Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог с творогом рассыпчатый  (Прочитано 15153 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 30.04.2014 14:57 »

Источник здесь: http://www.good-cook.ru/tort/tort_471.shtml

Автору большое спасибо за рецепт реверанс цветок!!!

Далее курсивом слова автора:

Рассыпчатый пирог с творогом

Рецепт этого пирога прислала Трофимова Евгения (на форуме - Nuha).
Вот что она пишет: "Заливка как бы проникает между крошками нижнего ряда, а крошки верхнего ряда как бы утопают в заливке. Получается некий градиент, творожная кисленькая серединка плавно переходящая в хрустящий верхний и нижний слои. Несмотря на то, что пирог из рассыпчатого теста, всё прекрасно схватывается, но в то же время структура крошки сохраняется."

Это ещё один вариант творожного пирога на основе песочного теста.
Отличий от стандартной "Лакомки" два.
Первое - тесто не нужно замешивать руками. Что очень удобно и приятно.
Второе - творожная начинка делается без добавления муки/манки/крахмала, а загущается при помощи большого количества яиц. Из-за этого после выпекания творожный слой получается очень нежным и гладким.
Рецепт мне очень понравился, спасибо, Евгения.


Тесто:

200г сливочного масла, ~0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 1,5 стакана муки

Начинка:

400г сладкой ванильной творожной массы, 4 яйца


Сливочное масло заранее достать из холодильника и довести до средней мягкости.

Миксером взбить масло с сахаром.

Всыпать муку с разрыхлителем и ещё перемешать миксером.

Должна получиться россыпь не очень крупных жирных крошек.

Творожную массу довести до комнатной температуры (можно подогреть до тёплого в микроволновке) и взбить миксером с яйцами.

Совет: В случае, если будет использоваться творог, его точно так же довести до тёплого состояния. Положить в блендер с яйцами и сахаром и взбить. Сахара нужно класть от 0,5 до 1 стакана - в зависимости от того, насколько сладкий пирог нужно получить.

Для ароматизации в творог можно положить ванилин или мелко натёртую цедру лимона.

На дно формы d=22см положить кружок бумаги.

Высыпать 2/3 крошек и разровнять их по дну. Не приминать!

На крошки равномерно вылить творожную массу.

Сверху посыпать оставшимися крошками.

Поставить в духовку разогретую до t=180°C до уплотнения творожного слоя и до яркой золотистости поверхности (25~35 минут).

Если поверхность будет быстро зарумяниваться, а творог при этом будет жидким, закрыть форму сверху фольгой, а температуру убавить на 20 градусов.

Вынимать готовый пирог из формы после полного остывания.


Фото моё смущение, девачковое краснеет, пАтАмуШтА с цЫточком sikret:



А вот так выглядит целый пирог, ну или почти целый mosking:



Девочки, пирог очень вкусный ням супер, я, кстати, с творогом если верить надписи на заборе этикетке обезжиренным пекла подмигивает...

Рекомендую реверанс!!!

Мои девчонки, без моей подсказки творог в нём не признали бы sikret, думали крем какой-то глазки...

Раскатали губы, наивные mosking...



Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #1 : 01.05.2014 21:43 »

Инна, до чего же вкуснятина это!!!  Вау, вау, супер, супер. Делала с творогом. Фото занесу на днях, ага, обещаю, завтра сфотаю. Но у меня разрез другой, не такой, как у тебя. У тебя явно начинка проглядывает, а у меня нет. Может потому, что я яйца с сахаром взбивала, взбивала миксером. И маленько увлеклась, можно было бы бисквит печь. Потом опомнилась подмигивает и добавила творог. Но вкусноооо. Спасибо тебе, дорогая за рецепт.  спасибо
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #2 : 03.05.2014 21:15 »

Иннуль,сегодня пекла пирог,получился вкусным ням,но много добавляла муки,никак не хотела крошка получаться нет
Пекла 1,5 порции на форму 26см. Фото завтра выложу.

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 04.05.2014 06:44 »

но много добавляла муки,никак не хотела крошка получаться

Галочка, хорошая моя, а ты масло не передержала при комнатной температуре смущение?

Ибо, если его передержать, крошка уже не получается, ага согласие...

Масло должно быть именно средней мягкости подмигивает:

Цитировать
Сливочное масло заранее достать из холодильника и довести до средней мягкости.

Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #4 : 04.05.2014 08:30 »

Иннуль,масло вроде не передержала. Вот крошку сверху пересыпала.
Такой красивой шапочки у меня не получилось ожидание
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 04.05.2014 08:51 »

Галочка, а я вот, когда в первый раз этот пирожок пекла, масло передержала краснеет, оно у меня больше часа точно на кухонном столе протусило mosking, и у меня получилась не крошка, а именно песочное тесто краснеет, муки досыпать я не стала, просто распластала тесто руками по форме и всех делов-то mosking...

Но на вкусе это ни коим образом не отразилось нет, девчонки мои со вторым пирогом сравнивали подмигивает, сказали один в один, как предыдущий подмигивает...

Поэтому, девочки, если у кого-то не выйдет крошка, не досыпайте муки, просто выкладывайте получившееся тесто в форму и будет Вам счастье ням...

Во второй раз, я выдержала масло при комнатной температуре 15 минут, и вот тогда-то у меня получилась именно крошка ура!!!

Но тут ещё и от качества масла зависит согласие...

Сегодня выставлю рецептик ещё одного ну ооочень вкусненького пирожка sikret, мамулькина сейчас пробу снимала), говорит вааащеее ням...

Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #6 : 04.05.2014 09:04 »

Иннуль,значит я масло передержала,на столе больше часа лежало шок
Масло у меня "Валио".
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #7 : 04.05.2014 09:11 »

Галочка, вот и я на "Валио" пекла по рукам...

В последнее время нарыла маслице, которое моим нравится гораздо больше, чем "Валио" ням, это "Ичалковское" sikret, у нас, за 300 гр. баночку, я плачУ 123 рубля)...

Рекомендую реверанс:



Мама говорит, что по вкусу, напоминает деревенское ням супер...
Записан
Leka_s

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 249
Благодарили: 233
Откуда: Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк

« Ответ #8 : 04.05.2014 10:31 »

О,  я такой пирог всегда не со сладкой творожной массой пеку, а с 500 гр. творога и 0,5 ст. сахара.. ну и яйца тоже .. вкусно.... хочу
а тут еще шоколадку в середину начинки затолкала... тоже ничего так, вкусненько глазки

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 10.05.2014 11:24 »

Крохииин,принимай отчёт  пожалуйста пожалуйста пожалуйста Пирог наивкуснейший  хочу хочу хочу супер супер ням ням мальчуковый вариант(Ашо...дефачкам усё  пожалуйста пожалуйста :3:А мальчикам ничё.... nono)


Пирог действительно-проще не бывает.Скажу чесно,рассыпчатым он у меня не получился по той простой причине,что об разрыхлителе я вспомнила,когда уже собралась отправлять его в духовку  стыд,начинка была такая жидкая,что я была  100-процентно уверена,что что-то я таки забыла туды положить. раздумье Но результат меня настолько порадовал... супер ням Начинка такая нежнюсенькая...как будто и не творог там вовсе,а какой-то чудо-крем  хочу Восторг вобщем полный  супер супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #10 : 01.05.2015 14:36 »

 Иннусечка, скачу - несу тебе большущую спасибу за очень вкусный пирожок  восторг!Спасибо, дорогая  поцелуй!





 Но, я ,как всегда, в своём репертуаре, заговорилась с кумой по телефону и мои "жирные крошки" благополучно замесились в тесто  весёлый.Так я вспомнила другой твой   пирог,( который еще не пекла, но засунула в закладки) и по такому же принципу испекла этот  краснеет  хихи.Получилось здоровски  супер!
Пекла 1,5 порции в форме 26см.Сахар в тесте в следующий раз уменьшу грамм на 20-30.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 04.05.2015 23:46 »

Топаю по Олькиным следам с отакенной    спасибо спасибой для Крохина. Какой-же он вкуснючий пирог этот... восторг Мой пытающийсяхудеть муж за лёгким ужином стоптал почти четвертину ,охал и урчал от удовольствия(нелюбитель песочной выпечки...млин  злится) Я ценой невероятных усилий сдержалась,чтоб не начихать на свою диЭту и не присоединиться к нему. хочу хочу ложка ложка
 
Один минус - пирог для нас маловат  печаль В следующий раз буду полторашную порцию печь в форме побольше  подмигивает Завтра же потопаю на рынок за творожком  прощание
 
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #12 : 06.05.2015 14:08 »

Вчера встала на работу в 3,45 утра поспав пару часов, притащилась ближе к вечеру, а вкусненькое все уже слопали. Ну и решила я пирог этот испечь. А дальше началось, нету форму подходящего диаметра, брожу в растерянности, потом вспоминаю, что недавно вроде покупала. Достаю, радуюсь, оноооооооо. Тока смотрю мелковата, ну думаю точно не влезет. Еще раз смотрю на количество творожной начинки, и прямо уверена что не влезет, но не отступаю от намеченного и мужественно приступаю к запихиванию в выбранную форму. Взяла я две третьих части теста, дома жарко было, поэтому крошек не получилось, и пальцами размазюкала его по дну. Схватила миску с начинкой, впала в транс видимо, и начала ее туда лить, до тех пор, пока через край не покапало. Зависла в растерянности. Понимаю, что начинку то я отлить могу, но никаким чудом мне тесто уже из этой формы не выковырять. Ну думаю, будь что будет. Отлила чуток начинки и прямо так запекаться поставила. Взяла еще одну форму поменьше, туда оставшееся тесто на дно и сверху начинку. Получилось у меня два вкусных открытых пирога. Вывод, надо больше спать)))))))))))))))

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 00:58
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>