Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять - 31 (100%)
Проголосовало пользователей: 31

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт шоколадно-желейно-фруктовый  (Прочитано 20089 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32281
Благодарили: 25984
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 28.12.2010 07:42 »

Торт шоколадно-желейно-фруктовый



стакан 250 мл

Тесто
2 яйца
200 г сметаны
1 стак. сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1 стак. муки + 1 ч. л. разрыхлителя
1 ст.л. какао
Взбить миксером яйца, сметану, сахар добавить муку и какао. Выпекать при  температуре 180 °С.
Охлаждённый бисквит разрезать на два коржа. Коржи слегка смазать подтаявшим мороженым.

Крем
Творог пастообразный (консистенции крема), обезжиренный.

1-ый слой
500 г творога, 100 г сметаны, 1 пакетик ванильного сахара, сахарная пудра по вкусу, 1 мелко порезанный банан, 1 мелко порезанное яблоко.
9 г желатина (пакетик) подготовить согласно инструкции на пакетике и вмешать в крем.

2-й слой
500 г творога, 100 г сметаны, 1 пакетик ванильного сахара, 150 г клубничного пюре, сахарная пудра по вкусу
9 г желатина (пакетик) подготовить согласно инструкции на пакетике и вмешать в крем.

Фрукты в крем и для украшения можно использовать любые. Сверху полить желе для торта (из пакетика).


Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4092
Благодарили: 2976

« Ответ #1 : 22.08.2015 16:56 »

Очень вкусный легкий летний тортик!
Только я с кремом немного напортачила, он у меня жидковат получился и все норовил убежать с торта, поэтому слои получилось потоньше. Зато еще отдельный десерт из остатков крема сделала!
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2947
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #2 : 07.03.2021 11:01 »

Думаешь, это мне к празднику? Как бы не так, для фотосессии!  смех

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10895
Благодарили: 8713
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 15.12.2022 10:19 »

Стеллочка, над тортиком я немножко поизгалялась (просьба была подчеркнуть шоколадную тему), потому ягоды я поставила внутрь), а в остальном всё практически по рецепту. Получилось изумительно вкусно, хоть и коряво. смущение Украшала а «романтической» обстановке при свечах. подмигивает Казалось, что всё окей, а при дневном свете глянула и чуть не обалдела - кааак можно было так коряво надпись сделать?! вай дод смущение







Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1643
Благодарили: 1872
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 26.06.2026 08:23 »

Стеллочка, тортик нежный и вкусный восторг
Спасибо большое за рецепт любовь




Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32281
Благодарили: 25984
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 26.06.2026 08:25 »

Оленька, на здоровье вам, дорогая пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.06.2026 11:10
Последние темы
Коктейль Арно
26.06.2026 09:11
от Stern
Тортилья с тунцом
26.06.2026 07:39
от Stern
Кнели куриные
24.06.2026 13:56
от Stern
Омлет с орехами
24.06.2026 08:45
от Stern
>