Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла),буду повторять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Клубника с шампанским"  (Прочитано 17039 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 27.12.2010 14:11 »

Рецепт из книги д-ра Откера "Выпечка приносит радость!"

Торт "Клубника с шампанским"



тесто форма Ø 26 см (я пекла в форме Ø 28 см, собирала торт в форме Ø 26 см)

100 г мягкого масла или маргарина
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
100 г муки + 0,5 ч.л. разрыхлителя

Масло или маргарин перемешать до гладкости (делала в комбайне мешалкой), постепенно добавить сахар  и ванильный сахар. Каждое яйцо вмешивать примерно 0,5 мин. на самой высокой скорости. Муку смешать с разрыхлителем и добавить в два приёма.
Тесто выложить в форму, выстеленную бумагой для выпечки, разгладить скребком и выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 180° (конвекция 160°) примерно 20 минут. Готовый бисквит перевернуть на бумагу для выпечки, сбрызнуть прилипшую бумагу водой и осторожно удалить. Остудить.
Остывший бисквит уложить вместе с бумагой для выпечки в разъёмную форму.

начинка

500 гр клубники (можно больше)
Клубнику вымыть, обсушить на бумажном полотенце, удалить листики. Несколько больших ягод нарезать тоненько вдоль и уложить по периметру формы. 150 гр клубники (можно больше) нарезать кусочками и уложить на бисквит.



600 г сливок для взбивания взбить до устойчивого состояния с пакетиком ванильного сахара и поставить в холодильник.

красный крем

1 пакетик красного желатина - 9 гр (у меня белый, обычный)
90 гр сахарной пудры
100 мл шампанского (полусухое или сухое)
250 гр взбитых сливок

Желатин подготовить согласно инструкции на пакетике.
Оставшуюся клубнику пюрировать блендером, смешать с просеянной сахарной пудрой и шампанским. Ввести в смесь желатин, перемешать, добавить взбитые сливки, перемешать и залить в форму. Поставить в холодильник.

белый крем

1 пакетик желатина - 9 гр  
60 гр сахарной пудры
100 мл шампанского (полусухое или сухое)
350 гр взбитых сливок

Желатин подготовить согласно инструкции на пакетике.
Сахарную пудру смешать с шампанским, добавить подготовленный желатин, перемешать, добавить взбитые сливки, перемешать. Залить кремом торт и вилкой сделать разводы, захватывая оба слоя крема, чтобы получился мраморный рисунок.
Торт поставить на ночь в холодильник.
Так как клубника у меня не очень-то была, крем получился не красный, а нежно розовый. Но если очень хорошо присмотреться, разводы видны.
Только разводы разводами, а вот на вкус "это чего-то особенного", честное слово!   ням ням ням ням ням
Вполне стоит того, чтобы бутылку шампанского не допить!  подмигивающий


 
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 09.04.2011 13:12 »

Сделала и я  тортик "Клубника с шампанским", тоже осталось открытое шампанское с дня рождения, грех было не воспользоваться  mosking
У меня шампанское было розовое, на цвете крема это никак не отразилось, поэтому я все вместе перемешала и не стала заморачиваться.
 Очень нежно  ням супер Сочетание сливки, фрукты и шампанское   ням ням ням
Стелла, это тебе   цветок цветок цветок
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 27.05.2011 07:36 »

Стелл, а можно все-таки чем-то заменить шампанское? Торт  ребенок будет есть
Оленька, не хочется тебя огорчать, но в этом торте шампанское незаменимо восторг


очень ли сладкий торт получается?
Оленька, торт сладкий в меру.  да
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #3 : 27.05.2011 14:11 »

Так меня зацепил этот тортик, что я 2 часа просидела в интернете, и все-таки нашла ответ на свой вопрос. Так вот шампанское можно заменить светлым виноградным соком. Замена, конечно, далеко не равнозначная, но лучше, чем если бы вообще нельзя было заменить.

Олюнь! Да чего ты маешься? Как говорит Стелла:" Рецепты можно и нужно перекраивать под себя".  Золотые слова, кстати банан банан Я бы вот что сделала.
1. Не знаю, принципиально ли, что шампанское, а не вино сухое например. Думаю, что да. Тогда необходимы пузырьки. Видимо они добавляют пушистости крему.
2. Я бы заменила жидкость смесью виноградного и яблочного сока. Чистый виноградный, думаю, будет очень сладким.
Ну а с пузырьками тут сложнее. Либо загазировать сифоном (если есть), либо хорошенько взбить миксером.
Стеллочка  прости прости прости, если я не права.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 27.05.2011 18:24 »

Оленька, возьми любой напиток с газом (только с не очень ярким вкусом)  и вперёд!  супер

Светик, ты абсолютно права, главное - пузырьки!  да
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 28.05.2011 00:44 »

Девочки, еще идея. Виноградный сок разбавить нейтральной минеральной водой - и пузырьки будут, и вреда поменьше, чем от обычной сладкой газировки! подмигивающий
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #6 : 10.11.2011 18:25 »

О как, и тут не отписалась. Тортик очень эффектный и легкий, прямо скажем летний! Правда с рецептурой я чего-то напортачила и белый крем был у меня плотный очень, розовый никак в нем не размешивался раздумье, так что фото в разрезе нема.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 28.06.2013 09:36 »

Я первая с измененным под детей тортиком. банан Сегодня у папы ДР, вот и понесу, но малые тоже хотят ведь тортика. Потому у меня вместо шампанского смешанный с минералкой виноградно-яблочный сок ( очень вкусный напиток получился). Сливок не было - заменила сметаной магазинной, только не взбивала ее, а то она после взбивания становится молоком. злится Ну и ягодки поплыли, когда желе заливала, потому вид немного пострадал. Но желе очень вкусное ням - я пока бумагу снимала, нализалась желе, все руки держала, чтоб тортик не начать кушать mosking. Полностью о вкусе позже, но не сомневаюсь, что это бомба!!! вау
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #8 : 27.04.2014 06:16 »

Стеллочка, я принесла тебе АААгромное спасибо от себя лично и от всех своих едоков цём любовь!!!

И каких только приятностей я не наслушалась в тот день, когда моё семейство поглащало этот тортик восторг...

Муш, который вообще не по тортам нет, дважды приходил за добавкой вау ура!!!

Верка сказала, что теперь этот тортик, её любовь с первой ложки восторг ура!!!

Мамулькина гордилась доцей профи, мною т.е. mosking, не забывая при этом подкрепляться очередным кусочком хочу mosking...

А уж какая я была радая ура!!!

И всё благодаря тебе, моя родная любовь!!!

Низкий тебе поклон, за то, что возюкалась со мной всё то время, пока я морально готовилась ну боюсь я их к приготовлению тортика и неустанно консультировала в процессе приготовления цём любовь!!!

Верка с меня чуть ли не подписку взяла mosking, о том, что я приготовлю этот тортик ещё раз, как только появится наша местная клубника ням...
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #9 : 03.06.2023 11:35 »

Очень вкусно! ням
Стеллочка, спасибо за рецепт! цветок





Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 04:57
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>