Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 28 (100%)
Проголосовало пользователей: 28

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рис с шампиньонами  (Прочитано 8183 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32282
Благодарили: 25987
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 24.03.2022 07:07 »

Рис с шампиньонами



1 кг шампиьонов (чем мельче, тем лучше)
1 кг риса
250 г лука
200 г моркови
кусок корня сельдерея (по желанию)
1 маленький горький перчик (по желанию)
2-4 больших зубка чеснока
растительное масло

В разогретом растительном масле обжарить мелко нарезанный лук, натёртые на крупной тёрке морковь и сельдерей. Добавить грибы (в идеале маленькие целые или разрезанные на 2-4 части), очень мелко нарезанный горький перец, мелко нарезанный чеснок. Посолить, перемешать, готовить до усадки грибов. Влить воду (два объёма риса), довести до кипения, приправить. Сверху всыпать промытый рис, разровнять. Накрыть казан крышкой и готовить на самом маленьком огне до впитывания воды. Снять крышку, положить на казан лист бумаги для выпечки, снова накрыть плотно крышкой и оставить на выключенной конфорке минут на 15.
Вкусно до одури!!! ням восторг хочу
Едоки захвалили! банан банан банан



Записан
mylik.sv
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8986
Благодарили: 9300
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #1 : 25.03.2022 23:13 »

У меня ещё плюс немного куриного филе. Очень вкусно! ням супер
Стеллочка, спасибо за рецепт! цветок

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10898
Благодарили: 8714
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 25.05.2023 10:49 »

У меня всё по рецепту, только с гречкой (рис закончился,как всегда, в самый неподходящий момент, а гречку надо пристраивать  подмигивает). Очень вкусно получилось  :48:и полезно, ещё и ППшно  восторг, всё как мы любим. восторг  супер

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 32282
Благодарили: 25987
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 25.05.2023 10:59 »

Оленька, на здоровье вам, моя дорогая пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.06.2026 09:22
Последние темы
Сырники без муки
27.06.2026 08:06
от Stern
Сырники с грибами
27.06.2026 07:48
от Stern
Салат из свеклы
26.06.2026 15:12
от Stern
Коктейль Арно
26.06.2026 09:11
от Stern
Тортилья с тунцом
26.06.2026 07:39
от Stern
>