Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4.5%)
Приготовил(а), буду повторять. - 21 (95.5%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье миндальное (кокосовое) на желтках  (Прочитано 21154 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 15.03.2011 08:36 »

Остались у меня после приготовления торта желтки, и пошла я в инет искать рецепт печенья на желтках. Поиск выбросил меня на сайт, где люди худеют по Монтиньяку, forumonti.com. весёлый Рецепт от Alexa_Alexa я "изуродовала" до последней возможности mosking, превратив его в недиетический, и получила вкуснющее печенье. ням

Печенье миндальное (кокосовое) на желтках



4 желтка
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 стол. ложки молока
1 кофейная ложечка корицы
1 кофейная ложечка имбиря
по щепотке гвоздики и кардамона (по желанию, у меня без них)
пара капель миндального ароматизатора
125 г молотого в муку миндаля или кокосовой стружки
15 г муки
разрыхлитель на кончике ножа

Миндаль или кокосовую стружку смешать с мукой и разрыхлителем. Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром добела, добавить молоко, ароматизатор, орехи с мукой.
Противень выложить бумагой для выпечки. При помощи двух чайных ложек выложить печенье, оставляя между ними большое расстояние. Выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 180° (конвекция 160°) примерно 10 минут. Выход 20 штук.

Печенье просто изумительное, мягкое и воздушное внутри, с хрустящей корочкой.
Белые кляксы сверху - пристроенные остатки белого шоколада. стыд

З.Ы. Если вам не нравится, когда кокосовая стружка застревает в зубах mosking, предварительно измельчите её в кофемолке. улыбающийся
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 23.03.2011 00:33 »

Просто браво кулинарному гению!!!!!!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Взялась делать только из-за наличия невостребованных желтков, потому как миндаля нет, а стружку не очень люблю, т.е. любила! mosking Это очень-очень-очень вкусное печенье! Стружка не ощущается, а дает тонкий приятный аромат!!!!! ням Ну а крем сверху, из-за которого и затеялось печенье - я училась украшать кремом и работать с насадками - сделал это печенье прямо нежнейшими пирожными!!!!! хочу


 спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 31.03.2011 22:41 »

От торта осталось у меня 6 невостребованных желтков! Пришлось печь печенье, чтоб продукты не пропали! смущение
Получилось печенье "Рацпредложенческое" смех - желтков ведь было на полторы порции, а кокоса осталось на порцию, орехов никаких не оказалось, так муж предложил кунжут добавить - очень душевно получилось!!!!! ням ням ням Кунжут не молола, он так приятно целеньким раскусывается ( добавила его 70 г)!! восторг
Еще раз СПАСИБОЧКИ!!!!! цветок
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #3 : 19.04.2011 10:52 »

Попросила я мужа купить 100 г миндаля. Купил 350 г весёлый. Стеллочка, сегодня хочу испечь это печенько, а куда потом деть 4 белка?
И еще, по чему надо ориентироваться, что печенье уже готово? Боюсь пересушить, как "Дурика овсяного".
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 19.04.2011 11:02 »

Oлeнька, белки сюда. У меня ещё одно печенье на белках в плане, но белков пока нет.  молчу
Чтобы не пересушить, oриентируйся по цвету. Золотистыми стали - готово.  да  
Печенье печётся очень быстро, не отходи! acute
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #5 : 20.04.2011 14:09 »

Стелла, принимай мои, как говорит Ира Козив, блинопеченьки весёлый! Вкуууусноо восторг!!! Я их красиво из кондитерского шприца выпускала, а они все равно блинопеченьками стали mosking. Я думала, что самая умная хихи.



Папа наш так дорвался до печенька, что придеться делать вторую порцию для ребенка. Спасибо большое!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 20.04.2011 15:40 »

Оленька, так ты хоть следующие из мешка не дави, не надрывайся!  хихи

Я заметила, что из мешка более плоская выпечка получается.  подмигивающий

На здоровье вам, дорогая,  пожалуйста и спасибо за отчёт!  цветок
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 12.04.2016 11:37 »

После украшения тортиков у меня всегда остаётся куча желтков ,и проблема в том,что хранятся в холодильнике они не долго,ну теперь они у меня вообще храниться не будут пАтАмучто я нашла это печенько   вау вау банан банан Вопрос замены миндальной муки овсянкой мы уже обсуждали. Сказано-сделано   подмигивает Поджарила я овсяночку на сухой сковородочке,измельчила в мельчителе ножичком и всё...две порции вкуснейших печенюх у меня готово (ещё и 2 желтка заныкала для творожного печенья  подмигивает) Один нюанс : овсянка ведёт себя немножко по-другому,я не учла,что она набухает ,мне тесто жидковато показалось,я добавила по ложке муки и овсянки ,пока духовка нагрелась,консистенция теста стала такой,что пришлось шарики руками катать .



Печенье всем очень понравилось,на работе заценили, ням супер но решили,что очень неэкономное,потому как орехи нынче кусаются  mosking (я для пущей убедительности ещё в тесто добавила пару капель ароматизатора "лесной орех  подмигивает) Стеллочка,спасибо огромное за рецепт,буду печь теперь регулярно  хочу ложка
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 10.12.2019 14:38 »

С остатками миндаля (50 г ) и овсянкой.



Глазурь: 75 г сахарной пудры, 1\2 яичного белка, 1 ч.л.молока, 1 ч.л. растворимого кофе эспрессо (порошок).

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 17.12.2019 12:42 »

Соблазнилась и я на это печенько  ням (надо было пристроить желтки и орехи грецкие, нечаянно пересушенные-пережаренные в духовке). Состав получился такой: кокосовая стружка + грецкие орехи + овсянка. Оказалось на вид совершенно нетоварно, на вкус - вкусно нереально.  восторг Стеллочка, телефон мой опять бастует, вот проведу ему очередную экзекуцию и если образумится - сфоткаю, если к тому времени будет чего  подмигивает (двойная порция, дома все худеющие... весёлый,может и успею  mosking)
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 06.10.2020 19:13 »

Что то пошло совсем не так... слёзы с платком
Осталось от торта 7 желтков. Один использовала. И решила испечь печенье это. Все добавила по рецепту. И тесто было как крошка просто. Добавила ещё одно яйцо, еле слепила влажными руками шарики, рассыпалось. Испеклось и конечно сухое. Вот что это было??!! Я ведь пекла уже это печеньки не раз, все отлично было. И как теперь эти сухие печеньки скормить? Что с ними сделать?

 
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 06.10.2020 19:20 »

Вот обидно! не плачь  печаль

Ириша, я бы смолола его в крошку и какой-нибудь тортик без выпечки сварганила.  согласие
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #12 : 06.10.2020 19:21 »

Например какой? т.е. печенье в основу взять?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #13 : 06.10.2020 19:26 »

 пожалуйста

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,71083.0.html

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #14 : 06.10.2020 19:30 »

Да, этот супер!
А если вот этот взять вариант, не пропитается? http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,83241.0.html
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 23:01
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>