Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 486098 раз)
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #495 : 12.12.2011 14:01 »

Я ЗА ёлочку! Давайте продвинем наш любимый форум банан банан
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #496 : 12.12.2011 14:17 »

И я тоже ЗА! А кто-бы это еще провернул? Где наши компьютерные гении? search
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #497 : 12.12.2011 17:01 »

Как я люблю эту темку:)
Недавно у меня произошла смена кухни, менялось всё-всё, потому смена мебели и крупной техники кухонной повлекла за собой мысль, что теперь придётся обновить  и кучу нужностей на кухню, потому что старые совсем не смотрятся на новой кухне:)
потому душа разгулялась))

Очень нужны были мне новые миски для всяких нужд, эти мне очень-очень понравились - внутри - сталь, снаружи прочный пластик, дно прорезиненное, не скользит. В наборе 3 шт - объём 1,5 литра, 3 литра и 5 литров. как говорят, берёшь в руки, маешь весчь)


Тёрки - одна обычная, мне очень понравилась, к ней прилагается контейнер, в который можно  натереть, например, сыр , потом закрыть крышечкой и положить в холодильник. сам контейнер, когда не используется, можно закрыть крышечкой, перевернуть и хранить внутри тёрки


ещё одна тёрочка - Microplane - обожаю её)))) натирает сыр, лимонную цедру, имбирь, чеснок просто отлично:) к ней прилагается чехол, тёрка очень острая!



Ножики - позже возьму себе ещё хороший набор, эти мне приглянулись из-за расцветки, но они и очень острые:) Оранжевый нож - для хлеба, режет всю мягкую, крошащуюся  выпечку на 5+ :)


когда-то раньше спрашивала насчёт овощечистки - я её купила и теперь не знаю, как я раньше без неё жила
 - кожица с овощей чистится просто тончайшая ))


Для ножей мне нужен был магнитный держатель. То, что мне встретилось в наших магазинах, мне не подошло - либо по дизайну:) либо по цене (дада, небольшая магнитная панелька может стоить ого-го слёзы с платком)  Заказала эту и не пожалела - тяжёленькая, надёжная, внушительная ))))



с ножами смотрится примерно так  - фото не мое, помещается их там много, но у меня пока 6 штук)


Ещё мне нужны были самые простые штуки - черпак, лопатка, картофелемялка - тоже очень довольна :)


Не могла я обойти и такой девайс как тендерайзер:) Благодаря нашему форуму убедилась что таки нужная штучка, пользуюсь, ооочень довольна )))
Брала сразу на 45 лезвий :) Есть чехол для хранения, он оооочень острый


Люблю хранить подс. и оливковое масло не в пластиковой таре, потому купила такой диспенсер - ёмкость с дозатором, теперь возле плиты бутылок с маслом нет и  смотрится эстетично))))



ещё одна супернужная штука  mosking баллончик для масла - заливаем туда масло и можно распылять - на противень, на сковородку (когда блинчики жарим) - на тесто (пользовалась когда делала фокаччу ))))) , в салат. Хочу такую же штуку для уксуса :)



Формочки для яиц - баловство, но дети любят варёные яйца, так что иногда забавляемся)))


Для выпечки взяла многоразовый пергамент - пользовалась - ничего не прилипает, мыть очень легко  :)


ну, и для тех кто осилил мой пост - напоследок, гамбургероделатель  хихи


ну, вот и всё пока что mosking в планах ещё много всего, что облегчает приготовление на кухне (свой список хотелок постоянно пополняется):) даже не верится, что когда-то обходилась без всего этого   mosking
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9036
Благодарили: 8631
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #498 : 12.12.2011 18:18 »

Тань, поздравляю с нужными покупками. А где нашли тендерайзер и пергамент одноразовый?
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #499 : 12.12.2011 18:50 »

Менялось всё-всё, потому смена мебели и крупной техники кухонной повлекла за собой мысль, что теперь придётся обновить  и кучу нужностей на кухню, потому что старые совсем не смотрятся на новой кухне
Вот это по-нашему!  аплодисменты Сама, когда закончилась перестройка дома, не только кухонную утварь поменяла, но и всю мебель в доме. Как же приятно этим заниматься! любовь
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #500 : 12.12.2011 18:53 »

Симпатичные есть прибамбасики! цветок цветок цветок Очень мне понравились формочки для яиц. да
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #501 : 12.12.2011 19:10 »

Симпатичные есть прибамбасики! цветок цветок цветок Очень мне понравились формочки для яиц. да
Семён Семёныч семён семёныч, вам накашной живопИси мало, подавай формованные яйца для внука! смех У меня есть силиконовые и металлические формочки для яичницы, но то ли яйца на Руси мелкие (в Израиле поразилась какие крупные шок), то ли сковородки имеют не совсем плоское дно, но под формы затекает, и ровным счётом никакого рекламируемого эффекта не получается! плохо
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #502 : 12.12.2011 19:16 »

 :27:Лиза, угадала! А сейчас я ему формочками для печенья омлет вырезаю, с сыром. По-другому не ест раздумье весёлый
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #503 : 12.12.2011 19:20 »

Ну, ты,Свет, и находчивая! супер
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #504 : 12.12.2011 19:24 »



Ну, ты,Свет, и находчивая! супер

Ага, как в том кино с Булдаковым, где корову везли в самолете. "Жить захочешь и не так рас...." mosking Если дите не ест - нет мне покоя слёзы с платком
Записан
noperapon
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 61
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #505 : 12.12.2011 20:11 »

Тань, поздравляю с нужными покупками. А где нашли тендерайзер и пергамент одноразовый?
спасибо, они все (практически) очень мне нужны :)
покупала не здесь всё заказывала через посредника, из Америки смущение

Вот это по-нашему!  аплодисменты Сама, когда закончилась перестройка дома, не только кухонную утварь поменяла, но и всю мебель в доме. Как же приятно этим заниматься! любовь
да, очень приятно, где бы ещё станок взять для печати денег mosking mosking mosking

Симпатичные есть прибамбасики! цветок цветок цветок Очень мне понравились формочки для яиц. да
спасибо:) формочками редко пользуемся, они больше для прикола))) там надо яичко сварить почти до готовности, потом тёплым почистить и затолкать в формочку и бросить в кипяточек ещё на пару минут ))) выходят такие вот монстрики)))))) хотя, моя доча и  так яйца варёные любит хихи
:27:Лиза, угадала! А сейчас я ему формочками для печенья омлет вырезаю, с сыром. По-другому не ест раздумье весёлый

насчёт формочек - купила когда-то для печенья большущий набор ))) то мы с детьми что только им не делали -  и печенья им вырезали (особенно новогоднее имбирное), и рисовали на бумаге контуры и зарисовывали, потом и бутеры штамповали-вырезали разными формочками))) их там много, 101 штука, на разную тему, жаль только, алфавит английский


Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #506 : 12.12.2011 21:24 »

Таня! Формочки для печенья - класс!!!  супер
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #507 : 12.12.2011 22:00 »

Да-а-а, формочки - это настоящее богатство! да
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3731
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #508 : 12.12.2011 22:14 »

Ух!...Я тоже загляделась на формочки... супер Вот бы найти где они продаются...

Lia  Спасибо вам за ссылочку цветок цветок цветок - ну ооочень позитивная, как зашла туда - застряла на целый день...
Записан
кВiточка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 3
Благодарили: 0
Откуда: Россия, Орел

« Ответ #509 : 14.12.2011 14:50 »

Мне тоже очень понравились формочки для варки яиц, а силиконовые формочки использую на сковородке для блинов, постепенно вливаю, а то что вытекло аккуратненько назад в ещё несварившийся желток забрасываю. Всё равно так красивее и приятнее есть яичницу, хотя муторно, но для ребёнка приятно делать.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

06.10.2024 05:26
Последние темы
Котлеты домашние
05.10.2024 21:07
от Stern
Рататуй
05.10.2024 07:34
от МАМА СОНИ
Соус ягодный
04.10.2024 11:03
от Stern
Бамбл кофе
04.10.2024 08:01
от Stern
Пицца с луком
03.10.2024 17:56
от Stern
>