Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Шарлотка тонкая с черной смородиной  (Прочитано 3451 раз)
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« : 02.05.2015 23:40 »

У меня очень плохая духовка, дно горит, а внутри тесто сырое. Стараюсь то, что возможно печь в мультиварке. Вчера была уставшая, да и поздно уже было, а вкусненького в доме нет ничего. Вот и решила шарлоточку по быстрому испечь и опа.....мультиварка занята. Вот и решила я попробовать испечь ее в форме побольше, чтобы она была потоньше и был бы у нее шанс приготовится и не сгореть.))))))))))) Иииииииииииииииии, получилось очень удачно, беру на вооружение. Она нам так понравилась, что сегодня испекла еще одну. Итак..............



- Яйцо 3 шт
- Сахар 2/3 стакана граненого, сладкоежки могут увеличить количество сахара до стакана.
- Мука стакан граненый полный
- Ванильный сахар 10 г
- Смородина замороженная ~250 г

Яйца хорошо взбить. Они должны побелеть и загустеть. Добавить сахар и ванильный сахар и еще хорошенько взбить. Добавляем муку и еще раз перемешиваем. Выливаем тесто в, смазанную маслом, форму диаметром 27 см (у меня тефалевская сковорода) Сверху раскладываем ягоды смородины не размораживая на расстоянии примерно 1 см друг от друга. Ягоды должны быть строго в один слой.
В моем случае: выпекать в разогретой духовке до 220 градусов на самой верхней полке 6-8 минут до подрумянивания края, затем переставляю на самую нижнюю полку, выключаю духовку и включаю гриль на 3 минутки.
При таком способе выпечки шарлотка имеет немного другой вкус. А самое главное скорость приготовления))))).

В крайний раз пекла с вишней. Ничуть не хуже.  ням
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 03:42
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>