Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 4 (9.3%)
Испек(ла), буду повторять. - 39 (90.7%)
Проголосовало пользователей: 43

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Пицца ленивая на кефире  (Прочитано 108814 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 20.09.2011 09:05 »

Пицца ленивая на кефире



На форму диаметром 30 см:

200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
200 г кефира
1 ст.л. растительного масла

Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить кефир, растительное масло, хорошо перемешать ложкой. Дать тесту постоять пока вы занимаетесь начинкой. Начинка - на ваш вкус.
Руки смазать растительным маслом, распределить тесто по бумаге для выпечки, выложить начинку. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °С (конвекция 180 °С) примерно минут 30, затем посыпать пиццу сыром, вернуть в духовку и запечь до готовности.
Я смазала тесто голландским соусом, затем нарезанный колечками лук-порей, маленькое кисленькое яблочко, маслины, тунец в собственном соку, сыр. ням восторг
Если хотите пиццу на весь противень, то берите по 300 г муки и кефира.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #1 : 24.09.2011 12:06 »

Ой-ой-ой, Стеллочка, как же я тебя всё-таки люблю! Вчера при помощи этого рецепта очень быстро был накормлен зверски голодный ребёнок! хихи Всё сделалось настолько между прочим, что я и не заметила. Наверное, классическую пицу печь я больше не буду... хихи





Резала горячей, а не тёплой, поэтому все соки ещё очень сочные mosking, да и надурила малую с майонезом (свой некогда было делать): к ложке магазинного добавила с четверть стакана кефира, чуток подсолила и полила пиццу. Зато сочно и не так вредно.

А форму я смазала (спасибо Людочке Марианна-ага! просьба) смазкой универсальной: по одной части свиного жира (я беру кулинарный), растительного масла и муки. Вынулась прилично. Только я разрезала прямо в форме, чуток лопаткой поддевала.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #2 : 27.09.2011 07:37 »

Делаю эту пиццу не первый раз, всегда получается на отлично.
А вчера муж принес ведро грибов. Я часть заморозила, 2 банки законсервировала, а все пластинчатые пожарила. И тут меня осенило, как накормить завтраком доченьку, которая с утра совсем не может есть. Я перемешала тесто ("замесила" язык не поворачивается сказать, там же 2 минуты) оставила его на балконе, стушила лук с томатами и с чистой совестью легла спать. А утром делов - то: порезать колбаски и потереть чуть сыра. Пока моя красавица глазки смогла открыть на столе огромадный кусок пиццы ее ждал нетерпеливо. И ВЕДЬ СЪЕЛА...........

Спасибо. Дочь пошла в школу наеденной. (А грибочки-то еще остались!!!!!!!!!!!)
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 06.11.2011 00:52 »

Пекла это чудо сегодня у мамы! вау Это же праздник какой-то - мгновенный рецепт с минимумом продуктов и такая вкуснятина!!!!!!! супер ням Однозначно рецепт идет в список дежурных и делать буду много-много раз!!!!!! да  спасибо огромное!!!!! Фото не будет, поскольку фотик родительский был у меня дома! mosking краснеет
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 08.11.2011 13:34 »

Стелла! А тесто получается мягким? А то мой маленький пиццеед заказал на сегодня пиццу, а жевать особо не может (болеем ветрянкой в тяжкой форме  грустный). Или дрожжевое тесто помягче будет?
Светик, тесто мягкое, мягче, чем тонкая пицца. да
На "всякий пожарный" можешь на 25 г меньше муки всыпать. Руки только хорошо водой смачивай, размажешь по форме, не вопрос.

 
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #5 : 08.11.2011 18:43 »

Вот и мы с пиццей! Очень вкусно ням Все довольны, особенно "зеленый кузнечик" улыбающийся



Спасибо за рецепт! цветок цветок цветок поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #6 : 18.02.2012 16:40 »

А вот и мой сегодняшний вариант:

помазала тесто луком, тушенным в томатном соусе, затем паприка красная и маслины, сверху чуть полила взбитым яйцом -  20 минут в духовке. Потом насыпала 1/2 тертого сыра, креветки и снова сыр (это я так сделала, чтоб сразу было понятно, где мясная, а где пицца с креветками)
(Только в жизни она не такая румяная........... мне кажется)
..................................

Позвонила дочурику проверить как там они, хватает ли еды, а в ответ "мамульчик твою пиццу с креветками смели, а остального еще валом" (дословно).
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 30.05.2012 16:26 »

Стеллочка, спасибо, дорогая! Сфоткать было решительно нечего, съели еще горячей, я понадеялась снять хотя бы разрез, не вышло. Спасибки тебе, очень вкусно и быстро! Как всегда, пристроила остатки.
 спасибо
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #8 : 07.06.2012 06:53 »

Так захотелось пиццы. И вот:



Очень вкусно      было!  спасибо
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #9 : 07.07.2012 15:40 »

Стеллочка, вобщем пока ты где-то гуляешь (знамо дело - суббота), я тут у плиты по полдня провожу......хоть бассейн сливай......вечно кушать требуют.....да ещё и каждый сыночек подружку свою приводит хихи.....да я что....я только рада банан
Сделала я тесто,сверху вылила начинку (творог+яйца+остатки сыра+зелень, соль, чеснок). Вкуснейшая пицца-киш получилась!!!!! Пробовала сфоткать.....как всегда отвратительно зрелище краснеет.
Спасибо, родная!!!!!! Как всегда быстро, просто, а главное - вкусно ням ням ням
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #10 : 07.09.2012 08:30 »

Вот уж не думала, что тесто для пиццы можно получить таким простым рецептом, не прилагая никаких усилий и времени. В наличии не оказалось кефира, заменила сметаной. Вышло просто чудо! хлопать

 
Стеллочка, Вы для меня стали вдохновителем разнообразия!))) За долгую жизнь, в том числе на кухне в последнее время стала замечать, что зациклилась в каких-то рамках проверенного, не заставляющего часами проводить на кухне и удовлетворяющее вкусам домашних, а они как оказывается временами идут в разрез между собой. Уверена, что приготовление еды процесс творческого вдохновения. Без желания, без души, это не еда. Готовить с уверенностью, что получится неизменно вкусно вдвойне приятно. восторг любовь
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 07.09.2012 09:34 »

На здоровье, Наташенька  пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок

А на сметане пицца тоже есть - Ватрушка или пицца за 30 минут . улыбающийся
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #12 : 10.09.2012 22:02 »

Повторила я таки эту пиццу с фото. Правда, все равно никудышнее получилось, прямо в духовке. краснеет Нам вдвоем съесть не дали, пицца уехала неожиданно к маме. mosking Все семейство урчало от удовольствия!!!!! ням
Записан
Inna0000

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 51
Откуда: Великобритания (Житомирская обл.)

« Ответ #13 : 19.10.2012 11:15 »

 хочу хочу хочу хочу :19:Ну очень вкусно,  молчу даже и не ожидала такого результата.
 


 шок все что осталось с вечера, муж на работу забрал  swoon

 да буду сегодня повторять,  ложка муж сказал ЕЩЕ такую же.

 спасибо спасибо, Стеллочка за такой чудесный рецепт
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #14 : 21.10.2012 14:40 »

Стеллочка,шпасиба поцелуй любовь!!!
Дольше возилась злится...мои её ушатали на раз-два  ложка ложка:



Собезьянничала и начинку сделала как у тебя ням супер,с тунцом и яблочком ням,тока без маслинок смущение,бо банку просто не хотелось вспарывать краснеет...

300 гр. мацони+зоо гр.муки=самый большой противень вкуснявой пиццы всего за 20 минут вау ура!!!

Понравилась всем ура!!!Велели кланяться реверанс цветок цветок цветок поцелуй любовь!!!И так постоянно ожидание...они жруть трескают,а мне спину гнуть/кляняться ожидание хохот...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 12:30
Последние темы
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>