Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 24 (100%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рулет закусочный "Скромненько, но со вкусом!"  (Прочитано 16489 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 24.12.2011 09:04 »

Заказал муж снова Роллы с яичницей и красной рыбой, но мне не удалось купить лаваш. На Рулет заварной не было молока. Пришлось идти в инет. Оказалось, что приведенный ниже рецепт есть ,кажется, на всех кулинарных сайтах кроме нашего.  mosking Анюта163 это блюдо на свой ДР  готовила.

Рецепт  с моими уточнениями.

Рулет закусочный "Скромненько, но со вкусом!" подмигивающий


 
Основа:
4 яйца
50 г муки 2 ст. л.
30 г крахмала 2 ст. л.
100 г майонеза
50 г измельчённой зелени
100 г чёрных маслин (маринованных грибов)  
соль, перец по вкусу
куркума, карри по желанию

начинка
70 г сливочного масла
лимонный сок по вкусу
250 г красной рыбы

Яйца взбить с солю, перцем, майонезом. Добавить муку и крахмал, взбить. Немного омлетной массы влить в мисочку с зеленью, перемешать. Противень выстелить бумагой для выпечки, сформировав бортики, бумагу смазать слегка сливочным маслом. Вылить на противень омлетную массу. Чайной ложкой произвольно-хаотично, пятнами вылить сверху массу с зеленью. Разложить нарезанные тонкими колечками маслины или нарезанные тонкими пластиками грибы.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °C (конвекция 180 °C ) минут 10.
Готовую основу свернуть вместе с бумагой в рулет и остудить. Развернуть, смазать маслом с лимонным соком, разложить рыбу, снова свернуть рулетом и поставить в холодильник минимум на 2 часа.

У меня майонеза было только на салат, а колотить новый не хотелось. Вместо майонеза я добавила густую 30% сметану. Омлет мой в духовке пошёл волнами, но при сворачивании разгладился. Зелень - набор "итальянские травы" из заморозки. Маслины или грибы я не добавляла. Намазка: 50 г сливочного масла, перемешанного со 100 г плавленного сыра (типа "Янтарь"). На намазку уложила малосольный лосось (нарезка). С краёв обрезала по 1 см, чтобы попробовать. ВКУСНОТИЩА!!!  ням супер восторг



Рецепт майонеза ЗДЕСЬ.
Записан
Анюта163
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 23
Благодарили: 15
Откуда: Россия

« Ответ #1 : 24.12.2011 21:39 »

Да, Стеллочка, рулет очень вкусный.   Всем советую!!!!!  аплодисменты аплодисменты аплодисменты  Я добавляла еще икры красной. Т.е. у меня было гр 100 икры и 150-200 семги. и я смазывала основу творожным сыром филадельфия, он лучше размазывается. слава банан супер супер супер

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 03.03.2012 00:50 »

Стеллочка !! Принесла свой скромненький и вкусненький рулет ! Понравился всем без исключения : едокам за укусность, хочу хочу ложка ложка а мне за быстрое и незатейливое исполнение . радость радость Это ж в омлет этот чего угодно запихнуть можно: и мясо, и колбаску всякую, да много чего можно нафантазировать  подмигивающий

Я внутри, кроме масла ещё тоненьким слоем сырок пастообразный ненесла, муж с рыбкой его полюбляет  восторг, а розу из рыбных обрезков пришлось ваять - вот единственный минус у той сёмги, что сам малосолишь, пока нарежешь красивыми пластинами, половину в обрезки идёт, на розочки да на рулетики  mosking

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 03.03.2012 01:21 »

Красивенный рулет  восторг, а роза - вообще отпад!  девочка1 swoon

На здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй цветок

Это ж в омлет этот чего угодно запихнуть можно,и мясо,и колбаску всякую,да много чего можно нафантазировать  подмигивающий

Запросто, Оленька!  супер  Главное, чтобы маслице присутствовало, иначе не склеится.
Записан
кошка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 77
Благодарили: 32
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #4 : 23.07.2012 10:56 »

Звездочка! К сожалению фотик мой умер...... так что фотоочета с ДР не будет..... но!!!!!
Рулетик суперовский!!! Фсе дефки потребовали рецепт сей вкуснятинки!!! Рецепт я зажала и послала всех на.... "Мы готовим каждый день".
Пы.Сы. в следующий раз маслины добавлять не буду, они у меня были дюже ароматные и забили вкус рыбки.
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #5 : 21.04.2014 19:06 »

Стеллочка, спасибо за этот рецептик ура. На день рождения было новое блюдо, которое всем очень понравилось. ням ням ням

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 26.12.2018 08:36 »

Вкуснейшая закуска! ням восторг хочу
Намазка - 125 г крем-сыра с зеленью и 50 г масла.

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #7 : 01.01.2019 09:46 »

У нас в этом году на новогоднем столе много блюд из рыбы, что меня очень радует. Этот замечательный рулет - один из них. ням
Стеллочка, большое спасибо за рецепт, любовь любовь поцелуй вкусно!

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 01.01.2019 10:08 »

Ленчик, на здоровье вам, моя дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 02:31
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>