит до сих пор.
может плюнуть и вытаскивать уже? 1,5 часа с момента промазки повидлом
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #24 : 07.11.2013 16:15 »

Плюнь и вынимай! Оль, 1,5 ч.-  согласие достаточно.
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #25 : 07.11.2013 16:52 »

Вот ета штука  язык девочка mosking



Конечно не получилось, то, что должно было быть. А что должно быть знаю. Угощали недавно.
Ну, да ладно будет не Белевская,а Altusевская смех
Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #26 : 07.11.2013 20:13 »

Поздно я зашла на сайт. Не успела на вопросы ответить.
И по-моему, все получилось. Девочки раньше показывали фотографии, мне кажется, что очень даже  похоже. Оль, а хоть вкусно вышло (для тебя для самОй)?
Я первую порцию так подсушила, что она у меня даже твердая стала. Типа безе  хихи. Так мы все равно съели.
Эх, хоть бы и мне попробовать, что должно по-правильному получиться... А то я уже всяких вариантов наделала и посуше, и повлажнее.
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #27 : 07.11.2013 22:21 »

Девочки, спасибо цветок. Но ведь хотЦа приблизится к оригиналу. краснеет смущение

Она конечно не сухарь, мягкая местами mosking(засушила низ и хрустит, тонкая ж). Вкусная безусловно, но товарный вид, после трехэтажных пышнюлек не айс язык девочка

Я конечно и придираюсь, как по некоторым вопросам перфекционист, но учусь от этого избавляться и уже начинаю глядеть с другой стороны. Ну первый раз делала, потом для себя уяснила некоторые моменты, которые только мне и понятны, далее разные мелочи и ты.пы.

КАроче, будем считать, что все удалось. Спасибо за поддержку! цветок

Тверичанка, Лен, вот видишь, а я думала, что у тебя с первого раза получилось.  И думаю, что у всех все получается, а у меня нет.  удивление Отсюда и комплексы вырастают разные, Фсякие (гады такие) весёлый
Леночка, а правильная она вся такая мягкая, но упругая. Думаю, что ты уже много раз делала правильную, просто об этом не знаешь. подмигивает

Записан
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« Ответ #28 : 08.11.2013 18:53 »

Да, у меня в получается теперь мягкая. В первые разы я держала пастилу в духовке дольше, чем рекомендовалось (типа сальмонеллу поджаривала  девочка1). А потом подумала, что времени и так достаточно и стала ориентироваться на консистенцию. А проще сказать, пальчиком на нее надавливаю  согласие. Если она уже "схватилась", то и вынимаю. Наверно, завтра ещё порцайку сделаю. Тоже люблю добиться оптимального результата.
Записан
Чучелка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 102

« Ответ #29 : 08.11.2013 20:26 »

Девчата, я читала, что ее держали при температуре не выше 90 градусов. Если выше - она темнеет (яблоки чернеют).
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.09.2024 00:28
Последние темы
Шурпа
28.09.2024 09:11
от Stern
Салат "Оливье"
26.09.2024 07:54
от Stern
>