Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (100%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Имбирь засахаренный  (Прочитано 5543 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 12.05.2012 14:17 »

Рецепт из Книги Гастронома "Про заготовки".

Девочки,с превеликим удовольствием делюсь с Вами опробованным рецептом засахаренного имбиря.

Фото не будет смущение,бо то что осталось в баночке имеет совершенно непотребный вид краснеет хохот...

На мой вкус,засахаренный имбирь приготовленный по этому рецепту,в разы вкуснее покупного ням супер!!!

Нам понадобится:
2 больших куска корня имбиря (каждый по 7-8 см.)
1 стакан сахара
1 ч.л. соли

Приготовление:
1. Имбирь очистите и нарежьте ломтиками толщиной примерно 1/2 см.Залейте ломтики холодной водой со щепоткой соли и варите 30 минут.Промойте и опять залейте водой,варите 20 минут.Повторите ещё 2 раза,каждый раз добавляя щепотку соли в свежую воду.

2. Залейте имбирь 4 стаканами свежей воды и добавьте сахар.Доведите до кипения и варите без крышки на маленьком огне,пока сироп не загустеет,около 1,5 часов.

3. Выложите пергаментом противень,насыпьте тонкий слой сахара.Вынимайте ломтики имбиря из сиропа и обваляв каждый в сахаре выкладывайте на противень сохнуть как минимум на 1 час.

4. Переложите засахаренный имбирь в герметичный контейнер-там он будет храниться 2-3 месяца.

Совет гастронома:
Попробуйте добавить мелко нарезанный засахаренный имбирь в чуть размягчённый пломбир - после чего быстро перемешайте и опять заморозьте.Подавайте,посыпав крошками имбирного печенья.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #1 : 12.05.2012 21:16 »

Инночка, спасибо за труды! цветок Как только станет прохладнее - обязательно попробую.  да
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #2 : 13.05.2012 01:23 »

Инна, спасибо!!! цветок цветок цветок А воды действительно нужно так много - 4 стакана? И ещё вопросик: можно ли нарезать лепестками (чипсами) или обязательно толстенько должно быть?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 13.05.2012 06:53 »

А воды действительно нужно так много - 4 стакана?
Танюш,ага,я 1 литр наливала да.

И ещё вопросик: можно ли нарезать лепестками (чипсами) или обязательно толстенько должно быть?
Танюш,я нарезала колечками приблизительно по пол сантиметра,за тоненькие не скажу-не пробовала нет.
В покупном засахаренном имбире колечки тоже далеко не тоненькие подмигивающий,думаю что в этом есть какой-то смысл да,ну в том чтобы его тоненько не нарезать раздумье...

Как только станет прохладнее - обязательно попробую.  да
Светуль,буду очень рада,если рецептик пригодится реверанс...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 02:15
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>