Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мороженое мятное с кусочками шоколада  (Прочитано 7604 раз)
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« : 11.08.2014 18:09 »

Мороженое мятное с кусочками шоколада

Пока жара в самом разгаре, спешу поделиться рецептом вкусного и вдвойне охлаждающего мороженого!



Ингредиенты:
Молоко   500 мл
Мята свежая 40 гр (1 пучок)
Сахар   0,5 ст
Сливки 250 мл
Шоколад чёрный 70 гр
Шпинат свежий 50 гр
Желтки 3шт

Соединить 1 стакан молока, сахар и промытый шпинат. Довести до кипения и проварить 5 минут. Измельчить смесь с помощью блендера.

Второй стакан молока соединить с промытой мятой. Довести до кипения. Настоять листья мяты в молоке 30 минут. Процедить.

Желтки взбить до увеличения в объёме. Добавить в желтки горячую шпинатную массу и мятное молоко. Перемешать. Возвратить смесь в ковшик и нагреть на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая. До кипения не доводить. Охладить.  Добавить сливки. Вылить смесь в контейнер для заморозки. Накрыть. Поместить в морозильную камеру на 1 час. Измельчить массу с помощью блендера. Опять отправить в морозильную камеру. Процедуру повторить 3 раза. После последнего взбивания добавить порубленный шоколад.Перемешать. Поставить в морозильную камеру до полного замерзания.

Приятного аппетита!


От себя добавлю, что шпината у меня не было, от его отсутствия несколько пострадал цвет: он не такой насыщенный как у автора. Да и замораживала в мороженице. Моим привередам понравилось, надеюсь и вам тоже придется по вкусу!

Рецепт отсюда: http://webspoon.ru/receipt/myatnoe-morozhenoe-s-kusochkami-shokolada
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #1 : 03.07.2016 20:41 »

Лето, жара, сезон мороженого  банан. Катюша, спасибо огромное за рецепт! Вкуснейшее мороженое, детям очень понравилось. У меня правда цвет совсем на зеленый не похож, но мятный вкус обалденный  любовь любовь. Я правда немного изменила рецептуру.....молока грамм 300, а сливок 33% - 500мл. И я не нагреваю желтки, сырыми кладу. Девочки! непременно сделайте, это божественное мороженое. Мой муж мяту не признает, а мороженое лопал с превеликим удовольствием!!!
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #2 : 04.07.2016 12:32 »

Светик, рада, что рецептик пригодился! И спасибо, что о нем напомнила! А то я и подзабыла что можно такой вкусняшкой родных побаловать  глазки
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 05.07.2016 09:48 »

Светлячок, вот спасибо тебе мил человек, что апнула тему вау хлопать!!!

Я этого рецепта ранее в глаза не видела краснеет, благодаря тебе прозрела ура!!!

Нужно срочно освободить в морозилке немного местечка под это без сомнения изумительно вкусненькое морожко хлопать!!!

Катюшка, чего так редко появляешься вау?!

Некогда, да, мой золотой ожидание?

Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #4 : 05.07.2016 13:51 »

Крош, сознаюсь честно! Я сама о нем не знала. Но вот чего-то мятного захотелось  хочу. Думаю, ну не может у нас-то и не быть!!!! И точно, а Греции в нашем домике всё есть. А мороженку, кстати, уже приговорили ням
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #5 : 09.07.2016 14:04 »

Иннусь, да куда ж я без вас - я тут все время пасусь. цём Вот только что с духовки швабский пирог достала, на плите ворчат Кабачковые «грибочки» в сметане, а утром взбивала Майонез без яиц для пирога капустного, без мяса в этот раз А вот с отчетами не складывается, не успеваю я, вы уж простите меня, горемычную.  стыд стыд стыд
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 13:50
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>