Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (100%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Блины "Шахматная доска"  (Прочитано 3925 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« : 18.02.2015 14:05 »

Блины "Шахматная доска"



Приготовить блинчики по любимому рецепту. Я готовила вот эти: Блинчики на кефире ажурные. Готовим две начинки: из натёртого плавленого сырка, чеснока и майонеза и отварного мяса, прокрученного через мясорубку, и томлёного лука на сливочном масле. Для того, чтобы мясная начинка была пластичной. добавьте в неё бульон, в котором варилось мясо. Нафаршируйте равное количество блинчиков разными начинками. В выстланную пищевой плёнкой прямоугольную форму уложите блины без начинки внахлёст так, чтобы накрыть дно и бока формы. Поочерёдно блины с начинкой уложить в форму, накрыть свисающими краями "пустых" блинов, накрыть плёнкой, поставить небольшой груз и убрать в холодильник. Я, для пущей уверенности, сделала несколько иначе: всё по сценарию этой блинной пьесы с разницей лишь в том, что прослоила блинные слои сметаной, смешанной с желатином. Груз не ставила, просто плотно укладывала блинные рулетики, а потом осторожно придавила сверху ладошками и усё. Получилось вкусно. Главное, что есть простор для фантазии с начинками.

Да, кстати: в целях экономии блинов (я напекла, но чёй-то они съелись у меня за спиной прожорливыми домочадцами излишне хихи, и я обнаружила, что мне их, блинов, катастрофически не хватает волосы дыбом, а блюдо уже задумано) можно разрезать их пополам и закрутить в рулетики. Блюдо от этого ещё и выиграет: станет менее калорийным, но не менее вкусным. супер



Давно заглядывалась на эту идейку, наконец-то, воплотила в жизнь. В некоторых рецептах этого блюда предлагают сырную начинку заворачивать в листья салата, тоже смотрится красиво. У нас сейчас с поставками туго, так что выкручиваемся тем, что есть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 22:09
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>