Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Йогуртница - выбор, эксплуатация, рецепты  (Прочитано 314156 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #105 : 13.07.2011 13:17 »

Крошечка, я бы тоже фиг не покупала йогуртницу, если у тебя в мульте получается да.Мне уже так лениво его делать, хоть караул кричи, только забота о ребенке пинками заталкивает на кухню.Наигралась уже!
Леночка-Ксарочка
 
, на здоровье тебе и твоей семье пожалуйста!Йогурт опять стал хорошо получаться-это у него было временное помешательство весёлый.Хочу предупредить заранее: если будешь делать йогурт с фруктами, внизу в баночке, где фрукты, может слегка створожиться из-за ягодного сока, это нормально, не пугайся.Сегодня буду делать с персиками-это оооочень вкусно ням!
Пы.Сы.Мне кажется, 7-10 дней для хранения домашнего йогурта многовато :15:Я через 5 дней применяю его только в хлеб или выпечку.
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #106 : 13.07.2011 15:08 »

а сколько можно хранить такой йогурт?

Инночка! В аннотации с закваской есть пункт про хранение готового йогурта. В принципе-во всех, которые я брала стоит 5 дней-не больше. У меня сейчас тоже что-то есть йогурт перестали-только малышу-даю, у него выбора нет-мама зверь, сказала есть-значит есть  mosking поэтому я делаю на 3 порции (получается на 3 дня) - почему то мне кажется, это самый лучший срок для хранения.  раздумье
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #107 : 14.07.2011 09:06 »

Мама Сони Оля, я делаю йогурт на Актимеле. В инструкции к йогуртнице было написано, что храниться такой йогурт 7-10 дней. У меня обычно до такого времени он не стоит. А если и застаиваиться, то тоже утилизирую. А на счет закваски ничего сказать не могу. Купила Нарине, но почитала тут, что закваска не предсказуемая, поэтому решила не экспериментировать. А какие еще закваси можно использовать я не знаю. Да и в нашей деревне их, наверное, нет.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #108 : 14.07.2011 09:29 »

Лен, про закваски в России пусть тебе подскажут ваши девочки, Кроша,Светлана, например.Если вдруг сейчас не отзовутся, напиши в личку.А насчет Актимеле, Активии...Уже то, что у них такой большой срок годности говорит о том, что там есть консерванты.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #109 : 14.07.2011 09:50 »

Оль, это я понимаю. Но в покупных йогуртах этот срок еще больше. Да и консервантов-загустителей-подсластителей...
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #110 : 14.07.2011 10:21 »

Лен, про закваски в России пусть тебе подскажут ваши девочки, Кроша,Светлана, например.Если вдруг сейчас не отзовутся, напиши в личку.А насчет Актимеле, Активии...Уже то, что у них такой большой срок годности говорит о том, что там есть консерванты.
Ксарочка! Я пока не могу толком ничего подсказать по поводу заквасок, т.к. йогуртницу еще не купила. Заквашиваю пока в микре йогуртом питерским, вот забыла как он называется.....фирмы Юнимилк, кот. еще выпускает детскую продукцию ТЁМА. Срок годности их йогуртов 7 дней, поэтому думаю, что все-таки химии там нет. Но в итнернете смотрела, у нас есть закваски VIVO, которыми девочки с Украины пользуются.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #111 : 14.07.2011 21:26 »

А насчет Актимеле, Активии...Уже то, что у них такой большой срок годности говорит о том, что там есть консерванты.
Ну,Ольга, ты меня достала! zunge Нет в натуральной активии никаких консервантов. Состав:нормализованное молоко,сухое обезжиренное молоко,йогуртовая закваска,бифидобактерии Actiregularis и всё!!! А срок хранения йогуртов из йогуртницы, указанный в паспорте,10 дней!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6095
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #112 : 14.07.2011 23:44 »

Цитата а пользе Активии:
"Так, йогурты Активия годны для употребления в течении 30 дней с момента производства, питьевая натуральная Активиа полезна и употребляется в течении 28 дней, питьевая Активия с добавками – в течении 21 дня с момента производства."


Какой нормальный кисломолочный продукт может иметь такой большой срок годности?И почему от этой активии, актимеле все бегут, как черт от ладана?Если он такой хороший, зачем тогда делать домашний йогурт?Дешевле?

Цитата из инструкции йогуртницы Тефаль:
"Хранить при температуре +2..+6оС не более 2 дней."

Ну,Ольга, ты меня достала!

А насчет достала...Это мое мнение.
После пережитой сальмонеллы у моей маленькой дочери от широко разрекламированной "Растишки", я в гробу видала все активии, актимеле и остальные полезные йогурты и десерты, чуть ли не с полугодичным сроком годности.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #113 : 14.07.2011 23:52 »

И почему от этой активии, актимеле все бегут, как черт от ладана?
Оль,может, на Украине (или в Украине) и бегут, а у нас не замечено сиё явление. Активию натуральную разбирают быстрее всех других.
Цитата из инструкции йогуртницы Тефаль:
"Хранить при температуре +2..+6оС не более 2 дней."

А у Мулинекса 10 дней.
Если он такой хороший, зачем тогда делать домашний йогурт?Дешевле?
Вот именно. В магазине 1 шт. 13=90, а домашний дешевле 7 руб. Будешь пенсионеркой, научишься считать! да


Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8768
Благодарили: 8210
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #114 : 14.07.2011 23:56 »

Оля, полностью поддерживаю тебя!!!! Во всяком случае смысла делать из магазинного йогурта дома не вижу, хотя съесть магазинный иногда могу. А на этикетке можно написать все что угодно, за этим никто не следит, так что верить этикеткам нужно с оглядкой! У нас на самих заквасках есть срок их хранения - 5 дней.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #115 : 15.07.2011 10:07 »

Цитировать
Во всяком случае смысла делать из магазинного йогурта дома не вижу
Ирин, а вот что мне делать, если в моем маленьком городе НЕТ закваски? И молоко у меня магазинное. Но тем не менее, даже в таком йогурте нет загустителей, консерватнов, какой-то там камеди...и храниться он меньше, чем магазинный. И по Олиному рецепту получился очень вкусный йогурт!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8768
Благодарили: 8210
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #116 : 15.07.2011 10:45 »

Я говорила о ситуации, когда есть выбор. А когда его нет, то конечно, из двух зол выбирают меньшее!!!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #117 : 15.07.2011 18:49 »

Стеллочка! Вопрос прежде всего к тебе. Встречала ли ты в Германии такую фирму SEVERIN? Сегодня чуть не купила йогуртницу этой фирмы. Написано "сделано в Германии". У них вообще много чего из кухонной техники. Собралась покупать Мулинекс, но ее как назло не было, а по этой жаре да с ребенком (несмотря на кодей в машине) таскаться особо не хотелось. Девочки, может кто пользуется изделиями этой фирмы?
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #118 : 15.07.2011 21:20 »

Света, обратись к Шпильке на ХП.ru. У неё,кажется, такая. Она заказывала по каталогу, но там пластиковые стаканчики, а это-минус да.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #119 : 15.07.2011 22:28 »

Лизонька! В том-то и дело, что стаканчики стеклянные, я ее в руках вертела. У нее минус в том, что она автоматически не отключается. Но и Мулинекс тоже не имеет этой функции, а стоит почти вдвое дороже. раздумье Меня волнует больше не перегревает ли она.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.06.2024 03:51
Последние темы
Сконы творожные
25.06.2024 12:02
от Stern
Колбаса домашняя
25.06.2024 11:42
от koziv
Омлет с сыром
25.06.2024 09:00
от Stern
Пирог с клубникой
24.06.2024 14:29
от Stern
Бамбл кофе
23.06.2024 14:13
от Stern
Язык отварной
23.06.2024 12:11
от Stern
>