Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Начинки для пирогов, пирожков, рогаликов...  (Прочитано 102034 раз)
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« : 13.04.2012 08:16 »

Дочечка моя решила поправиться и попросила каждый день печь пирожки.
На третий день до меня  дошло (все ж быстрее, чем до жирафа), что на форуме был вопрос: "скока в граммах надо начинки для пирожков?". Я стала взвешивать, из-за чего мы чуть не потеряли Стеллу ( вот здесь   )


В общем, тема для тех у кого нет чуйки, или она родная время от времени подводит.

Тесто: естественно, ваше любимое.
У меня на 500 гр. муки и 250 гр. жидкости.
 В зависимости от того, что положишь или не положишь туда (например, яйца) выход от 900 гр до 1 кг.
(Для меня 100 гр - это мелочь, не заслуживающая внимания  хихи хихи)

Начинка:

250 гр сухофруктов (у меня в этот раз были: яблоки, груши и абрикосы) отварить, прокрутить через мясорубку, добавить 3-4 ст. ложки варенья любого (выбор пал на фейхоа, протертое с сахаром), кому не сладко можно добавить просто сахарочка и лимонного сахара. и т.д.

Выход 15 пирожков:


эти пирожки я всегда делаю такой формы.
Особенно вкусны они со сметаной.
Да, и не выливайте отвар от сухофруктов - добавьте сахар, лимонный сахар - чудесный компот.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #1 : 13.04.2012 08:35 »

Начинка:
400 гр нашинкованной капусты посолить, хорошо перетереть руками, чтоб она дала сок, залить
100 гр сливок и протушить до готовности капусты, добавить
перец молотый
укроп
3 рубленных яйца, сваренных вкрутую.

Ровно 20 пирожков из этого же количества теста:



Начинка:
250-300 гр отварных субпродуктов (говяжье сердце и легкое), перекрученные через мясорубку
1 большая луковица
3-2 яйца, сваренных в крутую (в зависимости от количества сбпродуктов)
Лук обжарить до прозрачности на сковороде, выложить мясо, залить бульоном (ну или водой) 150 гр тушить до выпаривания жидкости под крышкой, посолить поперчить, добавить яйца и зелень.

20 пирожков.

Начинки я кладу полную столовую ложку с горкой.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #2 : 15.04.2012 11:17 »

Дочечка поправилась за 2 недели на 3 кг. Просит хихи хихи еще 2кг. Так что пирожковая диета продолжается.

Начинка:

300 гр печенки (в идеале говяжьей, но у меня была куриная) отварить и порезать кубиками
3-4 средних картофелины отварить , потолочь, добавить сливочное масло
1 крупную луковицу, мелко порубить, обжарить до прозрачности добавить 100 гр бульона протушить
Добавить к луку картофель, печень, зелень,  посолить, поперчить.

Ровно 20 пирожков все из того же теста.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 16.04.2012 20:26 »

Света,лови мою любимую начинку.Думаю,твоей доче понравится.

Начинка:
200 г. творога,1 стакан муки,1.5 стакана сахара,100 гр.сливочного масла.
Сделать 32 шарика.Поставить в холодильник на 1 час.

Тесто: 3 стакана муки,250 г. маргарина(масла) порубить, прибавить 1 стакан сметаны,0,5 ч.л. соды,гашеной.Замесить.Слепить тоже 32 шарика.На час убрать в холод.
Лепить,как вареники.Приплюснуть,выпекать на бумаге.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 19.04.2012 23:08 »

 Цветик, пришла поблагодарить тебя за замечательную тему супер!Сегодня делала начинку из печени,картошки и поджаренным луком-пореем по твоему рецепту в Кицюнины булочки, правда, сколько и чего там было незнаю, все на глаз.Оочень вкусно получилось, только я зря укроп добавила, он там совсем не в тему.Спасибо еще раз поцелуй!Извини, фотка страшная, не умею я близко фотографировать краснеет.

       .
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 21.06.2012 07:59 »

Начинка из чечевицы

10 г сливочного масла
250 г красной чечевицы
0,5 л бульона или воды (у меня бульон от языков)
1 ч. л. тмина (по желанию)
1 лавровый листик
1 большая луковица
соль, перец, сухой чеснок,
травки-приправки по вкусу

Чечевицу залить бульоном, добавить сливочное масло, лавровый лист, тмин и варить на медленном огне под крышкой, периодически помешивая. Чечевица должна развариться в пюре, а вода полностью (!) выпариться. Лавровый лист удалить, полученное пюре остудить до комнатной температуры.
Лук нарезать кубиками, поджарить в растительном масле до золотого цвета, смешать с чечевичным пюре, приправить.
Этой начинки мне хватило на 32 пирожка. Рецепт теста здесь.








 

Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #6 : 03.08.2012 13:01 »


Моя любимая начинка для пирогов с капустой: Капусту нашинковать, отварить минуты 3, чтобы вышла горечь. Обжарить с луком, добавить варёные яйца.

А недавно была в гостях у подруги и попробовала её пирожков с капустой. Это что-то! Начинка нежнейшая. Вот как она её готовит: отварить капусту, слить воду и пока начинка горячая добавить сливочного масла и перемешать (я добавляю топленое масло). И всё! Если бы сама не попробовала, никогда бы не поверила, что это очень вкусно.
Записан
Olima

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 126
Благодарили: 52
Откуда: Украина, Сумская обл.

« Ответ #7 : 16.02.2013 00:05 »

Обожаю пирожки с ливером! Расскажи, пожалуста, как ты делаешь ливер  просьба!

А рецепта ливера у меня как такового нет. Делаю всё на глаз и из того, что есть в наличии. В этот раз было лёгкое телячье, немного сала свежего и свиная печёнка. Все это отварила (посолив и поперчив), прокрутила на мясорубке. Нажарила много-много лука и морковки на растит.масле и это тоже всё прокрутила вместе с ливером. Зажарку можно и не крутить, но у меня муж не любит, когда попадаются куски морковки и лука, поэтому пускаю через мясорубку и тогда ему нормально так. Ещё солю, перчу, добавляю специи по-вкусу.
Всё, ливер готов, теперь я его и в блинчики и в пирожки. Если остаётся, то замораживаю, потом ещё куда-нибудь пристраиваю.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #8 : 16.02.2013 13:08 »

Olima  Оля, спасибо большое цветок цветок цветок за рецепт ливера. Всё думала: из чего его делают? А что ещё можно использовать, кроме лёгкого? можно ли использовать куриные желудки?
Записан
Olima

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 126
Благодарили: 52
Откуда: Украина, Сумская обл.

« Ответ #9 : 16.02.2013 17:22 »

Танюша-BlackHairedGirl, я никогда не делала ливер с куриными пупками ,по причине своей лени  ожидание. Ведь их надо хорошо перебрать, жир содрать, а он иногда там бывает ещё и грязный, да и по цене выходит не очень дешёво. У нас на рынке свиное лёгкое вместе с сердцем продают по 16-18грн за кг., а желудки по 28грн, да и ещё возни с ними мамадорогая.
Вы конечно же можете делать и из желудков, но обязательным составляющим должно быть всё-таки лёгкое, оно даёт воздушность массе.
У меня в основном в ливер как раз и идёт свиное лёгкое, сердце, сало и если есть, то и печёнка, но можно и без неё. Сало можно брать из серии дешёвого, т.е. щековину или пузину. Жёсткость сала здесь не играет роль, т.к. оно будет вариться, а потом ещё и на мясорубке перекручиваться.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3231
Благодарили: 2809
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #10 : 17.02.2013 14:05 »

Девочки, я хочу ещё добавить свои 5 копеек по поводу приготовления ливера, в частности варки лёгкого.
 Их перед варкой порежьте на небольшие кусочки и замочите минут на 10 в холодной воде, потом залейте чистой водой, доведите до кипения, пусть немножко покипит.
Потом воду слейте, хорошенько их промойте, залейте чистой водой и варите до готовности. Соль, перец, лаврушка- по вкусу ложка
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #11 : 01.06.2013 08:59 »

где-то говорили, как с количеством начинки угадать... сейчас пекла пироги, тесто на 1,1 кг муки - 1 кг луковой начинки (37 пирогов) плюс 8 пирогов с яблоками. но начинки я кладу много.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #12 : 08.07.2013 23:25 »

Пишу о результате: Начинка из сушёных яблок.

200 гр сушёных яблок, промыла и залила кипятком. Набухли, откинула на дуршлаг. Стекли, прокрутила на мясорубке, туда же промытый изюм (была вего горсточка) и небольшое свежее яблочко. Без него мне показалось суховато и хотелось лёгкой кислинки.
Добавила 1 ч л молотой корицы и сахар по вкусу.
Получилось замечательно  ням

Попробовала и стою задумчивая, такое ли было в детстве  сомнения , а сама всё пробую и пробую  хихи Заходит муж и спрашивает:
- Что делаешь?
- Начинку смущение
- Я вижу  злится
 смех смех смех Почти пол порции за раз отпробовала  смех смех смех

Сделала пирожки. Вкусно получилось, всем понравилось. Только с такой начинкой надо делать на один день, потому что на следующий, начинки в половину меньше в пирожках  печаль усыхает  злой

Я это и без пирожков кушать могу  краснеет хихи
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #13 : 19.07.2013 22:08 »

Девушки, есть немножко готового жаренного фарша, хочу его в начинку, но он рассыпчатый. Что можно добавить (кроме картошки) , чтобы было нормально?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 19.07.2013 22:25 »

В немного переваренный рис впечатается отлично!  супер
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 09:36
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
Пицца «Цезарь»
16.03.2024 12:10
от Stern
>