Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог с творогом "Мечта"  (Прочитано 6878 раз)
Birch
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 9
Откуда: Украина

« : 04.02.2013 00:03 »

Пирог с творогом "Мечта"

Этот пирог любимый у моего мужа, так что если вы хотите покорить чем-то нежным своего любимого, то этот рецепт уже нами проверен=)))))  краснеет

Ингредиенты:
3 яйца
200 гр маргарина
3/4 ст. сахара
2 ст. муки
творожная масса - 400 гр
0.5 ч.л. соды
лимон
соль
ванилин

Приготовление:
Для теста нам необходимо 3 желтка ( белок будем использовать позже) в которые мы добавляем сахар, мягкое масло, соду, 0,5 пачки ванилина, соль на кончике ножа и, конечно же, муку)))) Когда тесто будет готово, его нужно будет разделить на 2 части, первую часть (она должна становить примерно треть всего теста) мы ставим в холодильник, вторую часть (побольше) мы выложим в форму, при этом разровнять его нужно так, чтобы получились небольшие бортики. (у меня форма 24 см)
Для начинки нам нужно взять сырковую массу и перемешать ее с цедрой лимона и ванилином, после чего равномерным слоем выложить на тесто в форме. После этого мы берем оставшиеся у нас белки, добавляем в них немного сахара и сбиваем их до густотой пены. После чего белки выливаем сверху творожной массы. Теперь нужно достать из холодильника тесто и натереть его сверху на крупной терке.
После чего поставить его в духовку на 170 'С и когда он зарумянится, он, чаще всего, готов.

Если у вас нету творожной массы, то вы можете взять простой творог, перемешав его с сахаром, яйцом и ванилином. Но при этом ваш пирог может немного стечь, так как домашний творог ведет себя по разному)

Еще есть маленький секрет очки: Доставать из формы его нужно после того, как он немного остынет, так как горячий он очень рассыпчатый.  

Я беру такой сырок:


Приятного аппетита))))))))))) танец



Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 00:26
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>