Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 1 (33.3%)
Испек(ла), буду повтрять - 2 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кекс банановый (без масла и яиц)  (Прочитано 21816 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 13.06.2011 05:24 »

Девочки, я не могла не поделиться с Вами рецептом этого замечательного кекса восторг, этот кекс печётся без добавления масла и яиц супер!



Ингредиенты:
Бананы - 2 шт. среднего размера
Мука пшеничная - 2 ст. (320 г)
Сахар - 1 ст. (200 г)
Разрыхлитель - 2 ч.л. (по рецепту 0,5 ч.л. соды)
Молоко - 1 ст. (250 мл)

Приготовление:
Размять бананы вилкой. Добавить к ним сахар - перемешать. Поочерёдно добавлять муку, смешанную с разрыхлителем, и молоко. Вымешивать тесто ложкой или лопаточкой движениями снизу вверх. Выпекать при 180 градусах до готовности (до сухой лучинки).

Я выпекала кекс в ХП, программа "Пирог" (она же "Кекс" подмигивающий) - 1 час 29 минут (9 минут замешивание и 1 час 20 минут выпечка).



Очень и очень вкусный кекс супер супер супер!!! Моим всем понравился ням!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 12.04.2012 07:16 »

Крошенька!!!! У меня рацпредложение!!!! Добавить в название рецепта "можно и без молока" или так: "ВААще без ничего."
Во всяком случае я пекла именно такой. весёлый Только вот меня терзают смутные сомненья, что я тудЫ лимонного сахару добавила, признаться, или вы сами догадаетесь смущение Я ж без него не могу, разве что в борщ не добавляю,хотя...нада подумать раздумье
Выпекала в ХП-Панасе, уже когда вывалила тесто в ведёрко, вспомнила, что умные люди завсегда бумажечку подстилают, не...видать, я в ту категорию никада не попаду. mosking К моему удивлению кекс пропёкся (1 ч 25 мин,ипопробовалибы он не пропечься,ивмиг бомжам на завтрак улетел бы)  хохот,ине подгорел  банан банан
Фоткать не стала, ещё горячим увезла на дачу, планировала там на природе фотосессию устроить. Щас... злится Фотоаппарат дома забыла  mosking, но кексик с удовольствием был стрескан непьющей половиной соседей на причале во время открытия сезона, получила массу комплиментов, а тебе Крошенька, СПАСИБКИ огромное притащила!!! цветок цветок
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #2 : 08.02.2013 10:03 »

Иннусь ,у меня кекс не получился .  грустный Делала всё, как в рецепте указано ,выпекала 1-20 в ХП. Достала такой же небольшой ,как у тебя на фото ,но ... На вкус мне немного горчил ,корочка очень твердая зажаристая (не горелая ) ,внутри сыроват , у тебя такой ровно пропеченный ,а у меня  слёзы с платком слёзы с платком слёзы с платком Мои-то половину уже схомячили ,но я расстроилась.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 15.07.2015 21:21 »

Иннуся, несу тебе весточку от ссыльной Стряпушеньки. улыбка Сидела она там без яиц, без масла, но с двумя пожилыми бананами и неопробованной новой формой для выпечки. ожидание И прислала я ей по телефону твой рецепт. Испекла Оля кекс, накормила Анечку с подружкой  ням, а потом и Юличку ням, и сестру с мужем ням. И всем кекс очень понравился!  ура Велено отнести тебе фоточки и  большое
 спасибо



Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 16.07.2015 07:59 »

Стеллуся, телеграфируй взад сос...

Стряпушенька, родненькая восторг, я тебя всегда любила/обожала, а теперь пуще прежнего обожать/полюблять стану любовь!!!

Я, не побоюсь этого слова, счастлива ура!!!

На доброе здоровье всем едокам и исполнителю любовь!!!

Спасибо тебе, милый мой Человечек цём восторг, вот уж порадовала так порадовала хлопать!!!

КекАс РОСКОШНЫЙ восторг супер аплодисменты!!!

Фоточка твоя вызывает непреодолимое желание испечь и себе тоже хлопать!!!
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #5 : 20.07.2015 09:32 »

Иннусь ,у меня кекс не получился,внутри сыроват , у тебя такой ровно пропеченный
Аналогично. Внутри получился клёклый какой-то  печаль Пекла в мультиварке 1 час 30 минут  слёзы с платком слёзы с платком слёзы с платком
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 20.07.2015 10:09 »

Ленусь,  ой, как обидно-то печаль...очень слёзы...

Сама терпеть ненавижу переводить продукты ...

Отчего же он не пропекается-то сомнения?

Разрыхлитель что ли не срабатывает должным образом сомнения?





Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #7 : 20.07.2015 10:19 »

Даже не знаю... Но дольше печь смысла не было. Корочка была очень хорошая и при большем времени выпечки она бы уже грубая стала. Возможно этот вариант кекса не для мульти? Хотя ХП не очень-то отличается от мульти в плане выпечки кекса. А может стоит попробовать с содой?  раздумье
P.S. Посмотрела твою фотку. У меня корочка тоньше была. Может всё же времени надо было больше? сомнения
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

18.04.2024 21:56
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>