Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1012516 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #930 : 12.07.2013 09:16 »

Анечка! Это уж ты сама подумай, что тебе сильно-сильно нужно, без чего ты ни-ни! Как по мне, то я бы без миксера и без весов не смогла... хотя и без блендера тоже  хихи Блендером я и суп-пюре делаю, и всякие фрукты-овощи измельчаю и на пастилу пюре делаю и всё-всё!  Без миксера тоже не могу, т.к. как же без безе???? шок  Ну, а без весов - это совсем как без рук!  А, может, как-то получится купить всё и сразу? Ведь есть весы не дорогие ( я покупала за 60 грн), я очень довольна, не подводили ещё...  Моя соседка делала раньше на продажу (на заказ) торты, так взбивала самым простым, очень дешевым миксером,  всегда всё получалось отлично, в т.ч. и безе и заварные белковые крема, и любые другие... и тесто на бисквит тоже классное всегда было! И, несмотря на то, что миксер сверхдешевый, она им пользовалась очень-очень много лет и до сих пор пользуется.
А вот блендер нужно очень тщательно подбирать, там важно и какая мощность, и какие ножи, т.к. далеко не все блендеры работают как бы хотелось...
Это чисто мое мнение!  подмигивает

А сковородкой этой очень заинтересовался и мой муж, он посмотрел видео и сказал, что очень классная вещь! Да и цена более-менее, у нас можно купить за 190-200 грн
    
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #931 : 12.07.2013 09:18 »

Я поначалу было загорелась етой чудой глазки, позже, начитавшись, поняла шо мне она нафик не нать нет...
Инночка, а почему? Вы не любите такие блюда? Или какая другая причина?

Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #932 : 12.07.2013 09:21 »

А может быть купить такой миксер 2 в 1. У меня был советский, там и венчики и блендер был. О как! Ну и может на весы останется
Записан
Леська

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 241
Благодарили: 244
Откуда: Россия, Москва
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег ©.


« Ответ #933 : 12.07.2013 09:22 »

А шо там насчет той чудо сковороды?
У самой нет, т.к. электроплита, а вот сотрудник уже больше года не нарадуется. Но если брать, то эмалированную. И еще - она не маленькая в диаметре - примерь к своей плите. Почитай небольшой обзор у Юли http://tillotama.livejournal.com/142100.html
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #934 : 12.07.2013 09:25 »

Анечка, после покупки весов у меня все меньше ляпов на кухне. Купила больше года назад в ашане за 350 рублей довольна безмерно.
Блендер тож свой сильно уважаю. У меня кенвуд 724. В свое время в отзывах прчла про его замечательную насадку для картофельного пюре. В этом блендере куча насадок, венчик в том числе, когда лень забодяживать комбайн или паралельно нужно че взбить очень легко и просто достается венчик с кенвудом. Мощность у блендера 700 или 750 ватт, что прилично, 7 положений скорости и есть режим турбо. Не так давно видела его же в ашане за 2,5 тыс. рублей.
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #935 : 12.07.2013 09:45 »

Почему, Крошик? Так хоцца гриль в дому иметь... А вона компактней, чем аэрогриль. Да и дешевле...
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #936 : 12.07.2013 09:47 »

Аня, а может, и правда, купить блендер+миксер. Типа этого Ногой удобно мельчить прямо в кастрюле-тарелке, измельчитель для пары луковиц или еще чего в небольшом объеме, и миксер присутствует. И все компактно, не займет много места.
А весы - если пока обходишься, то и к другому событию покупку можно приурочить. ( :girl_wink:Или ваще маме намекнуть)
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #937 : 12.07.2013 09:50 »

А шо там насчет той чудо сковороды?
У самой нет, т.к. электроплита, а вот сотрудник уже больше года не нарадуется. Но если брать, то эмалированную. И еще - она не маленькая в диаметре - примерь к своей плите. Почитай небольшой обзор у Юли http://tillotama.livejournal.com/142100.html
Обзор читала. Только вот залезла в Яндекс-маркет, а там с мраморным покрытием и с керамическим. И у меня все это совсем не соотнеслось как-то.  шок

Через неделю у нас с Дорогим и Ненаглядным 5 лет со дня свадьбы  swoon

Всего-то вау?!


Ну да) Знакомы 7,5 лет, в браке 5. Это ж второй уже)) А я у него, страшно сказать, 4-ая жена)))))
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #938 : 12.07.2013 09:57 »

Девочки, а у меня вот такой вопрос, а таку крышку никто не юзал?
Крышка универс. Borner Kitchenjoy, с настенным держателем и клапаном 131

На озоне увидела и видео и отзывы тока положительные. Но хочется что кто из своих сказал, стоит ли она своих денег? Я уж как то порывалась заказать, но чет тормознула.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #939 : 12.07.2013 10:04 »

Аня, я тоже зашла по ссылке Леськи- Марины и всё подробно прочитала. Там есть и ссылка на покупку именно эмалированной версии этой сковородки. У меня был только 1 вопрос по этой сковородке: не вредно ли готовить в ней? Но, почитав отзывы по ссылке, я уже на 100 % уверена, что закажу её.  У меня было сомнение, что пища готовится на продуктах сгорания газа... а ведь в духовке газовой, где мы готовим сто лет, тот же принцип!!! Да ещё и дверца духовки плотно закрыта, а в сковородке воздух циркулирует через отверстие.
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #940 : 12.07.2013 10:09 »

Наташ, у нас в городе есть. Зачем выписывать? Но вот там покрытия мраморное и керамическое. Мраморное дороже на 100 рублей.

Или уж чуть-чуть добавить и купить аэрогриль?

Сейчас мозг взорвется напрочь!  swoon отпад злой сос
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1588
Благодарили: 775
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #941 : 12.07.2013 10:11 »

Наташ, у нас в городе есть. Зачем выписывать? Но вот там покрытия мраморное и керамическое. Мраморное дороже на 100 рублей.
Так я и говорю, если у вас есть только с керамическим или мраморным покрытием, а нужно - с эмалированным, то там есть ссылка, где можно заказать именно с эмалированным покрытием!

Принцип работы аэрогриля - совершенно другой , да и стоит он гораздо дороже...
Записан
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #942 : 12.07.2013 10:16 »


хочу подарок)))


Ань, по поводу весов. Если нужны - можно купить самый дешевый вариант, и не проиграть. 60 грн, по-моему, любому бюджету по плечу. Но я весы купила, попользовалась пару месяцев, а теперь частенько обхожусь без них. Разве что для новых рецептов выпечки применяю, а опробованные и любые хлеба - исключительно на глазок. Так что для меня это далеко не главный атрибут на кухне.
А вот без блендера никак. Это ж не только супы-пюре и паштеты! Главное, что умеет погружной блендер - это ленивый майонез за одну минуту! И никакой тебе химии  супер В Укр. есть суперский, и при этом весьма недорогой блендер Декс: мощный, надежный, с отличными ножами. В двух вариантах: нога+измельчитель, и нога+измельчитель+венчик+стакан. И всего-то удовольствия за 270-290 грн! Венчик дексовский, кстати, очень хорошо справляется с белками  согласие А еще белки превосходно взбиваются самым дешевым миксером.
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #943 : 12.07.2013 10:16 »

Да я вот уже думаю, мож все же аэрогриль? А то у нас семейка-то не маленькая...
А стоит не намного дороже. Вот у нас гриль-газ стоит 1200, а аэрогриль я нашла за 1230 руб. С кольцом. До 17 литров.


А вот без блендера никак. Это ж не только супы-пюре и паштеты! Главное, что умеет погружной блендер - это ленивый майонез за одну минуту!
Я майонез в комбайне делаю постоянно, так что он мне для этого и не нужен)))
Записан
azaza
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #944 : 12.07.2013 10:22 »


Принцип работы аэрогриля - совершенно другой , да и стоит он гораздо дороже...

Я, конечно, и то и другое не юзала, у меня только АГ. Но думаю, принцип как раз очень даже похож: и там, и там продукт готовится при помощи циркуляции горячего воздуха.
Мне кажется, тут больше играет роль количество едоков и наличие/отсутствие свободного места на кухне. Если места хватает, то АГ - лучший выбор. Причем дешевый АГ готовит так же вкусно, как дорогой, и вовсе не обязательно тратить на него уйму денег (у меня самый дешевый тэновый АГ -  супер супер супер ). В нашей семье это один из главных кормильцев.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.09.2024 19:30
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>