Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Скороварка. Как и что готовить в ней.  (Прочитано 260216 раз)
natalisha_31

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 153
Благодарили: 94
Откуда: Украина, Луганская обл., Стаханов
Всё содеянное возвращается в троекратном размере.


« Ответ #180 : 30.11.2013 13:15 »

Девочки ураааааа  аплодисменты,я снова в ваших рядах  реверанс.Сегодня получила свою скороварочку  банан банан банан
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #181 : 30.11.2013 23:45 »

Девочки ураааааа  аплодисменты,я снова в ваших рядах  реверанс.Сегодня получила свою скороварочку  банан банан банан
Наталочка,поздравляю цветок!Быстро вы справились.Поменяли или твою исправили?А у меня опять проблема и не знаю что мне делать.На табло начали пропадать названия программ .Чет я сразу не обратила внимание после замены.Сначала не было Тушения .Сейчас остались только Говядина,Бобовые и Детское питание.Время светится,нет только табличек.Не знаю что и делать.Относить назад,так опять останусь на месяц без своей скороварочки swoon.Второй раз я этого не переживу.Впереди ДР мужа и потом НГ.Не знаю что и делать сомнения
Записан
natalisha_31

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 153
Благодарили: 94
Откуда: Украина, Луганская обл., Стаханов
Всё содеянное возвращается в троекратном размере.


« Ответ #182 : 30.11.2013 23:55 »

Спасибо Неллечка.У меня новая СВ.Вот только заказала и прислали мне с инет магазина dexline,так как у Оксаны до сих пор проблема не разрешилась с поставщиками.Неллечка техника DEX обменная,как говорят она ремонту не подлежит.
Ой,даже не знаю,что тебе и посоветовать  сомнения. Может лучше отнести в сервис,пока полностью не сломалась.
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #183 : 01.12.2013 00:07 »

Цитировать
Сейчас заикнулась о еще одной СВ  подмигивает. Стали на меня косо посматривать чего то  подмигивает
Наташа,и я только что своим заикнулась о второй скороварки.Целый день проездила,потом пока туда -сюда,а ужин надо готовить.
Короче загрузила сегодня все.Пока ХП месила хлеб,миксер сбивал тесто на сметанник,потом крем.Потом в СкВ отправила пектись бисквит на сметанник,в мультю перекинула хлеб выпекать.А надо было еще и на второе что-то варить.Замочила перловку,порезала говядину,настрогала на Бернере лук и морковку и все выложила на столе.Мужа ходит когда каша готовая будет ложка,а я ему -а мне не куда ее ставить ,говорю надо вторую скороварочку брать язык девочка
Ничего не сказал...промолчал вопрос
Вот такую перловую кашу Сатурн сварил потом за 30 мин.Говядину предворително обжарила с морковкой,луком и немного сельдерея еще добавила.

А вот Шоколадный сметанник.Открыла его еще на той кухне.Не помню чей рецепт,я его себе переписала и теперь он меня иногда спасает,когда излишки сметанны скапливаются в холодильнике.Нравится что очень быстро готовится и на вкус нам понравился ням.В этот раз добавила в крем мороженую вишню.

Еще у меня сегодня вышел обалденный белый хлеб,но то уже пойду фастаца в мультиварки язык девочка
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #184 : 01.12.2013 00:12 »

Наташа,я знаю что Декс и Сатурн обменные.Но если бы они мне сразу обменяли,ну недельку там подождать я еще согласна.Но я ведь сразу не повезла в магазин,а теперь только через сервис.А они там будут месяц держать,а потом дадут акт на списание печаль
Так я значит не поняла сомнения ты новый Декс купила?А тот что поломался ты отправила Оксане?
Записан
Рик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 122
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #185 : 02.12.2013 23:43 »

Девочки! Ну вот и я пополняю ваши ряды, сделала себе подарок к дню рождения форума весёлый Я оштебилась! Приехала сегодня ко мне моя штебочка. Правда, стоит распакованная и пока не при деле, так как я приболела и немного не до нее было. Вот зашла всех с праздником поздравить и заодно к вам похвастаться. Скажу честно, сама не знаю, чего с ней делать краснеет Че-то скороварка для меня пока темный лес раздумье Ну ладно, завтра что-нибудь придумаю.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9019
Благодарили: 8603
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #186 : 02.12.2013 23:48 »

Женечка, классно, поздравляю!!!! цветок Я все на нее заглядываюсь! ожидание
Записан
Рик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 122
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #187 : 02.12.2013 23:57 »

Ириш, спасибо! Я на нее с лета заглядывалась, да все не до нее было. Подкупило в ней многое, и что она реально быстрая, шаг регулировки температуры 1 гр., чаша из нержавейки, сама красавица. Вот только теперь не знаю, с какой стороны к ней подходить  mosking
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9019
Благодарили: 8603
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #188 : 03.12.2013 00:00 »

Осваивай и рассказывай про нее, может и я сподоблюсь!!! просьба
Записан
Рик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 122
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #189 : 03.12.2013 00:18 »

Осваивай и рассказывай про нее, может и я сподоблюсь!!! просьба

Конечно, Ириш, буду рассказывать по мере освоения хихи Тем более здесь многие девочки ей интересуются. Мне самое главное, на сколько она быстрая, потому что в плане готовки меня редик 01 и бранд 37501 вполне устраивают. Есть у меня задумка на завтра, если самый главный начальник (сынок) даст возможность заняться, отчитаюсь тогда сомнения


Женечка!   ура  Я тебя поздравляю!   аплодисменты  Скороварка - это вещь!  супер  А Штебу девочки хвалят. Ты главное её не бойся. Не так всё страшно. Всё у тебя получится!  согласие  Обязательно!  супер  Будешь жить и радоваться покупке!   танец

Спасибо, Анют! Я ее по отзывам и купила, с самого начала в той теме сидела, все ее хотела. Сбылась мечта идиота банан
Записан
ИРР

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 356
Благодарили: 313
Откуда: Украина, АРК, Симферополь
Главное в диете-сон, вовремя не уснула, обожралась


« Ответ #190 : 03.12.2013 00:40 »

Женька, я тебя поздравляю!!! цветок
скороварка это такое щастие, ты скоро оценишь согласие вау
все в разЫ быстрее. за 2 часа можно сварганить уйму еды - первое, второе и компот (с).
Штеба классная и стильная. Такой саквояжик супер  тебе не показалсь слишком большой? если да, то это нормально, скороварки редко бывают миниатюрными,
 у них хороший корпус, который предотвращает потерю тепла и позволяет внутри создавать приличное рабочее давление. ты привыкнешь профи
Я свою скороварку со столешницы не убираю. Все остальное у мну опционно добавляется и убирается по надобности... ложка

за сбытию мечт брудершафт kefir
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #191 : 03.12.2013 10:35 »

Женя,с новой помощницей тебя!
Тоже хочу и именно её Штебочку. глазки
Ты купила к ней тефлоновую чашу?
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #192 : 03.12.2013 10:49 »

Дефки, вы чего, какие трусы-носки? Все вопросы решаются в гусятнике!
Совершенно согласна!
Женя, про Штебу я тоже жду рассказов.  ожидание
Записан
Рик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 122
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #193 : 03.12.2013 16:41 »

Я заказывала в Озоне, там дешево и еще тефлоновая чаша в подарок идет. Только ее надо проверять, а то девочки писали, что она иногда царапанная приходит. Но у меня все в порядке.
Девочки! По мере освоения буду все рассказывать. сама баюс молчу
Записан
Рик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 265
Благодарили: 122
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #194 : 04.12.2013 01:06 »

Ну что, опытные скороварочницы! Осваиваю я потихоньку. Уже и к самой себе замечания появились сомнения Ну, по порядку.

Запаха не было никакого, так что кипятить ни с чем не стала, помыла с фейри и приступила.
Первое блюдо - щи. Я всегда обжариваю лук с морковкой, а в мульте и мясо тоже чуть прижариваю. На все про все ушло 8 минут, режим "Обжарка". Быстренько так, но надо следить, жарит она шустренько. Потом как обычно, картошка, капуста, томатная паста. Залила я холодной водой до верхней отметки, решила проверить, сколько времени закипать будет. 24 минуты. Потом клапан закрылся и пошел обратный отсчет. Если заливать горячей водой, то до закрытия клапана проходит 8-9 минут (по отзывам девочек). Варился на режиме "Суп", там стоит 30 минут по умолчанию. Я и оставила 30 минут.
Потом пока температура до 100 упала, пока я давление принудительно сбросила, в общей сложности 1,5 часа прошло. Долго, на мой взгляд. Но можно сократить тем, что налить горячую воду сразу (-15 минут) и сократить время приготовления до 10-15 минут, т.к. когда я открыла крышку, щи еще кипели, то есть они варились в общей сложности больше часа. Я варила на курятине и на свежей свинине (небольшой кусочек с косточкой), т.е. время можно вполне меньше ставить.
Открыла крышку, а там такая красота.... Вот такая.





И вкусно! Муж оценил, сказал, очень насыщенный вкус, и это при том, что приправ никаких я вообще не добавляла! Муж сказал, не зря купили (я так выдохнула, утерев пот со лба, потому что как ни крути, а это все-таки очередная игрушка). Теперь вот думаю, что бы завтра изобразить сомнения

Штеба рядом с Бранд 37501



И вид сверху



Когда я достала ее из коробки, она такой массивной показалась, немаленькой. А на фотках смотрю, не такая уж она и большая. Нравится она мне, вся такая красненькая, нарядная восторг В натуре реале ярче, чем на фото.

И еще испекла я запеканку творожную по рецепту Маши Masinen для Штебы с той кухни. Пока свои рецепты не знаю, как делать, на какое время ставить. Поэтому беру уже проверенные. Вот такая запеканка



Творог- -2 пачки
Яйца    - 2 шт
Манка - меньше 1/2 мст.
Кефир, йогурт -100 мл
Ванилин   
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахар - меньше 1/2 мст.

Невысокая запеканка получилась, потому что на 2 пачки творога. Я собиралась в малышке 01 ее печь, поэтому купила только 2 пачки. Но очень нежная! Исходный рецепт на 3 пачки творога. Когда я крышку открыла, она такая пышная и поднявшаяся была, а потом, пока остывала, опустилась, конечно.

Ну что сказать... Первые впечатления приятные у меня. Скорости, конечно, я пока не вижу, но от супа и выпечки я ее особо и не ждала. А, и вот еще. Звуки она издает приятные. Я когда читала про нее, пишут, на "Обжарке" пищит, на "Паре" пищит, а я не люблю лишние звуки такие. А она так тихонечко попискивает, я даже и внимание обращать перестала на это. Тоже порадовало. хлопать

Ну вот как-то так. Чего бы завтра приготовить? сомнения

------------

Пы. Сы. Попробовала сейчас запеканку, обалденная! Нежная, просто тает во рту! Браво Штебе! аплодисменты
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.09.2024 20:22
Последние темы
Шурпа
28.09.2024 09:11
от Stern
Салат "Оливье"
26.09.2024 07:54
от Stern
>