Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: Медленноварка - волшебный глиняный электро горшочек  (Прочитано 630229 раз)
Katko

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 519
Благодарили: 169
Откуда: деревня Тонбов :-)
со мной на "ты")


« Ответ #300 : 12.01.2017 23:02 »

Тооолько спокойствие! без паники!
врубай сразу на HIGH часа на 3
а дальше смотря сколько ты спать хочешь
и проги там какие у тебя? медиум есть? это средний
птичка совершенно не потеряет во вкусе, если ты её расчленишь перед готовкой))
и мариноваться заранее не надо ей - она пока греться будет - промаринуется
Записан
Katko

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 519
Благодарили: 169
Откуда: деревня Тонбов :-)
со мной на "ты")


« Ответ #301 : 12.01.2017 23:08 »

Ольга, которая NIZA, вон вообще только на ХАЙ и готовила утей)
я мяско обычно часа 2 держу на ХАЙ, а спать иду перевожу на МЕДИУМ, это еще где-то часов 5-6
но у меня медленка на 3,5 литра, она более инертная... на 6,5 читала, что более тихоходы...да и продуктов больше.. так что смело часов на 6-7 про неё , думаю, можно забыть - то есть спать спокойно)
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #302 : 13.01.2017 08:21 »

 Привет, Катюша  поцелуй!Мама уже замариновала сегодня с утра,  это плохо  волосы дыбом?!
 У меня сильнаяя, медленная и авто программы, не помешало бы вообще инструкцию почитать  раздумье  весёлый.Значит, если мы ложимся в 22.30, то где-то в 20.00 мне надо включить на сильную,  а потом переключить на медленную на 6 часов  сомнения? Так она сама ночью выключится или мне надо будет вставать  волосы дыбом?
 Да-да, Катюша, я такой тошнотик,  привыкай  не плачь  весёлый!
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3360
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #303 : 13.01.2017 08:22 »

Оля! Я готовлю все на ХАЙ, пробовала на ЛОУ - долго и нудно и не готовится почти.(возможно только моя так работает  раздумье) Но на всю ночь я теперь на ставлю, потому что к утру разваливается на запчасти.
А она у тебя домашняя или магазинная?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #304 : 13.01.2017 08:24 »

Светик,домашняя  согласие.Так ты считаешь, что лучше утром встать и включить?На сколько времени ХАЙ?У тебя, кстати, какой фирмы медленка?
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3360
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #305 : 13.01.2017 08:27 »

У меня такая же как твоя и объем тот же.
Я бы поставила на ХАЙ часа на 4, а потом глянула что там она. Домашняя подольше готовится. Вообще самый первый раз лучше на ночь не ставь, тебе надо понять как она у тебя работает, приглянуть первый раз, понять как она функционирует.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #306 : 13.01.2017 08:35 »

 Добре, раз у тебя такая же, то сделаю по-твоему  поцелуй!А как ты знаешь, что она готовая, ковыряешься в не?
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3360
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #307 : 13.01.2017 08:50 »

Ну не то, чтобы сильно ковыряю, но пробую  mosking А однажды целую поставила на ночь, а утром смотрю - мясо от костей отпало и скелет в центре  хихи Хорошо, что готовила для внутреннего употребления, гостям такое показывать не гут  нет
Записан
Katko

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 519
Благодарили: 169
Откуда: деревня Тонбов :-)
со мной на "ты")


« Ответ #308 : 13.01.2017 10:22 »

так)
доброе утро пожалуйста
первое- не тошнотик ты, ето я называю пытливый ум и небезразличие и ваще абажаю живо интересующихся людёф))) сама такая флирт

так теперь по теме вутки))
намазали , это неплохо, просто если есть время, то можно мазюрить заранее, нет - не сильно проиграет во вкусе)

программа Авто есть? на ней на Хай обычно часа 3-4 ( на сколько в твоей, придётся всё-таки инструкцию открыть)), потом сама на Лоу

у меня Авто режма нет, поэтому в педальном приводе))) но я на Лоу на ночь переключаю, всегда отлично получается, готовлю в основном говядину, и на мослах в том числе, бывает ещё барашек молодой)
недавно вот запчасти домашней индейки: бедро и гузка, няма-няма получились) с костей не слезли, но мяско " можно губами было есть")))


сейчас откопала инструкцию к Кенвуду медленке, то я когда искала себе давно, только они были в продаже.
там написано, что Хай режим ускорит процесс по сравнению с низким до 3-5 часов, а низкий - 6-8часов готовит...и на нем рекомендуется варить компоты и томить нежные яблоки
вот )
Записан
Katko

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 519
Благодарили: 169
Откуда: деревня Тонбов :-)
со мной на "ты")


« Ответ #309 : 13.01.2017 14:12 »

а я начиталась у вас тут про узвары и компоты...да и поставила вчера на ночь: 1,5 на Хай и спать на Лоу 6 часов
обычно утром завариваю нам в термосы боярышник и шиповний, стевию фильтр-пакет, и весь день пьём его на работе...а тут решила настоять в медленке...да ещё яблок сушеных нашла, года два им ожидание туда их тоже
такая вкуснятина получилась, вкус более насыщенный конечно, я прям горячим утром в термосы залила
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9650
Благодарили: 7108
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #310 : 13.01.2017 18:09 »

Ольчик,с новой помощницей Тебя.Пусть дружба с ней у тебя сложиться на долгие годы .Я на ХАЙ готовлю все  исключительно  из-за своей лентяйности. Чего там в неё подглядывать...Варит себе и варит.Утку-гуся и через крышку видео,как киль (грудка) стала немножко оголяться mosking значит скоро будет отставать от кости.Можно и выключать уже.Мы любим чтобы можно было губам кушать.На ЛОУ тоже можно,но птичка тогда не будет румяненькой.Вот наша вчерашняя уточка-мулард.



Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #311 : 14.01.2017 10:09 »

 Красииииивая  любовь!Ольчик, ты её режешь на куски или целиком готовишь?Расскажи, пожалуста, свою процедуру готовки, сколько времени и тд.?




Всё, загорает мой гусик уже 2 часа  восторг.А переворачивать его надо?
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5221
Благодарили: 3360
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #312 : 14.01.2017 11:05 »

Ольчик! Так ты все-таки целиком готовишь? Удачи тебе! Уверена, что будет вкусным! Удачи!
Я переворачивала ближе к концу готовки, смазывала его медом-горчицей.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1454
Благодарили: 662
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #313 : 14.01.2017 11:35 »

Оля, с нетерпением жду рассказ о гусике.

https://youtu.be/ZtifHLGLSs4
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #314 : 14.01.2017 11:46 »

 Светик, а если не переворачивать, плохо будет?Этот гусик занимает всю кастрюлю, да еще яблоки, боюсь потом не уложу все назад.
 Ага, Свет, я тоже очень люблю этот момент  смех!
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.09.2024 18:38
Последние темы
Шурпа
28.09.2024 09:11
от Stern
Салат "Оливье"
26.09.2024 07:54
от Stern
>