Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье из рисовой муки  (Прочитано 17828 раз)
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« : 11.08.2014 18:05 »

При проведении ревизии в закромах Родины (моих собственных mosking) были обнаружены остатки рисовой муки. В поисках рецепта попала на сайт фирмы ГАРНЕЦ (http://www.garnec.com/forum/forum39/topic441/) (именно они выпускают нетрадиционные виды муки) и нашла кучу интересных рецептов. Сегодня опробовала первый и осталась очень довольна, а потому спешу поделиться с вами.
Итак, приступим.
Ингредиенты:
рисовая мука- 75г
кукурузная мука - 25 г
мелкий сахар- 50 г
сливочное масло - 50г
яйцо - 1шт
ароматизаторы- по желанию (я добавила ананасовый)

Приготовление:
1. Смешиваем сухие продукты- муку и сахар (я добавила от себя щепотку разрыхлителя)
2. Втираем в сухую смесь мягкое масло , добавляем небольшое яйцо, перемешиваем. Смесь должна по густоте напоминать марципан.
3. Чайной ложкой берем тесто, мокрыми руками формируем печенье (скатать шарик и приплюснуть прямо на противне)

Выпекать при температуре 180 градусов 15-17 минут.

Вкусное рассыпчатое печенье, жаль, мало получилось, в следующий раз буду печь двойную порцию.

Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #1 : 11.08.2014 21:30 »

Ириш, со 100-та граммов муки, теста получилось, как кот наплакал  хихи Только на пробу, что собственно и надо для нового неизвестного рецепта. У меня пшеничная мука закончилась, в магазин не хотелось, а вот что-то испечь  вау НУ ОЧЕНЬ хотелось. И рисовая мука с кукурузной у м еня как раз заскучали  подмигивает  Вот так у нас с дочей получилось  краснеет



Печенье нежное  восторг Соня захотела такое шоколадное  хочу

Тесто она (доча Соня  любовь) замесила руками  девочка1 потом ложкой всю эту размазню с неё соскабливали  хихи ненадолго отправила тесто в морозилку, ну а дальше всё по плану  улыбка Я разрыхлитель не добавляла.

Ириша, спасибо за своевременный рецептик!  улыбка супер
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #2 : 12.08.2014 15:04 »

Ира, спасибо за рецепт! Сегодня попробуем шоколадный  улыбка пока муки пшеничной нет  sikret , а то потом и не доберусь до рисовой  вай дод
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #3 : 12.08.2014 15:48 »

Наташенька, я очень рада, что печенье понравилось! На здоровье вам!
Сонечку поблагодари от моего имени!
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #4 : 14.08.2014 19:07 »

Тээээкс, что там у нас было? Ага  вау

Ира, спасибо за рецепт! Сегодня попробуем шоколадный  улыбка пока муки пшеничной нет  sikret , а то потом и не доберусь до рисовой  вай дод

Итак, было обещано 12-го числа, воплотили 14-го  хихи

Испекла шоколадные, простые ванильные и с фруктовой начинкой  восторг



Делала двойную порцию. С фруктовой начинкой налепила всего 8  девочка1 потому что плохо из этого теста лепить, очень уж приставучее. Я прям лепила и считала, сама себя спрашивая: "Ну? И на сколько меня хватит?"  хихи Хватило на 8 из 14-ти  хихи

Кстати, я тесто положила в плёнку, обернула и сформовала колбаску, его на несколько минут положила в морозильник на самый низ, там оно быстро охладилось снизу, я перевернула и ещё оставила.  Быстрая альтернатива часу остывания в холодильнике.

Ира, спасибо за рецепт вкусненьких печенюшек!  цветок хлопать
Записан
Жемчужинка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 99
Благодарили: 28
Откуда: Германия, NRW

« Ответ #5 : 14.08.2014 19:40 »

я как раз сегодня искала чтоже испечь из рисовой муки. Завтра опробую рецепт хлопать
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #6 : 14.08.2014 20:13 »

Попробуй, Свет, получается нежное  восторг песочное печенье! Моя доча мажет крем Рафаэлло сверху, я фруктовую пасту, а муж просто так кушает  улыбка

Первые без разрыхлителя у меня даже нежнее получились  вау и гладенькие были, а вот эти с разрыхлителем распёрло, аж потрескались.
Записан
Жемчужинка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 99
Благодарили: 28
Откуда: Германия, NRW

« Ответ #7 : 15.08.2014 12:09 »

очень вкусное печенье.
для себя уменьшу в след. раз сахара
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #8 : 29.08.2014 21:06 »

Ириша, я его снова пекла  банан Очень вкусное и нежное  восторг
 спасибо
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #9 : 30.08.2014 17:09 »

Наташенька, я очень рада, на здоровье, вам!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 13:55
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>