Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Горячий луковый хлеб с сыром  (Прочитано 4773 раз)
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« : 15.04.2013 13:39 »

Горячий луковый хлеб с сыром

1 булка хлеба (целая, в виде овального батона)
* 250 гр сыра
* 100 гр масла сливочного
* 1 небольшой пучок зеленого лука
* специи


Разогреваем духовку до 180С.
Режем хлеб вдоль и поперек, но прорезаем не до конца. Выкладываем на лист для запекания. Сыр режем тоненькими пластинками и прокладываем в прорези. Растопленное масло перемешиваем с нарезанным зеленым луком и специями, если вы любите. Сбрызгиваем этой смесью хлеб, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем фольгу снимаем и ставим на гриль на 1-2 минуты до полного расплавления сыра. Чтобы фольга не задевала хлеб, вставить с двух сторон хлеба 2 зубочистки. Хорошо использовать вчерашний хлеб, он лучше режется.


Батон нарезной у меня был свежий  (ждать, пока зачерствеет, сил не было)). Надрезала, нафаршировала сыром. Растопила масло, добавила специй ( в наличии были прованские травы и орегано - по щепотке). Смазала батон маслом силиконовой кисточкой, посыпала луком. Дальше все по рецепту...
Р.S.  Хлеб все-таки лучше брать вчерашний (он должен раскрыться при выпечке, как шишка - у меня не получилось). Масла и сыра ушло меньше, чем по рецепту.
   По вкусу похож на.... сомнения сырные гренки,  как альтернатива бутерброду с сыром.



Неправильно я сделала, что посыпала луком сверху - нужно было сначала смазать маслом хлеб, высыпать лук в масло и еще раз сбрызнуть сверху.. А то лук суховат получился...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 18:38
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>