Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 10 (100%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье овсяное заварное  (Прочитано 10231 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32272
Благодарили: 25974
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 13.06.2024 05:32 »

Печенье овсяное заварное



250 мл воды
100 г маграрина или масла (использовала растительный маргарин)
1/3 ч.л. соли
сухой чеснок, паприка, пажитник, карри
150 г молотых в муку овсяных хлопьев
3 средних яйца

В ковшике с толстым дном довести до кипения воду, соль, маргарин или масло. Всыпать овсяную муку, быстро размешать до однородности. Как только масса начнёт прилипать к дну ковшика, снять с плиты, всыпать специи, перемешать. Остудить немного (только, чтобы яйца не свернулись) и ввести разрыхлитель, по одному яйца, каждый раз перемешивая миксером до однородности.
Противень выстелить бумагой для выпечки и с помощью двух кофейных ложечек отсадить печенье на небольшом расстоянии друг от друга. У меня получилось ровно два противня.



Выпекать печенье в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) до румяного цвета минут 20-30.



Смачно неймовірно! ням восторг хочу

Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1642
Благодарили: 1870
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 04.02.2026 21:06 »

Стеллочка несу громадную спасибку за этот чудо рецепт  аплодисменты
Мало того что он диетический,
У меня впервые получились настоящие заварнушки  восторг любовь
Сделала к ним заварной лимонный крем
Обалденно вкусно
Спасибо  цветок цём










Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1642
Благодарили: 1870
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 24.06.2026 06:44 »

На бис.  супер Крем заварной клубничный со сливками.



Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32272
Благодарили: 25974
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 24.06.2026 06:49 »

На здоровье вам, Оленька пожалуйста и спасибо, дорогая, за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.06.2026 08:16
Последние темы
Плов
22.06.2026 19:47
от Кобейка
Кекс дешёвый
22.06.2026 07:22
от Stern
>