Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. Буду повторять - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помидоры в желе  (Прочитано 11436 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« : 05.08.2011 08:50 »

Помидоры в желе

Скажу честно, идея консервации овощей с желатином сначала была принята мною довольно скептически, но покопавшись в инете, я всё-таки повелась на восторженные отзывы и подобрала для себя один самый простой в исполнении рецепт, немного подкорректировав под свои вкусы. Результат превзошёл все ожидания. Экспериментальные 5 банок улетели мгновенно. Желатин всё-таки сыграл свою роль - в маринаде он практически не чувствуется, но помидорки получились – просто супер, мягкие, но отлично держат форму, не разваливаются, и вкус получился более насыщенным. Вот уже несколько лет пользуюсь этом рецептом, до весны ещё не дожила ни одна банка.
 
Маринад
На 1 литр воды
Соль - 1,5 ст.ложки
Сахар - 3 ст. ложки
Уксусная эссенция 70 % - 1 ч.ложка

Помидорки получаются кисло-сладкие и совсем не острые, если любите поострей, можно добавить уксуса чуть больше.

Берём банки небольшие - 0,5-1,5 л, на дно кладём по веточке укропа, петрушки, 2-3 дольки чеснока, по 2-3 горошины перца, чёрного и душистого, половинку лаврового листа, затем укладываем помидоры, разрезанные на 2 или 4 части до половины банки. Потом СУХОЙ желатин из расчёта 1 ст.ложка без горки на 0,5 л банку)  и опять помидоры. Я для разнообразия добавляю ещё пару огурчиков и несколько долек сладкого перца. Наверх - небольшую луковичку, нарезанную полукольцам. Заливаем маринадом и стерилизуем 15-25 мин. на медленном огне. Закатываем. Если сомневаетесь, банки можно накрыть махровым полотенцем.
Всё!!! Убираем в подвал или шкаПчик и ждём подходящего случая (гостей). Слава идеальной хозяйки вам обеспечена . банан банан ура ура



За фото прошу прощения, оказывается, не так просто получить приличное фото обычной банки при моём освещении.
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #1 : 05.08.2011 11:27 »

Ничего себе, я о таком способе даже не слышала! Появятся помидоры нужно будет закатать 2-3 банки, потому что мы консервацию вообще не едим ничего кроме томатного сока, а тут такое искушение  улыбающийся
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 05.08.2011 11:31 »

Оленька, это должно быть очень вкусно! восторг Я раньше делала, только более трудоемким способом: желатин замачивала, потом в рассол добавляла.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 05.08.2011 12:57 »

Оленька, это должно быть очень вкусно! восторг Я раньше делала, только более трудоемким способом- желатин замачивала, потом в рассол добавляла.
Да, это действительно очень и очень - восторг, я изо всех рецептов потому и выбрала этот, самый простой, чтобы не возиться лишнее время  подмигивающий
мы консервацию вообще не едим ничего кроме томатного сока, а тут такое искушение  улыбающийся
У нас такая-же история, консервацию дома практически не едим, а ручки-то чешутся, вот и выискиваю всякие необычные новые рецепты, иногда такое  ...язык получается, но частенько и что-то интересненькое нахожу  вау
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #4 : 05.08.2011 22:25 »


Когда-то давно закрывала баночки с желатином. Возни море.  краснеет

А если засунуть агар? Ведь он полезнее.   раздумье Впрочем, он не растворится в банке.
Записан
Juli-Julia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 0
Благодарили: 203
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #5 : 05.08.2011 22:35 »

Я раньше делала, только более трудоемким способом: желатин замачивала, потом в рассол добавляла.
Это была самая любимая моя заготовка овощей  любовь
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 06.08.2011 07:41 »

А если засунуть агар? Ведь он полезнее.   раздумье
Полезней, несомненно, но я не знаю, как он поведёт себя  раздумье, это ж его надо заранее замачивать, и соотношение подобрать надо будет, чтоб маринод не холодцом был  улыбающийся Да, Оленька, подкинула ты мне идейку, в этом году уже вряд ли, а в следующем можно будет попробовать пару баночек закрыть  да
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #7 : 06.08.2011 08:03 »


Смелая женщина!!!  слава Мы пойдём по твоим стопам.  цветок цветок цветок

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 13:59
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>