Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 98   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы))  (Прочитано 478342 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9620
Благодарили: 7073
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #45 : 22.03.2011 07:19 »

.Зачем нужно это приспособление?Чтобы овощи не совались по кастрюле?
А ещё для того,чтоб сложить в него мелкую рыбёшку,когда готовишь уху,чтобы потом её выбросить и не процеживать бульон.Вот когда-то я выставлю вам ,рецепт настоящей рыбацкой ухи  ням ням
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4093
Благодарили: 2976

« Ответ #46 : 28.03.2011 18:09 »

На выходные ездилила в Екатеринбург- удачное совпадение- д/р дочери и выходные у мужа! улыбающийся
Ну и поскольку хоть ненадолго, но в Мегу  и МЕТРО я все же попала, то уйти оттуда без покупок было свыше моих сил.
Вот мои приобретеия:
карусель для сушки зелени


и пробка для бутылки. (Я взяла для вина)


Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #47 : 28.03.2011 18:20 »

Ирина, на днях видела такую прибамбасину для зелени в магазине. Её что, рукой крутить надо? И как долго? Со мной приятельница была и объяснила, что, когда крутишь, зелень не столько сушится, сколько отрывается от стеблей и падает в чашу. Это так?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6429
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #48 : 28.03.2011 19:10 »

Ирина, на днях видела такую прибамбасину для зелени в магазине. Её что, рукой крутить надо? И как долго? Со мной приятельница была и объяснила, что, когда крутишь, зелень не столько сушится, сколько отрывается от стеблей и падает в чашу. Это так?
panevg
Лиза,я такую штуковину купила в ИКЕЕ пару лет назад.Вполне таки удобная вещица,особенно учитывая её стоимость mosking.Конечно до идеально сухого состояния зелень в ней вот так сразу не высушить,но избавиться от избыточной влаги после мытья-вполне да супер!Да и крутить её прикольно,мы с мужем как дети,чуть не в драку,кто "карусельку" будет раскручивать вау весёлый!А вот насчёт отрывания от стеблей раздумье...как-то я такого не замечала раздумье...

P.S.Я в ней ещё и ягоды (те которые не слишком нежные) после мытья обсушиваю...
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30179
Благодарили: 22949
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #49 : 29.03.2011 07:26 »

Лизуня, у меня этих каруселек 2, побольше и поменьше. Маленькая стоила 4 евро, большая 6. Летом из рук не выпускаю - сушу зелень на салаты. Ничего не отрывается, очень удобно!  супер
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6429
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #50 : 29.03.2011 09:40 »

Крошечка, спасибо за ответ цветок. Надо подумать, покупать эту вещицу или нет. Мне как-то стоимость очень дешёвой не показалась, т.к ,кажется, тескомовская была раздумье или нет? раздумье
panevg
Лизунь,та что у меня ИКЕЕвская,стоит 279 рублей (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60148678).А вот Тескомовская стоит в районе 800 рублей,дороговато однако раздумье...

P.S.А вообще-то я на силиконовый дуршлаг засматриваюсь восторг...всё никак не выберу mosking...Девочки,у кого есть такая штучка,удобно вау?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9620
Благодарили: 7073
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #51 : 29.03.2011 13:44 »

вообще-то я на силиконовый дуршлаг засматриваюсь восторг...всё никак не выберу mosking...Девочки,у кого есть такая штучка,удобно вау?

Я думаю очень удобно, сама не раз к нему присматриваюсь, но у меня набор - 3 шт разнокалиберные с подставочками из нержавейки ещё новые и вполне  супер супер, жаба давит сплавить куда-то, но как начну их в шкапчик запихивать... так и хочется в окно выбросить  злится злится злится , а силиконовые компактненько сложить можно восторг восторг
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6429
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #52 : 29.03.2011 15:08 »

но у меня набор-3шт разнокалиберные
NIZA
Та же история ожидание...у меня такие:



Но силиконовый всё равно хочу,никак не могу выбрать между Тескомой и Регентом раздумье...Нравятся оба весёлый!Как только определюсь-тут же куплю ура!!!

А ещё мне вот такая фруктовница нравится смущение:



Правда не знаю насколько она удобна в обращении раздумье,знала бы-давно б купила mosking...
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #53 : 29.03.2011 19:34 »

Кроша-Инна, у меня от такой фруктовницы верх есть! молчу Летом накрываю вазу с фруктами в саду, чтобы мукасябы разные не садились супер!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6429
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #54 : 29.03.2011 19:39 »

Кроша-Инна, у меня от такой фруктовницы верх есть!
panevg
Лиза,а низ где вау?Хотя раздумье...низ это же моё самое крупное сито от наборчика показанного выше mosking...
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #55 : 30.03.2011 11:09 »

А низ где ?Хотя ...низ это же моё самое крупное сито от наборчика показанного выше...
Инна, ты быстро догадалась цветок. Я, когда покупала, верхушка так отдельно и продавалась, ну а сито я сама уж приспособила банан.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #56 : 21.04.2011 13:46 »

Девочки!  просьба просьба :6:У кого есть опыт "общения" с одноразовыми кондитерскими мешками? Сижу в раздумьях, какой купить взамен безвозмездно ушедшему. Такая морока была его мыть, но боюсь, что одноразовые будут рваться. Или не морочиться и купить силиконовый?
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 30179
Благодарили: 22949
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #57 : 22.04.2011 00:12 »

Хай меня ранят, чтобы я эти мешки мыла!  злится Покупай разовые, если от Fackelmann (у меня такие), то точно не рвутся.  супер супер супер
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4093
Благодарили: 2976

« Ответ #58 : 22.04.2011 16:46 »

я вообще ни разу не видела в продаже одноразовых мешков (кондитерских, разумеется  улыбающийся). Купила многоразовый, так он даже одного раза не выдержал. Теперь просто  использую пакеты от молочной продукции ,их и  выбросить не жалко, молочку через день покупаю! смех
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6106
Благодарили: 2937
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #59 : 22.04.2011 16:59 »

Тю, та шо там мыть?! смех.У меня "тескомовский", многоразовый.Люблю его,очень!Два раза шкрябнула губкой тыльной стороной и все дела!Правда, потом долго ищу его.Повешу сушить, а складываю в комод вместе с белыми носками весёлый.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 98   Вверх
Печать
Перейти в:  

12.09.2024 16:32
Последние темы
Кекс с шоколадом
12.09.2024 11:51
от Stern
Омлет с капустой
12.09.2024 07:32
от Stern
Свекольник
11.09.2024 11:44
от Stern
Мясо с картошкой
10.09.2024 08:18
от Stern
>