Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 3 (13%)
Приготовила. Буду повторять - 20 (87%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Сливянка "Украинская"  (Прочитано 210319 раз)
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #150 : 25.12.2019 18:03 »

Олечка, я тоже сделала, но мы ее выдерживаем. Фото за мной, спасибо за рецепт. цветок
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #151 : 27.09.2020 22:32 »

Олечка, помнишь, в прошлом году я делала "сливянку" из замороженной красной смородины?  подмигивает



Так вот, получилось все супер замечательно! супер
Наливка красивейшего цвета, ароматная и очень вкусная! ням
Спасибо, Олечка, за рецепт! цветок

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #152 : 28.09.2020 11:25 »

Леночка, обычно у нас на форуме говорят: «Разве можно такое вечером показывать?». хочу swoon шок Но тут ситуация другая.  смех Понедельник...утро...а у тебя такая аппетитность....  хочу  любовь шок swoon  .Короче, сейчас допишу и клаву свою спишу наfиг, уся слюной залитая, так и до короткого замыкания не далекоподмигивает
Спасибо тебе, дорогая, за отчёт такой шикарный  восторг и за украшение темы поцелуй
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #153 : 03.10.2020 00:14 »

А вот и моя "Сливянка" хлопать Из слив сорта венгерка.

 

Не получилось передать настоящий цвет напитка. Он такой насыщенный и красивый! восторг
Сливянка получилась такой интересной, консистенция, как недозастывшее желе! вау Как кефир густющая, даже на фото видно. Прикольно так! Смеялись, что есть, а не пить ее нужно. хихи Я разводила пополам с водой и мне было очень вкусно. ням супер
Олечка, спасибо за рецепт. цветок
Записан
Greyman
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 16
Откуда: Dnipro
Неплохо, когда опаздываешь, замедлить шаг...


« Ответ #154 : 03.10.2020 15:36 »

Доброго всем здравия и приятного аппетита! улыбающийся

Пробую делать сливянку по рецепту Ольги улыбающийся  Первый этап пройден. Слил настойку, засыпал сахар. Набираюсь терпения улыбающийся
Да, сахара понадобилось примерно 800 грамм.

Ольга, спасибо за рецепт!  супер



Забыл уточнить: перед тем, как заливать сливы домашней водовкой, каждую накалывал в нескольких местах зубочисткой, чтобы продукт проникал вовнутрь слив улыбающийся Примерно десять проколов на одну сливу.

Теперь мне интересно: как сахар вытянет сок из слив? Когда делал настойку на черной смородине, что-то сахар не очень охотно это делал... Пришлось заливать горячей водой, чтобы забрать сахар...

Да, сливянку сегодня отведал. Первая рюмочка показалось не очень вкусной улыбающийся а последующие - чем дальше, тем вкуснее  смех   Но особо не увлекался улыбающийся
Записан
Greyman
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 16
Откуда: Dnipro
Неплохо, когда опаздываешь, замедлить шаг...


« Ответ #155 : 18.10.2020 15:25 »

Итак, прошло две недели. Сахар довольно таки хорошо потянул сок сливы. Когда сливал эту сладость через крышку с отверстиями, сок прихватил с собой изрядную порцию сахара. Часть из него сразу осела на дно бутылька (на фото - слева). Создалось впечатление, что сахар какой-то неправильный  улыбающийся
Когда смешал с ранее слитой настойкой оказалось, что напиток очень уж тягуч. Поставил пока на недельку в темное место. Пусть сахар выпадет в осадок. Потом наливку солью и, возможно, разбавлю небольшим количеством домашней водки. Чтобы небыла сливянка такой уж очень тягучей.

Теперь вопрос к знатокам: в форуме писали, что сливы можно в дальнейшем использовать в разных кулинарных изысках. Как их хранить нужно? Закрытыми в банке или наоборот, выложить на свежий воздух, чтобы подсохли?   раздумье

P.S. Перечитал первую страницу. Оказывается сахар таки может оседать на дно а сливянка должна быть тягучей.  супер Вопрос по хранению слив пока в силе улыбающийся




Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #156 : 18.10.2020 20:54 »

Владимир,я очень рада,что рецепт Вам приглянулся.Очень надеюсь,что он Вас не разочарует. Сливы у меня хранятся в стеклянной банке под пластиковой крышкой даже не в холодильнике,а просто в шкафчике. Буквально на днях делала у себя инвентаризацию, нашла литровую банку ещё с прошлого года назад ( в этом - у меня прогул  смущение
Вот немножко освобожусь- и попробую сливу в шоколаде сделать  подмигивает
Записан
Greyman
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 16
Откуда: Dnipro
Неплохо, когда опаздываешь, замедлить шаг...


« Ответ #157 : 18.10.2020 21:34 »

Ольга, спасибо большое за ответ!  цветок
Подскажите еще, пожалуйста, если не планируется сливы сейчас использовать, косточки нужно извлекать или нет?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #158 : 19.10.2020 12:01 »

Владимир,я ...честно...наслышана и начитана о вреде и ядовитости косточек при длительном хранении ,потому советовать не очищать сливы от косточек не могу. Но я не очищаю,храню так,и к стати ,компоты с косточками у меня успешно хранятся больше года  смущение Полёт нормальный  подмигивает ТТТ
Записан
Greyman
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 63
Благодарили: 16
Откуда: Dnipro
Неплохо, когда опаздываешь, замедлить шаг...


« Ответ #159 : 19.10.2020 14:12 »

Отлично, Ольга! Спасибо! Я тоже наслышан о вреде косточек, но больше года сливы не простоят улыбающийся Уже отведал одну - очень даже съедобно в необработанном виде супер
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #160 : 21.10.2020 15:17 »

Владимир, полностью подтверждаю информацию Олечки.
Нашла у себя банку сливы с прошлого года, но она у меня была в наливке, вкусно очень. ням иногда подъедаю вместо конфетки. Но не много, а то опьянит. банан
Делала в шоколаде, это просто деликатес! ням
Муж все просит сделать, но я в этом году тоже прогул заработала.
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1459
Благодарили: 1472
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #161 : 15.03.2021 21:57 »

Это так во Львове подавали вишневку. И бокалы эти я у них купила на память.

А наливка по этому рецепту похожа по вкусу, на ту, что во Львове продают?


Сын просит такую сделать, а я не знаю как))
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #162 : 15.03.2021 22:21 »

Светочка, похожа, только вкуснее! ням Так все, кто дегустировал, сказали. Можешь смело делать. согласие А вишни получаются в сто раз вкуснее! супер В той, оригинальной, вишни не сладкие, а горько-алкогольные. В этой они обалденные! восторг
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #163 : 16.03.2021 14:49 »

Девочки,простите.... просьба просьба просьба Тут у меня в теме такая тусовка, а я на морозе... краснеет Светочка, давай, пробуй, потом расскажешь, у меня тоже пьяные сливы ещё имеются  ням ожидание
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1459
Благодарили: 1472
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #164 : 17.03.2021 00:13 »

Вчера поставила. Вишни замороженные были, в трехлитровую банку (правда немножко неполную) поместился 1 литр водки. Жду))

Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 15:31
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>