Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Сушка для фруктов и овощей  (Прочитано 435569 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1585
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #150 : 08.07.2013 09:06 »

Анжела! С удачной и прекрасной покупкой тебя! Пусть она радует тебя и всё твоё семейство  вкусными и полезными вкусняшками! Я уверена, что ты будешь довольна!
Кстати, я ранее писала, повторюсь ещё: будешь делать яблоки сушенные, обязательно очищай  кожицу, так гораздо вкуснее!
Когда испробуешь чистилку и нарезку для яблок, обязательно напиши свое мнение!  
А я получила свои поддоны, сетки и лотки, теперь за 1 раз могу получить 7 рулеток пастилы!!! банан ура Уже сделала 2 загрузки по 7 поддонов, впечатляет!!!! Зима, она всё съест!
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #151 : 08.07.2013 09:21 »

Девочки, разрешите влезть на огонек со своей радостью. Долго изучала вопрос покупки сушилки. Думала аэрогрилем обойдусь. Ага, настало лето и пора "косьбы" и стала изучать вопрос "ху из ху сушилка".  Хотелось "Ветерок-2", но нашла и остановилась на "Ротор, Чудесница". Тот же завод, те же призы и ГОСТы, и цена не очень кусается. Только 5 поддонов, вместо 6, и мощность 520, вместо 600, как у Ветерка, терморегулятор.  
Уже в активе - высушеное филе индейки для бутербродов  супер
Пастила вишневая  супер    и смородиновая (эту до чипсового состояния высушила, уже расхватали) -  супер Сушила на пергаменте.
Вишни ведро  супер
Абрикосы 1,5 ведра  супер
Это только я начала разбег! Довольна аки слон после купания  хлопать Сейчас смородину заложила, вишню и абрикосу.  подмигивает
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #152 : 08.07.2013 10:54 »

Деовчки всех с сушилками поздравляю, нужная вещь. супер

Лимонка, у меня тоже Изидри. Только вот в этом году сушить буду мало, с такими ценами на рынке не разбежишься. слёзы с платком

Не устану повторять, девочки из Украины счастливицы. хочу Это по поводу огроменного количества ягод, фруктов и всего того, что можно заготовить на зиму восторг
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1585
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #153 : 08.07.2013 11:11 »

Не устану повторять, девочки из Украины счастливицы. хочу Это по поводу огроменного количества ягод, фруктов и всего того, что можно заготовить на зиму восторг

Да, в этом году это действительно так! Но такое бывает не каждый год, например, в прошлом году я всего 1 раз ела абрикосы, был неурожай... и так всё остальное, год на год не приходится...
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #154 : 08.07.2013 11:14 »

Девочки, всем спасибо за поздравления (сама очень довольна покупкой, т.к. зима долгая, витамины нужны, а с этой сушилкой можно наделать кучу заготовок при минимальных трудозатратах и не нужно забивать холодильник банками)ура

Altusya, да, фрукты у нас дорогие, ведрами не купишь, зато ягоды - завались, можно делать ягодную, овощную пастилу с добавкой фруктов.

Наташа, ломтерезка на вид допотопная, но сделана качественно ( как на оборонном заводе mosking). Отчитаюсь обязательно, но попозже.


Ирина, рецепты из газеты напишу обязательно, чуть позже, постараюсь побыстрее выложить ( там еще травяная пастила есть, противопростудная, зимой детям ).
 
 
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #155 : 08.07.2013 11:17 »

У нас распостранен еще обмен ягодой-фруктой, или "заходите, сами себе рвите и мне-хозяйке, ведерочко тоже нарвите" . Это с пожилыми такой обмен, услуга.  
У меня в этом году вишни почти не было, зато у соседки - вагон и маленькая тележка. Меняемся с ней на абрикосы. А муж с сотрудником менялся нашей клубникой - на его белые грибы  swoon  У людей урожай в имении был  шок
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #156 : 08.07.2013 12:01 »

Наталия
Цитировать
в прошлом году я всего 1 раз ела абрикосы
,
 Наташ, ты ела свои? А я вот не покупаю их здесь совсем. Дорого и не понятно откуда и чем их там поливают молчу
Но зато у вас что-то другое урожайное , ведь правда?банан

Лимонка, Анжелочка
а где это у вас ягод завались? Не, ну на рынке у нас тоже они имеются, но много не укупишь же.
Срочно вылетаю к вам mosking

Grypana, Наташа, класссс... я бы обменялась с удовольствием, тока не знаю на что хихи Хоть натурой отдавай смех
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #157 : 08.07.2013 12:08 »

Altusya , в огороде mosking  вылетайте)
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #158 : 08.07.2013 12:39 »

Наташенька, поздравляю!!!!
Я своим Ветерком довольна как слон!
А вот пастилу из смородины  не додумалась делать, она у меня пропадала на кустах, никто собирать не хотел! краснеет
Ты ее с сахаром делала? По той же технологии, что и абрикосовую?
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #159 : 08.07.2013 13:16 »

Иринка, спасибо!
Я смородиновую пастилу готовила по принципу Кроши. По-моему она про какую-то рассказывала пастилу как варит в мультиварке при открытом клапане.
А рецепт - на глаз  mosking  Сахара добавила "на глазок", потом еще чуток жмыха с кампота вишня+смородина. Все блендарнула и в мультю. А потом на пергамент. Но у смородины ж бубочки присутствуют. Мои съели - не заметили, им не мешали бубки. А мне ж мешают  mosking  Я б на сито протерла, так что там тереть - 1 поддончик. Уже нету  ням  цветок
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1585
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #160 : 08.07.2013 13:22 »

Наташ, ты ела свои? А я вот не покупаю их здесь совсем. Дорого и не понятно откуда и чем их там поливают молчу
Не-а, я живу в квартире... печаль и тоже всё покупаю! Правда, иногда меня угощают! А так, в основном, покупаем всё : и зелень (укроп-петрушка) и овощи-фрукты. Но, конечно, у нас цены  будут поменьше, чем у вас... Так что, переезжаем дружненько все на Украину!  Правда, у нас сейчас такая ЖАРА!!!! шок
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #161 : 08.07.2013 13:55 »


Девы, вернулась с рынка сейчас. Вишни Владимирской нету ваще. В одном месте только и то сняли чуть раньше, чтобы довезти видимо. Ну взяла я 3 кг. А что там эти 3 кг, косточек больше. Сушить нечего, заморожу чутка хоть. А да, цена 130 за 1 кг.

Наталия, Наташа, у нас друзья жили в Киеве 1,5 года. Была командировка, так сказать, от организации. Позавчера только встречались с ними и они вспоминали, как там было здорово восторг! По многим параметрам с учетом того, что они еще и путешествовать любят на машинке. супер

У нас сейчас тоже не холодно mosking, да у вас видать все таки теплее нашего будет. удивление
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8763
Благодарили: 8203
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #162 : 08.07.2013 15:05 »

Наташенька-Grypana, расскажи про Ротор свой! Устала выбирать уже. Изидри ценой кусается. Ротор у нас в магазине прямо стоит, 690 грн. А как ты там пастилу сушила, удобно? Сильно сушилка шумит?
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #163 : 08.07.2013 15:51 »

Ириша, работает тихо сушилка.
А пастилу выкладывала, вернее, мазала на пергаментную бумагу и выкладывала прям на решеточку. Никаких бортиков не делала. У меня пастила не жидкая. Я на "соседней кухне" начиталась советов, так, что отсутствие поддонов для пастилы меня совершенно не испугало. Ведь начала я это дело в аэрогриле, а там ваще поддонов для пастилы нет. На решетку пергамент укладывала и все в ажуре)))
Работает тихо. Не гудит, не шипит моя сушилочка. Мой муж от индейки завяленной там в восторге.
Сначала поиски были так: смотрела по Ютубу  какие поддоны, какая комплектация. Отзывы читала. И еще очень много "призовых мест" нашла. Меня устроило, потому как сравнивала с увиденными в магазинах сушилками.
Все сушилки Ротор, Ветерок, Чудесница, Дива с одного завода, только количество поддонов разное. У Ветерка-2    поддонов 6 (она самая дорогая, нашла за 630 самую низкую цену), а у Ветерка-3  поддонов 3. Чудесница (5 поддонов) - это название сушилки Ротор на экспорт. Так что можно задавать разные комбинации для поиска.
Я покупала свой Ротор за 570 грн. Мне из Харькова привезли. Можно в интернете найти за 590.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #164 : 08.07.2013 17:59 »

Вот, у меня как раз Чудесница, производит Ротор. Очень довольна. Сушит хорошо, и мне нравится квадратная форма поддонов.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.06.2024 15:21
Последние темы
Пирог с клубникой
24.06.2024 14:29
от Stern
Бамбл кофе
23.06.2024 14:13
от Stern
Язык отварной
23.06.2024 12:11
от Stern
>