Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 2  (Прочитано 1013598 раз)
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #240 : 08.11.2012 16:39 »

Скоро любитель сладкого появится,ему(точно,мальчик будет хихи) будете печь с мамой и бабулей.
Олюнь, да МамаСони-Олечка уже разъяснила ценность рамки. Да,ведь, у меня всяких форм полно,но позарилась молчу. А насчёт едоков сладкого у нас не густо,если только правнук в папу своего пойдёт! смех
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #241 : 08.11.2012 16:41 »

Я такую рамку круглую хвалила ОЧЕНЬ. У меня их уже 2! Обеими пользуюсь активно, пеку в них коржи любого диаметра, и в них же потом с кремом собираю. Края ровные-ровные  получаются! Вот такие:


Прямоугольная - почти не пользуюсь. Для толковых тортов мне в ней не хватает высоты (5 см, против 7,5 круглой), да и не большой любитель я прямоугольных форм. Привычка, блин. Второй - пока нет, но первую таки держу и не жалею что купила, но пользуюсь намного реже, чем круглой.
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2948
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #242 : 08.11.2012 16:53 »


Помогите, пожалуйста! Мне нужна штуковина, которая режет кубиками (для салатов, винегретов). Режет кубиками и всё поступает в стакан. Мне нужна она для подарка. Хочу подарить младшенькой.
Записан
Evergreen
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 1
Благодарили: 1
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #243 : 08.11.2012 20:54 »

Я видела по ТВ, как приспособить для жидкого теста: на противень кладете фольгу (лучше 2-3 слоя) так, чтобы она со всех торон выступала за краями формы. Ставите свеху форму без дна и загибаете фольгу к бортам формы. Если позволяют размеры фольги, лучше ее присобрать гармошкой и прижать к бортам формы -  будет держаться.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9641
Благодарили: 7100
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #244 : 08.11.2012 23:21 »


Помогите, пожалуйста! Мне нужна штуковина, которая режет кубиками (для салатов, винегретов). Режет кубиками и всё поступает в стакан. Мне нужна она для подарка. Хочу подарить младшенькой.
Оленька,ты не такой вт найсер-дайсер,случайно имеешь ввиду :

У меня был такой,что-то не сложилась у нас с ним дружба,выбросила,чтоб и места не занимал,а стаканчики  хорошие,до сих пор пользуюсь.
Я теперь вот на усовершенствованный вариант посматриваю

,никак не решу,надо он мне,или нет  раздумье
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2948
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #245 : 09.11.2012 06:31 »


Олюшка, вот спасибо тебе! Это именно то, что мне нужно. У моей соседки белый дайсер, так она от него тащится. Нужно посмотреть по инетмагазинам, может быть повезёт, найду.  любовь
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #246 : 09.11.2012 06:58 »

Спасибо, Наташенька, сейчас схожу посмотрю  цветок


Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #247 : 09.11.2012 09:45 »


Помогите, пожалуйста! Мне нужна штуковина, которая режет кубиками (для салатов, винегретов). Режет кубиками и всё поступает в стакан. Мне нужна она для подарка. Хочу подарить младшенькой.
Оленька,ты не такой вт найсер-дайсер,случайно имеешь ввиду :

У меня был такой,что-то не сложилась у нас с ним дружба,выбросила,чтоб и места не занимал,а стаканчики  хорошие,до сих пор пользуюсь.
Оля-NIZA ,вот интересно :а я все салаты,для которых нужны кубики,режу именно таким найсер-дайсер ,в какой-то темке его уже хвалила.Не далее ,как вчера, нашинковала Стеллочкин салат (где оливье с яблочком и сырой морковкой) за 10-15 мин.Крупную насадку использую реже,но все равно выкидывать не собираюсь.Подарила подруге на 8 марта,тоже очень довольна.У сестры в Казахстане тоже такой-довольна.Покупала я в Домострое за 400 р.  цветок
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #248 : 09.11.2012 09:57 »

Цитировать
А что у тебя за миксер кстати ?!

Иннусь, у меня Кенвуд. Оказывается мощность у него всего 400 Вт. Но он такой мощный... До этого у меня Мулинекс был 200-ваттный, правда он до сих пор работает, ему уже 12 лет  молчу и закотелось чего-то новенького  стыд Решили выбирать по мощности, оказывается миксеры за 12 лет не сильно ушли в сторону ее увеличения. И 400 Вт это чуть ли не самый мощный на данный момент. изучала рынок моделей, было несколько вариантов, еще и Филипс такие выпускает. Но когда увидела и взяла в руки Кенвуд, то сразу решила его взять. Он, конечно, тяжелый, но это говорит о том что у него хороший мотор и заявленная мощность будет обязательно, а не в момент пиков! И еще он не пластиковый! И венчики у его не такие, как у обычных моделей, потолще...
вот такой у меня, только белый
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #249 : 09.11.2012 12:46 »

девочки, а я тут вдруг в нете наткнулась на такую штукенцию классную, что сразу ее захотела резко  ложка



ни у кого такой штучки нет случайно?? а??  вопрос
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 30231
Благодарили: 22996
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #250 : 09.11.2012 12:51 »

Вот не ожидала типа самогонный аппарат для пива увидеть!  смех
Записан
hell34

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 101
Благодарили: 44
Откуда: Россия, Владимирская обл, Ковров
я такая, как есть... и лучше не буду))


« Ответ #251 : 09.11.2012 13:08 »

Стеллочка, вот и я не ожидала, что такие штуки имеются   swoon а поскольку мы с мужем большие любители хорошего пивка, мне прямо сразу захотелось эту штукенцию  вау
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9641
Благодарили: 7100
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #252 : 09.11.2012 13:51 »

Оля-NIZA ,вот интересно :а я все салаты,для которых нужны кубики,режу именно таким найсер-дайсер ,в какой-то темке его уже хвалила.Не далее ,как вчера, нашинковала Стеллочкин салат (где оливье с яблочком и сырой морковкой) за 10-15 мин.Крупную насадку использую реже,но все равно выкидывать не собираюсь.Подарила подруге на 8 марта,тоже очень довольна.У сестры в Казахстане тоже такой-довольна.Покупала я в Домострое за 400 р.  цветок
Мариш,да я ж ничего не имею против,скорей всего мы с ним не поняли друг друга.Варёные овощи режет он хорошо,но я салатов с большом количестве не готовлю,а если немножко,то мне удобней через обычную сеточку овощи пропустить,чем потом этот эту штукенцию разбирать и мыть. Мелко резать сырые овощи на ней я не смогла,тормозит страшно  злится,На крупной ,нормально,но,у меня для этого есть шинковка ,я всё на ней строгаю .
Вобщем,я,думаю это кто к чему применится  подмигивающий
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2948
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #253 : 09.11.2012 19:30 »


Ириш, а ты не помнишь чьё у тебя производство этой штуковины. В инете мельком глянула на цену и отпала. Разброс такой, что навевает мысль о разных производителях.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #254 : 09.11.2012 20:32 »


Варёные овощи режет он хорошо,но я салатов с большом количестве не готовлю,а если немножко,то мне удобней через обычную сеточку овощи пропустить,чем потом этот эту штукенцию разбирать и мыть. Мелко резать сырые овощи на ней я не смогла,тормозит страшно  злится,На крупной ,нормально,но,у меня для этого есть шинковка ,я всё на ней строгаю .
Да,Оля,насчет нарезки сырых овощей я с тобой согласна:тупит он.Но яблочко,помидорку  на салатик можно нашинковать. цветок цветок цветок
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.09.2024 05:26
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>