Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт вишневый "Наслаждение"  (Прочитано 35938 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 24.04.2012 21:08 »

Нашла этот замечательный пирог на сайте "Бешеные пчелки" от Maslenitsa, а она его взяла с сайта say7. Вообще-то это полноценный торт, но за что купила - за то продаю  подмигивающий. Я чуть посвоевольничала, напишу в скобках свои изменения  краснеет.


Калорийность на 100 г: ккал - 225.16   (Ж - 12.54   Б - 3.43   У - 26.28)

Для бисквита
3 яйца
150 г сахара (130 г + 1 пакетик ванильного сахара)
150 г муки + 0,5 ч.л разрыхлителя на всякий случай  angel

Для крема:
250 г сливок 33-35% (200 г 35% сливки Президент)
250 г сыра маскарпоне (400 г 30% сметаны Молокия, на ночь выложила в сито на бумажные полотенца по принципу Крошечкиного крем-сыра домашнего)
200 г сахара (100 г сахарной пудры, нам в самый раз супер)
вишневый компот, или вишня в собственном соку (около 0,5 л. баночки), или замороженная вишня + сахар по вкусу (косточки удалить) (500 г замороженной вишни разморозила, проварила 2-3 минуты в 4 ст.л. сахара. Вот здесь сахара можно добавить, нужно пробовать по своему вкусу)
100 г шоколада

Яйца взбить с сахаром. Осторожно добавить муку, замесить не густое тесто. Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см). Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный, остывший корж немного пропитать вишневым компотом (соком от замороженной вишни), затем выложить на корж вишню.

Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
 



 
Ну что могу сказать, это неприлично вкусный тортопирог, вот эта изумительная вишневая кислинка + сметанный крем....просто нет слов  любовь любовь любовь! И к тому же готовится очень быстро, буквально чуть больше часа. Я вообще на диете, но сегодня моя диета пошла псу под хвост хихи.
Записан
Taurus

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Тула
Всегда улыбайся…


« Ответ #1 : 24.04.2012 22:13 »

Я делала это торт года два назад. Торт очень вкусный  хочу. Причем, чем больше стоит, тем вкуснее был. Я делала по оригинальному рецепту и с консервированной вишней. Вишню выкладывала плотным слоем на корж.

Ольга, спасибо что напомнили про него.  супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #2 : 24.04.2012 23:07 »

Да не за что, Кать, давай пеки по второму разу  хихи! Я сначала тоже хотела делать с маскарпоне, но я его не люблю, очень он для меня жирный, да и дорогой, зараза, так что  решила заменить на густую сметану. Сметана после ночи в холодильнике была ничуть не хуже этого противного маскарпоне, я ее прям руками разламывала в взбитые сливки, не нужно никакого закрепителя.

К тому же торт малобюджетный. Он мне обошелся в 30 грн (примерно 120 руб.), вишня была своя, купила только маленькую пачечку сливок и сметану.Очень выгодный со всех сторон тортик, вкусный, быстрый в приготовлении, дешевый.Теперь он навеки в нашей семье  да.

Кать, ко мне на "ты", у нас тут все молодые и чертовски привлекательные  angel  хихи!
Записан
Жемчужинка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 99
Благодарили: 28
Откуда: Германия, NRW

« Ответ #3 : 02.05.2012 20:17 »

ой мне этот тортик тоже нравится. Объеденье просто.
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #4 : 09.12.2012 21:27 »

Мама Сони - Оленька
Испекла, наконец, этот симпатичный тортик. Теперь ходим кругами, ждем, когда пробовать можно будет! Спасибо за рецепт, вид и запах - отпадные! цветок цветок цветок

——————————————————————

Изумительно вышел торт!  аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Остановиться на одном куске просто невозможно!!! До того это вкусно  ням ням ням
В самом деле - НАСЛАЖДЕНИЕ  супер

Уже точно решили, что такой торт надо сделать к новогоднему столу. Я опасалась, что может получиться слишком сладко, и даже жалела, что взяла не мороженую вишню, а компот. Можно было не опасаться. И вишен, и сахара в самый раз.

При минимальных усилиях такой чудесный результат ))
Оленька, обязательно буду повторять, очень понравился рецепт.

От всей души -  спасибо

С бисквитом не заморачивалась. Взяла этот рецепт, что наверху страницы, с твоими дополнениями. В бисквит у меня тоже пошло грамм 130 сахара. Я сомневалась, можно ли взбивать вместе белки и желтки, но в итоге все вышло наилучшим образом   банан банан банан

Для крема взяла 100 грамм сахара, размолола комбайном помельче. Этого достаточно, получилось очень выверенное и правильное количество.  супер супер супер  А 200 грамм, как в первоначальном рецепте, было бы слишком много.

В следующий раз еще увеличу количество пропитки. Возможно, добавлю  в пропитку еще и маленькую баночку вишневого сока.
Ох, Оленька, ну до чего вкусно! Я обычно пеку фруктовые пироги, тортами не балую. А тут.....  отпад, убойный тортик!!!!!!!!!  
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #5 : 09.12.2012 22:18 »

В следующий раз еще увеличу количество пропитки. Возможно, добавлю  в пропитку еще и маленькую баночку вишневого сока.
Вот и мне, Оленька, суховатый бисквит показался, поэтому теперь делаю этот торт только со Стеллочки бисквитом  да!
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #6 : 09.12.2012 22:30 »

Оленька, если лить пропитки вдоволь, бисквит не будет сухим.  У меня он вышел нормально, не скажу, что сильно сухой,  я  порядочно поливала его вишневым компотом. А с вишневым соком, думаю, еще лучше будет.
Прислушаюсь к твоим словам и в  следующий раз попробую другой рецепт. Но мне, честно говоря, даже менять ничего не хочется, потому что результат ОЧЕНЬ порадовал!  восторг любовь
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #7 : 01.01.2013 16:58 »

Мама Сони

Оленька, твой торт занял почетное место на новогоднем столе!  Еще раз от всей души спасибо за рецепт!   реверанс По твоему совету испекла Стеллочкин бисквит, в начинку пошла замороженная вишня. Сначала казалось, что жидкости слишком много от вишни, но я честно вылила всю и не пожалела. Получилось идеально! Вкуснятина неимоверная! супер

С Новым годом, Оленька,  и  еще раз

 спасибо
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #8 : 12.01.2013 15:22 »

Оля, только что сделала этот тортик.  Вкуснятина.  Для крема взяла сливки Петмол + сыр Буко. Остатки крема заморозила для мороженого  zunge
Только, правда, бисквит суховат... Ты про какой Стеллин бисквит говорила, не про "Ароматный"?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 12.01.2013 17:14 »

Анжелочка, на здоровье, торт и в самом деле превкуснейший  да поцелуй!Мне нравится, что он с кислинкой, не могу терпеть сладкие, приторные торты/пироги  язык.Бисквит делаю по этому рецепту, хотя в "Ароматном" тоже очень вкусный бисквит  да.
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #10 : 12.01.2013 19:29 »

Спасибо, попробую и этот рецепт бисквита  цветок

Р.S.  Тортик в холодильнике постоял и помягче стал.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 12.02.2013 11:21 »

Оленька,а в какой форме ты выпекала бисквит ? В мульте,пожалуй, диаметр маловат будет  раздумье я такой бисвит пеку частенько,делю потом на 2 коржа,а здесь же этого не надо ? 
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #12 : 12.02.2013 12:06 »

Niza
Оленька, пока хозяйки нет, можно отвечу? Я пекла в форме 26 см, разрезать бисквит не надо.

Посмотрела сейчас, какое дно у кастрюли мультиварочной. У меня большой панасоник, дно около 18-19 см, явно маловато будет.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 12.02.2013 12:31 »

Спасибо,Оленька,я тоже подумала,одним слоем будет то шо надо супер,у меня разъёмная форма 28 см,не великовата будет ? раздумье
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #14 : 12.02.2013 15:33 »

Оля, а ты проложи форму бумагой, тогда бисквит будет чуть поменьше, пара см "съестся".
Но я первый раз пекла именно в форме 28 см, и все получилось хорошо. Это имеет значение только для верха. Если форма пошире- он будет не таким высоким, но ничего плохого в этом нет.

И в форме 26 см вишня лежит поплотнее. В принципе, можно на 28 см подготовить лишнюю горсть вишни, но не обязательно. Нам всем, помню, и так понравилось!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 05:42
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>