Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил (а), буду повторять! - 33 (100%)
Проголосовало пользователей: 33

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Суп с картошкой (варианты)  (Прочитано 24743 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32284
Благодарили: 25990
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 14.03.2018 08:29 »

Суп с картошкой (варианты)



На 0,5 л крепкого мясного бульона или воды:
25 г лука
30 г моркови
350 г картофеля
соль, перец
зелень
для постного варианта 1 ст.л. растительного масла

Лук посечь как можно мельче, добавить в кипящий бульон. Морковь натереть на крупной тёрке, добавить в бульон. Картошку очистить, натереть на крупной тёрке, промыть в двух-трёх водах, воду тщательно слить. Картошку добавить в бульон и варить при слабом кипении до готовности.

Для постного варианта лук и морковь припустить в растительном масле до вкусного запаха, добавить натёртую на крупной тёрке картошку (промывать не нужно), обжарить до усадки и вкусного запаха, влить воду и варить до готовности картошки.
Подавать, посыпав зеленью.
Чудный супчик!  ням восторг супер

Записан
Polochka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 125
Благодарили: 114
Откуда: Украина

« Ответ #1 : 18.03.2018 17:16 »

Стеллочка, супчик вкусный!!! Мои мальчики скушали 2-ухлитровую кастрюльку за один присест))) Спасибо! Буду готовить и не раз ещё) В этот раз был с постной свининкой)
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4435
Благодарили: 3823
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #2 : 06.01.2020 16:14 »

Чудесный супчик, Стеллик!  ложка хочу ням
Заправила ложкой сметаны. улыбка

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10898
Благодарили: 8714
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 29.12.2022 12:50 »

Очень вкусный супчик! восторг Муж был вчера был дежурным по камбузу. подмигивает

Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3127
Благодарили: 3728
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #4 : 23.11.2023 09:09 »

 Я вообще-то супы не очень ем, вернее, совсем не ем. Но этот мне понравился, очень вкусно! Стеллочка, спасибо любовь

Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3127
Благодарили: 3728
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #5 : 31.01.2024 08:29 »

Мужу очень нравится этот вкусный супчик! Стеллочка, спасибо за рецепт! любовь

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #6 : 25.05.2024 06:56 »

Ещё рыбьих обрезков добавила стыд
Вкусный супец банан
Спасибо, Стеллочка  любовь

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #7 : 19.06.2024 06:20 »

Чудесный супчик на курином бульоне супер
Спасибо, Стеллочка  любовь

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #8 : 12.06.2025 09:26 »

Чудесный супец  супер
Спасибо, Стеллочка  любовь

Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8988
Благодарили: 9300
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #9 : 24.08.2025 12:45 »

Очень вкусно! ням супер
Стеллочка, спасибо за рецепт! цветок


Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #10 : 18.10.2025 08:23 »

Вкусный супец супер
Спасибо, Стеллочка любовь

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #11 : 24.01.2026 07:17 »

Очень вкусно  супер
Спасибо, Стеллочка  любовь

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4886
Благодарили: 5231
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #12 : 22.06.2026 07:25 »

По заказу мужа  ложка
Спасибо, Стеллочка, вкусно и быстро  любовь

Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8988
Благодарили: 9300
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #13 : 27.06.2026 13:40 »

Очень вкусно! ням
Стеллочка,  спасибо за рецепт! цветок

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32284
Благодарили: 25990
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 27.06.2026 13:45 »

Ленчик, на здоровье вам, моя дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.06.2026 15:08
Последние темы
Сырники без муки
27.06.2026 08:06
от Stern
Сырники с грибами
27.06.2026 07:48
от Stern
Салат из свеклы
26.06.2026 15:12
от Stern
Коктейль Арно
26.06.2026 09:11
от Stern
Тортилья с тунцом
26.06.2026 07:39
от Stern
>