Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовки, варочные панели  (Прочитано 234869 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #150 : 16.07.2012 16:50 »

про Кайзер якобы много нареканий (ага!), и Электролюкс лучче.
У меня потихоньку тоже начинаются нарекания: температура явно не соответствует датчику и конвекция мне совсем перестала нравиться - сверху жарит, а внутри не пропекает  злится!Видать, пришло время вызывать мастера   грустный.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #151 : 16.07.2012 17:40 »

Оля, а режим конвекции же можно отключать?
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 30265
Благодарили: 23023
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #152 : 16.07.2012 17:41 »

Светик, его  можно и не включать - всё по желанию.  да
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #153 : 17.07.2012 07:15 »

Девочки, сегодня маме купили комбинированную плиту Горенье.
Светик,поздравляю твою мамочку с новой помошничкой любовь ура!!!Пусть служит долго и только радует ура!!!

А конкретно какая это модель,ну по букофкам/циферкам вау?!
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #154 : 17.07.2012 07:49 »

Иннусик, спасибо! А модель K57320IW. Без крышки, может это минус, но и прежняя у нас без крышки. Сегодня должны доставить. И будем вызывать газовщиков.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9651
Благодарили: 7110
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #155 : 17.07.2012 07:53 »

Светик,и я присоединяюсь к поздравлениям !!!! Плита хорошая,точно модель не знаю,но моя сестрёнка себе такую купила год назад. Ненарадуется,раньше у неё была убитая газовая,ничего,кроме стандартного хлеба в ней испечь невозможно было,а после покупки ХП,вообще забросила это дело.А теперь ,она у неё  пашет без устали,только режимы меняет ТТТ ТТТ ТТТ Свет,если духовка плохо печёт,возвратить/поменять  её нереально :они ж проверяют как :нагревательный элеиент работает-значит исправна,а нюансы просто недоказуемы.

Девочки,у кого Аристон-7 поваров ? У меня такая уже лет 9-10,а я с инструкцией никак не разберусь (вроде-бы и не дундук 100%-й)там куча возможностей всяких,вплоть до выпечка на таймере(сама включится,испечёт и выключится) а я никак не разберусь с ней. Зато внуця однажды так наклацала там что-то,что я битый час возле неё сидела,включить не могла  mosking
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #156 : 17.07.2012 08:00 »

Олечка, спасибо!  цветок
в этой модели тоже есть таймер, кот. отключит эл-во. Но доставать-то все равно самой mosking  
И там тоже куча кнопочек, боюсь внук тоже наклацает! Он у родителей холодильник так наклацал, что только сирена не выла, а все остальное напрограммировал. Ох уж эти помощнички! любовь

Цитировать
Свет,если духовка плохо печёт,возвратить/поменять  её нереально :они ж проверяют как :нагревательный элеиент работает-значит исправна,а нюансы просто недоказуемы.
Поэтому и мне свою старушку менять не очень хочется. Маленькая, простенькая, а печет отлично!


Мы сначала смотрели настольные духовки. Люкселл и Кумтел. Люкселл 39 литров, два уровня. Но смутило, что в инструкции было указано два противня: квадратный и круглый. Но в печке лежало два квадратных. И никакой подсветки нет, а на дверце по внешнему краю черный широкий овальный контур такой, чего там разглядишь? А все время открывать тоже не будешь.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9651
Благодарили: 7110
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #157 : 17.07.2012 08:09 »

Олечка, спасибо!  цветок
. Но доставать-то все равно самой mosking 

Этим я себя и успокаиваю,выпечка ведь в основном требует личного присутствия . Единственно,это можно было-бы курочку или ещё какую птицу-рыбу запечь,но с покупкой мультиварки эта проблема разрешилась сама-собой  подмигивающий
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #158 : 17.07.2012 09:20 »

модель K57320IW. Без крышки, может это минус, но и прежняя у нас без крышки.
Я её тож рассматривала,но сделала выбор в пользу духовки на 64 л. ура!!!
У меня с крышкой,но мне она честно сказать по шаробану шо есть,шо нет её раздумье...Я её и прицепила-то не сразу,забыла что она у меня в кладовку прибрана краснеет хохот...

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #159 : 29.09.2012 09:46 »

У меня потихоньку тоже начинаются нарекания: температура явно не соответствует датчику
Оленька,а ты замеряла или это чисто по очучениям смущение?Я в свою новую духовку по началу тескомовский термометр заталкивала,всё идеяльно вау,ну в том смысле что не врёт насчё температуры супер ура!!!

а затем нужно выпечку периодически вспрыскивать из пульверизатора, открывая дверцу.
Недавно на ХП.ру прочитала,что этого категорически нельзя делать молчу,т.е. нельзя пшикать из пульверизатора водой на стенки работающей духовки,от этого в духовках стёкла взрываются молчу swoon...

Так что я с этим делом завязала молчу,теперь опрыскиваю выпечку только перед посадкой в духовку и фсё молчу!!!
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #160 : 13.12.2012 12:34 »

а у меня ГЕФЕСТ вот такой



и я ее купила тока год назад на новую кухню... а теперь хочу тоже Горение... но долга придецца хотеть  ожидание эхъ
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #161 : 13.12.2012 16:24 »

 Девочки, у меня обычная духовка, газовая, правда, немецкая. Печет хорошо.  Но я авторитетно заявляю, что Стеллочка в Днепропетровске 10 лет назад такие пирожки пекла, что на работе ее встречали у входа. По ее рецептам плохо не бывает.
 Дело не в духовке. Нужно делать все с любовью. Чтобы было вкусно, надо отдаться! улыбающийся
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #162 : 13.12.2012 17:01 »

              Девочки у меня обычная духовка, газовая, правда. немецкая. Печет хорошо.  Но я, авторитетно заявляю, что Стеллочка в Днепропетровске 10 лет назад такие пирожки пекла, что на работе ее встречали у входа. По ее рецептам плохо не бывает.
 Дело не в духовке. Нужно делать все с любовью. Чтобы было вкусно, надо отдаться! улыбающийся
Анюта, позвольте не согласится... Уж как я не пыталась делать пирожки... Что только не советовали, но пока не заменила плиту, у меня ничего не получалось. Сейчас  даже хлеб в духовке пеку и он мне больше нравится, чем в ХП, а раньше только курица получалась и песочное тесто пропекалось, а пирожки были бледные-бледные... Увы, все-таки и духовка играет роль и не маленькую. Сейчас плита газо-электрическая, сверху - газ, духовка - электро. Все просто замечательно!
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 30265
Благодарили: 23023
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #163 : 13.12.2012 17:47 »

Анечка, да, дома у меня духовка была отвратительная, но я к ней привыкла, знала, как и что в ней печь.
Вот наша Иннуська-Крошечка уж, кажется, готовит и печёт всегда с вдохновением, лучше некуда, а со старой духовкой как мучилась, зато с новой сплошные шедевры выпекает!
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #164 : 13.12.2012 19:45 »

      Леночка, Стеллочка я с вами согласна, что современная техника- это супер.
  Но привычка , есть привычка.  Я тоже в моей хлеб пекла. Признаюсь честно, я мечтаю о новой.  хочу Но пока буду   довольствоваться тем, что есть.  цветок
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

30.09.2024 02:15
Последние темы
Картофель Шато
29.09.2024 13:16
от Stern
Креветки на гриле
29.09.2024 08:26
от Stern
Шурпа
28.09.2024 09:11
от Stern
>