Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Оладушки от немецкой бабушки  (Прочитано 23214 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 18.10.2012 10:52 »

Рецепт с сайта chefkoch.de от nvaudlet.

Оладушки от немецкой бабушки



2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
125 г муки
щепотка разрыхлителя
125 мл молока
125 мл минеральной воды
1 яблоко
немного растительного масла для жарки
сахар с корицей или ванильный сахар для посыпки

Выход - 8 штук диаметром 14 см.

Яблоко очистить, нарезать короткой тоненькой соломкой. Отделить белки от желтков. Желтки, сахар, молоко, воду, муку, разрыхлитель взбить миксером (аккуратно (!), брызгается). Вмешать яблоки. Белки взбить с солью в крепкую пену, аккуратно вмешать в тесто.
На разогретую с 1 ч.л. масла блинную сковороду вылить 1 половник (100 мл) теста и быстренько размазать по сковороде. Жарить с двух сторон до румяного цвета (во время жарки выключите, пожалуйста, комп, иначе получится то, что у меня  стыд). Готовые оладьи посыпать сахаром.
Нежнейшие, абсолютно воздушные оладушки!!!  ням супер восторг

З.Ы. В рецепте написано, что бабуся подавала эти оладушки к чечевичному или густому овощному супу.  шок swoon хихи
Мы съели как у нас положено, со сметанкой!  ням
Похожи на панкейки, только воздушней гораздо.  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 15.02.2014 10:00 »

Наконец-то я их приготовила  банан банан Стеллочка,принимай отчёт:

Быстро,вкусно... супер :48:Да...немецкие бабушки знают толк в оладушках.
Мои отступления от рецепта:
вместо 2-х яиц-1 яйцо и 2 ст.ложки желтков (А шо делать ?Иначе б этот рецепт у меня ещё год в очереди тусовался) краснеет и комп не выключала, подглядывала в рецепт (знаю я себя,как облупленную, обязательно накосячу чё-нить  стыд)
 
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 12.11.2014 12:18 »

Алё...народ,а вы чего эт оладушек этих не готовите? Моя внучка их ооочень полюбляет,а для меня просто находка, а не рецепт,быстренько всё заколошматила,пока ребёнок проснулся-потянулся,завтрак готов. Ест с удовольствием,уговаривать не надо... ура Вместо молока-любая молочка (кефир,простокваша,подгулявшее молоко и т.д )Стеллочка,я без фото,с утра хроническая запарка,не до фотосессий флирт
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 17.05.2015 10:11 »

Товарищи,что же вы оладушки эти чУдные обходите стороной ,я 2 дня подряд готовила ,Шикарное решение извечной проблемы,как накормить внуков с минимумом обоюдной нервотрёпки. (малышню мне подбросили.. подмигивает .ээээх мне-бы ещё день продержаться да ночь простоять,,,)   вай дод Сегодня Лиза опять просит,но я ,пожалуй другие приготовлю,есть у меня в закладочках  подмигивает


   

 
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #4 : 01.10.2015 23:27 »



Размазывались как-то плохо. Посыпала смесью сахарной пудры и корицы. Это не похоже на оладьи. Это что-то очень очень вкусное. Спасибо за рецепт.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 30.11.2015 08:27 »

А у нас тоже на завтрак оладушки  ням супер Всё по рецепту,только вместо свежих яблок добавила 3 ложки с хорошей горой яблочной начинки из баночки (сейчас тороплюсь позже ссылку поставлю  подмигивает)
Стеллочка,за рецепт тебе спасибо огромное  от всего нашего  семейства  восторг,я без фото,и так меня здесь уже слишком много  смущение
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #6 : 18.02.2018 19:25 »

Приготовила оладушки! Ну что сказать, схомячили моментально.  хочу ложка Рецепт берём на вооружение!
Стелла! Огромное спасибо за рецепт!  любовь

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 04.07.2018 14:48 »

Стеллочка, я без фоток, но благодарностей и цемачек мульон  любовь поцелуй  С белым наливчиком оладушки эти просто изумительные  восторг Два утра подряд жарила их для малышни (3 местных, 2 приезжих  вай дод) на сегодня на утро был такой же заказ, но мне удалось откосить  подмигивает, к  счастью старшие  барышни расfигачили немножко тарелок из праздничного сервиза и я не без удовольствия им сообщила, что будут теперь завтракать овсянкой   молчу язык
Пы Сы Фотосессия не состоялась и в ближайшее время не предвидится, хоть отчёты пустые по темам разнесу  подмигивает
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #8 : 23.05.2019 08:04 »

Давненько я здесь не отмечалась. А зря - оладушки бомбезные. С пропорциями я немножко накосячила, плеснула лишней минералки, консистенцию теста пришлось корректировать. Яблоки натерла на тёрке, всё остальное по сценарию  :girl_win:


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 20.10.2019 10:42 »

Вкуснейшие оладушки  восторг Рекомендую всем-всем-всем!  супер У меня немножко по мотивам. Вместо яиц - 4 желтка и 2 яйца (тройная порция, наш размерчик)  супер, молоко вчера всё выдудлили, пришлось использовать йогурт ягодный. Яблоки замаскировала, натерла на мелкой тёрке, вместо разрыхлителя (закончился) - сода. Все остальное по рецепту. Цвет немножко пострадал, но вкус, судя по быстроте поедания, нет подмигивает
Некоторые по второму кругу завтракали.  подмигивает



Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #10 : 20.10.2019 13:03 »

Вот я, кстати, обхожу этот рецепт,ага.... Потому что оладьи пеку срочно (в т.ч. пять минут назад хихи), а минералку нужно купить специально, и либо всю пристроить, либо вылить.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 20.10.2019 13:30 »

Зачем вылить?! В блинчики!  супер

Мне проще. Арно пьёт только минеральную воду с газом, так что у нас она всегда есть. ожидание
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 21.10.2019 12:07 »

Я специально минералку никогда не покупаю. У нас обычно всегда есть бутылочка или боржоми,или чего-то подобного. Использую даже если открыта,к примеру,вчера и газ чачстично улетучился,всё равно получается хорошо.А на содовой вообще великолепно  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 29.01.2020 11:22 »

Итак ... на манеже всё те же  mosking Внуки заказали на завтрак. У меня всё по рецепту, только вместо молока - йогурт (пристроить надо было), яйцо одно, сода вместо разрыхлителя и яблоко лениво было резать, просто на крупной тёрке натерла. Все остальное - строжайше по рецепту  хохот



Вкуснейшие нежнюсенькие оладушки получились  восторг ням
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #14 : 25.10.2020 11:17 »

И фотосессию провели, и народ вкусно накормили! супер ням ням ням

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 09:14
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
Пицца «Цезарь»
16.03.2024 12:10
от Stern
>