Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы, ответы, полезные советы... (часть 4)  (Прочитано 908246 раз)
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #270 : 13.03.2015 22:05 »

Света , ты молодец , что придерживаешься такого питания в семье  супер.  Моим детям только подавай пельмени ,жареные котлеты,чебуреки,макароны. Рыбу не кушают никакую ни в каком виде ! 
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #271 : 13.03.2015 22:10 »

Свет, ты написала, что там нет холестерина. Я на это ответила, что в противохолестероновой диете, маргарин, полученный методом гидрогенезации, запрещен, потому что там ЕСТЬ холестерин, его там НЕ быть просто не может.

А я просто хотела понять и в общем-то поняла, изучая инфу по интернету пол дня, что все же хорошее слив. масло лучше пусть даже хорошего маргарина. Жирность у них практически одинаковая, а в масле меньше всякой фигни, чем в маргарине.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 662
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #272 : 13.03.2015 22:32 »

Свет, ты написала, что там нет холестерина. Я на это ответила, что в противохолестероновой диете, маргарин, полученный методом гидрогенезации, запрещен, потому что там ЕСТЬ холестерин, его там НЕ быть просто не может.

А я просто хотела понять и в общем-то поняла, изучая инфу по интернету пол дня, что все же хорошее слив. масло лучше пусть даже хорошего маргарина. Жирность у них практически одинаковая, а в масле меньше всякой фигни, чем в маргарине.

А никто с этим и не спорит! реверанс kefir
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 662
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #273 : 13.03.2015 22:41 »

Света , ты молодец , что придерживаешься такого питания в семье  супер.  Моим детям только подавай пельмени ,жареные котлеты,чебуреки,макароны. Рыбу не кушают никакую ни в каком виде ! 
Марина, когда твои дети будут пенсионерами, как мы с мужем, очень может быть, что они задумаются о здоровом питании. Хотя пусть у них здоровье будет таким, чтобы не задумывались и ели все,что хотят!!! банан
Если бы язва и панкреатит мужа позволяли, то мы бы тоже ели каждый день жареную картошку и чебуреки с беляшами! А так я даже и не вспомню, когда я последний раз ела жареную картошку... печаль
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #274 : 13.03.2015 22:48 »

Ну спорить иногда полезно. В споре рождается истина! Главное, чтобы до драки не дошло  смех Просто изначально вопрос стоял не в том, с чем выпечка вкуснее, а с чем менее вредная. Я вон не ем ни жареного, ни жирного, ни жарено-жирного, ни колбасу-сосиски и им подобное, макароны когда ела последний раз уже не помню, картошку- очень редко. А плохой холестерин в организме есть, и индекс атерогенности повышен, а если учесть наследственность... А инсульт я не хочу, я еще молодая. Из списка запрещенных продуктов противохолестириновой диеты по сути я ела только слив. масло (очень мало) и выпечку. Видимо и это надо исключать или на статины переходить, если и отказ от выпечки не поможет,  потому что еще делать я не знаю.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 662
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #275 : 13.03.2015 23:19 »

Уууу, Лен, так у тебя все серьезно. печаль Ну нам пока уровень холестерина позволяет есть желаемое, просто в силу возраста и сердечно-сосудистых перспектив стараюсь минимизировать его повышение. А вот из-за ограничений в питании мужа и частично моих проблем мне приходится готовить полудиетически. Очень строгую диету муж прошел 2 года назад по обострению панкреатита (и вследствие сахар 13,9), так что мы как привыкли тогда за полгода такого питания, так и продолжаем. согласие
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #276 : 14.03.2015 09:52 »

Инн, я когда-то смотрела рецепты Александры, но у нее иногда такой состав... Стевия, например... Ну где её взять?

Ленусь, приобрести стевию уже давно перестало быть проблемой вау!!!

Я по совету Александры брала здесь:

Цитировать
все время покупаю на www.stevian.narod.ru у Елены. Мы сотрудничали с Еленой летом во время моих мастер-классов, тогда у их участников были скидки на покупку стевиозида. Сейчас не гарантирую, но зато это точно нормальный годами опробованный продукт. Есть доставка и можно заказать в регионы.

Пиши, что ещё из ингредиентов в составе тебя смущает подмигивает, расскажу, где беру sikret подмигивает...
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30225
Благодарили: 22987
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #277 : 14.03.2015 10:00 »

А у нас со стевией дружба не сложилась. Забраковали. молчу
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #278 : 14.03.2015 12:46 »

А я практически всё пеку на растительном масле. А со стевией у меня тоже не сложилось. Привкус мне её не понравился. Заменяю мёдом.
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4093
Благодарили: 2976

« Ответ #279 : 14.03.2015 13:28 »

Девочки, я не врач и не химик, и не могу головой поручиться за то, что мое мнение единственно верное, но есть люди, чьи знания для меня важны, а главное- я им верю.
По поводу атеросклероза хочу процетировть Валерия Синельникова (книга "Возлюби болезнь свою")
" Повышение уровня холестерина в крови- это засорение каналов , по которым к вам поступает радость. И не употребление жирной пищи стоит на первом месте в причинах возникновения этого заболевания. так как доказано, что если холестерин не поступает извне, то начинает вырабатываться свой внутренний (эндогенный) холестерин" ну и т.д.
А по поводу растительного масла- здесь меня убедила Г.Гроссман (доктор биологических наук) и исследования американских ученых - растительные жиры чужеродны человеческому организму (мы ближе к животному миру, чем к растительному), поэтому в больших количествах просто не перерабатываются  и не усваиваются нашим организмом. 
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #280 : 14.03.2015 13:32 »

Инн, я когда-то смотрела рецепты Александры, но у нее иногда такой состав... Стевия, например... Ну где её взять? Надо наверное более внимательно поизучать.  сомнения
Все вполне доступно даже в регионах - при наличии интернет-магазинов, что уж говорить про Подмосковье-Москву.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6428
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #281 : 14.03.2015 15:14 »

А у нас со стевией дружба не сложилась. Забраковали. молчу

Стеллусь, я сама её, стевию не пробовала sikret, я такое не ем нет mosking, но мои её в выпечке никоим образом не распознали mosking...

Я ту стевию из-за рецептов Александры собственно и приобрела, интересно же вау, хотя Александра мне когда-то уже очень давно, дала добро на замену стевии в своих рецептах на коричневый сахар sikret...

А потом, довольно-таки часто мимо меня проскакивала информация о том, что стевия разных производителей и на вкус тоже разная подмигивает...

Ленусь-Ксарочка, ты меня услышала подмигивает?

Нет стевии - смело заменяй коричневым сахаром подмигивает...

Обожаю жарить на топлёном масле  восторг!Какой появляется изумительный привкус в выпечке  любовь!Но, блин, удовольствие недешевое  печаль!

Зитуляяя по рукам!!!

Я на нём практически всё готовлю супер...

Но цена ага, ни фига не демократичная ...

Я уже несколько лет покупаю топлёное масло только одного производителя, Гиагинского молокозавода супер!!!



Своё тоже делаю, иногда глазки mosking...в духовке топлю подмигивает, только оно, домашнего приготовления, ещё дороже получается молчу...
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 442
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #282 : 14.03.2015 15:39 »

Я тоже однажды купила стевию и забраковала. Решила что другая будет  - другая  хихи, но у меня продают только одну  печаль
А сахар коричневый, да, только его и пользую  любовь
Нужно помнить, что коричневый сахар слаще обычного. Чем темнее, тем слаще. Я  и в рецептах у себя пометки делаю что с коричневым сахаром и в каком количестве/весе. улыбка
Ещё такой момент: коричневый сахар - это нерафинированный продукт, не супер очищенный, и его нельзя просто так растапливать в карамель, ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ получается  язык , а в любом другом варианте использования, вкусно  любовь хочу
И у этого сахара есть специфический привкус, который не всем нравится. У моей сестры муж на дух не переносит этот запах и привкус  шок А я - прям млею  восторг


Иннусь, ну у меня так и стоит та стевия. Попробую в выпечку, рас ты говоришь получается неузнаваемо  подмигивает Надо же использовать продукт, выбросить-то рука не подымается  нет
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4093
Благодарили: 2976

« Ответ #283 : 14.03.2015 16:00 »

Я покупаю стевию вот в таком виде:


Легкий сахар- смесь сахара с экстрактом стевии. С чаем  или кофе- не идет, а вот в выпечке- замечательно!
Производитель- ООО "Гарнец", Владимирская область
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 662
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #284 : 14.03.2015 16:19 »

Ой, я тоже покупала стевию как чай в пакетиках для мужа (у него плохо принимается сахар), муж пил без восторга, а мне очень не понравился этот привкус. Я и сахарозаменители в таблетках чую везде (кроме кофе), а мужу пополам, он на чашку 0,4л бросает по 5 штук. А подруга моя эту стевию сует куда ни попадя, ей вкусно!!! удивление
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

21.09.2024 17:42
Последние темы
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
Драники яблочные
19.09.2024 09:13
от Stern
>