Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 1 (50%)
Испек(ла), буду повторять - 1 (50%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Чизкейк австрийский "Сама нежность"  (Прочитано 4410 раз)
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« : 22.01.2011 15:54 »

Девочки, вчера испекла такой замечательный тортик любовь
он идеален любовь - нежный, легкий, очень вкусный восторг сочетание вкусов очень гармоничное - вот ни убавить ни прибавить супер очень советую попробовать  angel
рецепт нашла тут: http://amaras.biz/publ/1-1-0-7 под названием чизкейк Австрийский, но я бы его иначе как "Сама нежность" не назвала  улыбающийся



Рецепт с моими изменениями:

бисквит:
2 яйца
2 ст.л. сахара (50 г)
2 ст.л. муки (50 г)
цедра 1/2 лимона (очень желательно)

Разогреваем духовку до 180С.
Яйца с сахаром взбить до увеличения объема (у меня обычный миксер, взбиваю минут 8-10), масса становится практически белой и похожа на очень соблазнительный крем ням Добавляем цедру и муку, аккуратно перемешиваем, выкладываем в форму 28 см. Выпекаем при 180С минут 10-15.
Достать, остудить.

сырное суфле:
4 яйца
200 мл сливок (10%-20%)
100 г мягкого сыра
2 ст.л. муки
100 г сахара
90 г сливочного масла
1 ст.л. лимонного сока
цепотка соли

Отделить белки от желтков.
В сотейнике разогреть сливки, всыпать натертый сыр (в первоисточнике был Гауда), после растворения сыра добавить муку с сахаром и нагреть до загустения, затем ввести желток и сливочное масло.
(У меня был сыр "Король Артур". Не очень удачный, потому что плохо плавится. Но где наша не пропадала mosking я эту нагретую массу с плохорастворившимся сыром вылила в блендер, туда же муку, сахар и масло все взбила. Добавила желтки, еще раз взбила.)
Массу остудить.
Белки взбить в крутую пену, добавив лимонный сок и щепотку соли.
Аккуратно смешать белковую массу с сырной.
(Вот тут я поняла, что лоханулась - желтковую массу надо было нагреть до загустения, я этого не сделала и она у меня была совсем жидкая), но делать нечего, я начала венчиком аккуратно смешивать и все получилось - однородный очень воздушный крем:



начинка:
180 г консервированных ананасов 

На выпеченный бисквит выкладываем ананасы (у меня были кусочками):



Сверху выливаем сырное суфле:



Форму с чизкейком ставим в большую форму с горячей водой и в духовку при 120С на 2 часа. У меня даже простоял чуть больше - я про него забыла mosking.
Оставить остывать в духовке. Вот такой я достала после остывания, вытаскивается хорошо - по краям сам отошел от формы:



Поставить кейк в холодильник на пару часов. Украсить сахарной пудрой и можно наслаждаться любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 23:53
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>